Главная > Итоги > Международная олимпиада по английскому языку

Международная олимпиада по английскому языку Международная олимпиада по английскому языку

зимой

3 - 9 февраля
2022 года

Английский язык

Участники 1-8 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года

 

Английский язык — международный язык современности! В последние 20 лет английский язык занимает лидирующее место среди изучаемых иностранных языков — и это ничуть не странно! Ведь английский язык невероятно красив, выразителен и разнообразен! 

Прилашаем тебя на Международную олимпиаду по английскому языку, которая не только проверит твои знания, но и покажет, насколько ты сообразительный, начитанный и творческий!
 

В этом году олимпиада по английскому языку проводится по следующим темам:

1-2 классы:
1. Английский алфавит
2. Фонетика (правила чтения)
3. Лексика по теме «Цвета и игрушки»
4. The Present Simple Tense
5. Лексика по теме Знакомство»
6. Структура have got
7. Числительные 1-100

3-4 классы:
1. Неопределённые местоимения Some, any, no и их производные
2. Present Simple и Present Continuous
3. Притяжательные местоимения, притяжательный падеж имен существительных
4. Лексика по теме «Семья»
5. Лексика по теме «Внешность и части тела»
6. Предлоги места
7. Степени сравнения прилагательных

5-6 классы:
1. Выражение количества: a lot of, many, much, little, a little, few, a few
2. Лексика по теме «Моя школа, школьные предметы»
3. Предлоги времени ON, IN, AT, AFTER, BEFORE
4. Лексика по теме «Одежда»
5. Словообразование (использование префиксов и суффиксов)
6. Способы выражения будущего времени: простое будущее время Future Simple Tense и структура to be going to
7. Артикли

7-8 классы:
1. Articles
2. Conditionals
3. Словообразование (использование префиксов и суффиксов)
4. Лексика по теме «Travelling»
5. Лексика по теме «Cultural» 
6. Лексика по теме «Entertainment»
7. Past Tenses


Особенности олимпиады:
* Олимпиада проводится для возрастных категорий: 1–2, 3–4, 5–6, 7–8 классы.
* Задания в каждой возрастной категории разрабатываются с учетом общеинтеллектуальных способностей детей. При создании олимпиадных заданий учитывается временной промежуток, отведённый на их выполнение, — 7 дней.
* Для каждого олимпиадного задания определено среднее время его выполнения, что поможет участнику выбрать индивидуальный темп: сразу выполнить все олимпиадные задания или разделить их выполнение на несколько дней.
* Задания олимпиады повышают мотивацию к изучению предметной области «Английский язык», способствуют повышению у учащихся мотивации к учебной деятельности, выявлению одаренных и талантливых учеников.
* Олимпиада предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой и интернет-источниками.
зимой

3 - 9 февраля
2022 года

Итоги подведены

Английский язык

1-8 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
1 неделя
Итоги
9.03.2022
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Даты проведения: 3 — 9 февраля 2022 года

Дорогие участники!

Завершилась XVI Международная олимпиада по английскому языку. Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие 884 человека, 74 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Победители и лауреаты
 

1 – классы

I место

Хафизова Полина, МОУ «ТШИ СОО», Россия, Тюменская область, Красноселькупский район, п. Толька, 2 класс

II место

Карпенко Елизавета, БОУ г. Омска «Гимназия № 159», Россия, Омская область, г. Омск, 2 класс

II место

Паничкина София, ГБОУ Школа № 1000, Россия, г. Москва, 1 класс

II место

Шевцов Илья, МБОУ СОШ № 20, Россия, Московская область, г. Королёв, 2 класс

II место

Яшин Александр, МБОУ СОШ № 1, Россия, Пермский край, г. Оханск, 2 класс

II место

Григорьева Алина, МБОУ СОШУИП № 3, Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Лабытнанги, 2 класс

II место

Скачко Лидия, МАОУ "СОШ №122 с углубленным изучением иностранных языков", Россия, Пермский край, г. Пермь, 2 класс

III место

Царькова Варвара, English Club, Россия, Московская область, г. Щелково, 2 класс

III место

Говорухин Александр, МОУ Средняя школа № 7 им. Марии Октябрьской, Россия, Республика Крым, г. Джанкой, 2 класс

I место

Подорожный Вадим, МБОУ «Белоярская СШ», Россия, Республика Хакасия, Алтайский район, п. Белый Яр, 2 класс

III место

Бирюкова Диана, МАОУ «Гимназия № 1», Россия, Оренбургская область, г. Бугуруслан, 2 класс

Лауреат

Даутбаева Адриана, МБОУ «Гимназия № 1 г. Челябинска», Россия, Челябинская область, г. Челябинск, 2 класс

Лауреат

Царик Егор, Школа № 19 МО РФ, Республика Армения, Ширакская область, Ширак район, г. Гюмри, 2 класс

Лауреат

Мусина Алина, МБОУ Лицей, Россия, Республика Башкортостан, Дуванский район, с. Месягутово, 2 класс

Лауреат

Кашкетов Александр Дмитриевич, МБОУ СШ № 1 им. А. Твардовского, Россия, Смоленская область, г. Починок, 2 класс

Лауреат

Масленкова Милена, МОУ «ТШИ СОО», Россия, Тюменская область, Красноселькупский район, п. Толька, 2 класс

Лауреат

Халимова Яна, МАОУ «Гимназия № 2», Россия, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, 2 класс

Лауреат

Столярчук Назар, МБОУ «Гвардейская школа-гимназия № 2», Россия, Республика Крым, г. Симферополь, 2 класс

Лауреат

Андреева Виолетта, МОБУ НОШ № 36, Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 2 класс

Лауреат

Самсонов Матвей, МАУ ДО «Сэлэнгэ», Россия, Республика Бурятия, Селенгинский район, г. Гусиноозерк, 2 класс


3классы

I место

Пелевин Роман, МБОУ ВМР «Сосновская средняя школа», Россия, Вологодская область, Вологодский район, п. Сосновка, 3 класс

II место

Стасенко Рустам, МАОУ «Лицей № 121 им. Героя Советского Союза С.А. Ахтямова», Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 4 класс

II место

Абызов Павел, МБОУ Заворонежская СОШ, Россия, Тамбовская область, г. Мичуринск, 3 класс

II место

Дудченко Маргарита, МБОУ СОШ № 18 им. Э.Д. Потапова, Россия, Тамбовская область, г. Мичуринск, 3 класс

II место

Хатунцева Вероника, МБОУ «СОШ № 1», Россия, Тамбовская область, г. Мичуринск, 4 класс

II место

Богданов Святослав, ГАОУ «Школа № 548», Россия, г. Москва, 4 класс

II место

Йылдыз Мира, ГАОУ «Школа № 548», Россия, г. Москва, 4 класс

II место

Хайруллина Диляра, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением английского языка», Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 4 класс

III место

Каримова Эльмира, МАУДО «ЦРТДЮ», Россия, Оренбургская область, г. Бугуруслан, 3 класс

Лауреат

Борисова Дарья, МБОУ «Гимназия № 19 им. Н.З. Поповичевой», Россия, Липецкая область, г. Липецк, 3 класс

Лауреат

Наумов Роман, МБОУ «СОШ № 72», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 4 класс

Лауреат

Бабурченкова Александра, ЦДТ «Танкодром», Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 4 класс

Лауреат

Коваль Максим, МБОУ «СОШ № 1», Россия, Приморский край, Надеждинский район, с. Вольно-Надеждинское, 4 класс

Лауреат

Недобежкин Денис, МБОУ «СОШ № 1», Россия, Тамбовская область, г. Мичуринск, 4 класс

Лауреат

Бобровская Милена, МБОУ Новоникольская СОШ, Россия, Тамбовская область, г. Мичуринск, 4 класс

Лауреат

Потапенко Анна, МУДО «Центр дополнительного образования» КМР, Россия, Челябинская область, Каслинский район, г. Касли, 3 класс

Лауреат

Никитин Михаил, МАОУ Гимназия № 93 им. А.Ф. Гелича, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, 4 класс

Лауреат

Жаббаров Тимур, МАОУ "СОШ №122 с углубленным изучением иностранных языков", Россия, Пермский край, г. Пермь, 3 класс

Лауреат

Ершов Валерий, МОБУ НОШ № 36 «Надежда», Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 4 класс

Лауреат

Волкова Елизавета, МАОУ «Гимназия № 2», Россия, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, 4 класс

Лауреат

Молчанова Ева, МАОУ «Лицей математики и информатики», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 4 класс

Лауреат

Бурлак Дарья, «Центр образования на Марсовом поле», Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 4 класс


5классы

I место

Носорева Валерия, МОУ «СОШ с. Шумейка», Россия, Саратовская область, Энгельсский район, с. Шумейка, 6 класс

II место

Пехтерева Елизавета, МОУ «СОШ № 11», Россия, Тверская область, г. Кимры, 6 класс

III место

Кравцова Ульяна, МАОУ Гимназия № 23, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, 6 класс

III место

Антонюк Кира, МБОУ «Аршанская СОШ», Россия, Республика Бурятия, Тункинский район, п. Аршан, 6 класс

III место

Базилевская Александра, МОУ «СОШ № 11», Россия, Тверская область, г. Кимры, 5 класс

Лауреат

Гулевич Виталий, МАОУ «СОШ № 93 с УИОП», Россия, Кемеровская область, г. Кемерово, 6 класс

Лауреат

Притыко Ярослав, МБОУ Лицей «РИТМ», Россия, Хабаровский край, г. Хабаровск, 6 класс

Лауреат

Кежутина Софья, БОУ г. Омска «Лицей № 149», Россия, Омская область, г. Омск, 5 класс

Лауреат

Зайцева Ольга, ГБОУ «Гимназия № 209», Россия, г. Санкт-Петербург, 5 класс

Лауреат

Кравченко Илья, МБОУ «Гимназия № 2», Россия, Белгородская область, г. Белгород, 6 класс

Лауреат

Малик Матвей, МБОУ СОШ № 1, Россия, Мурманская область, г. Североморск, 6 класс

Лауреат

Лемешик Влада, ОГАОУ «Шуховский лицей», Россия, Белгородская область, г. Белгород, 6 класс

Лауреат

Вашурина Софья, МБОУ «Школа № 22», Россия, Рязанская область, г. Рязань, 5 класс

Лауреат

Бальжиева Александра, МАУ ДО «Сэлэнгэ», Россия, Республика Бурятия, Селенгинский район, г. Гусиноозерск, 5 класс

Лауреат

Алпатов Ярослав, МБОУ «КСОШ № 1», Россия, Новосибирская область, Колыванский район, р. п. Колывань, 6 класс

Лауреат

Сверчкова Алена, МОБУ Гимназия «Центр глобального образования», Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 5 класс


7классы

I место

Валиева Алина, Школа Английского языка «Master Classes», Россия, Республика Башкортостан, г. Нефтекамск, 7 класс

I место

Рябов Арсений, МБОУ «Школа № 22», Россия, Рязанская область, г. Рязань, 7 класс

I место

Пашнева Елизавета, МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия», Республика Молдова, г. Тирасполь, 8 класс

I место

Суслопарова Ольга, МОБУ «Лицей № 7», Россия, Красноярский край, г. Минусинск, 7 класс

II место

Лавренов Арсений, МАОУ «Гимназия № 40», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 7 класс

II место

Ахметшина Надежда, Школа Английского языка «Master Classes», Россия, Республика Башкортостан, г. Нефтекамск, 8 класс

III место

Трофимова Анна, МАОУ «Гимназия № 1 им. А.С. Пушкина», Россия, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, 8 класс

III место

Хилиниченко Андрей, МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия», Республика Молдова, г. Тирасполь, 8 класс

III место

Маслов Константин, ОГАОУ «Шуховский лицей», Россия, Белгородская область, г. Белгород, 7 класс

Лауреат

Ирошников Сергей, МАОУ «Гимназия № 4», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 7 класс

Лауреат

Коваленко Анжелина, МАОУ «Гимназия № 40», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 7 класс

Лауреат

Стрелков Матвей, МБОУ «СОШ № 38», Россия, Курская область, г. Курск, 7 класс

Лауреат

Большакова Ольга, МАОУ «Гимназия № 40», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 7 класс

Лауреат

Шинкарева Ангелина, МБОУ Новоникольская СОШ, Россия, Тамбовская область, г. Мичуринск, 7 класс

Лауреат

Хасанова Камила, МБОУ СОШ с. Ишкарово, Россия, Республика Башкортостан, Илишевский район, с. Лаяшты, 7 класс

Лауреат

Тамаровская Софья, МБОУ «СОШ № 10», Россия, Республика Хакасия, г. Абакан, 8 класс


Поздравляем с заслуженной победой! Ждем вас среди участников других мероприятий Центра «Снейл»!



Ближайшие мероприятия
Возраст детский сад, 1-6 класс
3.06.2024г.
Возраст детский сад, 1-6 класс
3.06.2024г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть