Главная > Итоги > Международная олимпиада по английскому языку

Международная олимпиада по английскому языку Международная олимпиада по английскому языку

весной

16 - 23 марта
2021 года

Английский язык

Участники 1-6 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятию этого года

 

Английский язык — международный язык современности! В последние 20 лет английский язык занимает лидирующее место среди изучаемых иностранных языков — и это ничуть не странно! Ведь английский язык невероятно красив, выразителен и разнообразен! 

Прилашаем тебя на Международную олимпиаду по английскому языку, которая не только проверит твои знания, но и покажет, насколько ты сообразительный, начитанный и творческий!
 

В этом году олимпиада по английскому языку проводится по следующим темам:

1-2 классы:
1. Английский алфавит
2. Фонетика (правила чтения)
3. Лексика по теме «Цвета и игрушки»
4. The Present Simple Tense
5. Лексика по теме Знакомство»
6. Структура have got
7. Числительные 1-100

3-4 классы:
1. Неопределённые местоимения Some, any, no и их производные
2. Present Simple и Present Continuous
3. Притяжательные местоимения, притяжательный падеж имен существительных
4. Лексика по теме «Семья»
5. Лексика по теме «Внешность и части тела»
6. Предлоги места
7. Степени сравнения прилагательных

5-6 классы:
1. Выражение количества: a lot of, many, much, little, a little, few, a few
2. Лексика по теме «Моя школа, школьные предметы»
3. Предлоги времени ON, IN, AT, AFTER, BEFORE
4. Лексика по теме «Одежда»
5. Словообразование (использование префиксов и суффиксов)
6. Способы выражения будущего времени: простое будущее время Future Simple Tense и структура to be going to
7. Артикли


Особенности олимпиады:
* Олимпиада проводится для возрастных категорий: 1–2, 3–4, 5–6 классы.
* Задания в каждой возрастной категории разрабатываются с учетом общеинтеллектуальных способностей детей. При создании олимпиадных заданий учитывается временной промежуток, отведённый на их выполнение, — 7 дней.
* Для каждого олимпиадного задания определено среднее время его выполнения, что поможет участнику выбрать индивидуальный темп: сразу выполнить все олимпиадные задания или разделить их выполнение на несколько дней.
* Задания олимпиады повышают мотивацию к изучению предметной области «Английский язык», способствуют повышению у учащихся мотивации к учебной деятельности, выявлению одаренных и талантливых учеников.
* Олимпиада предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой и интернет-источниками.
* Олимпиада развивает познавательные УУД.
весной

16 - 23 марта
2021 года

Итоги подведены

Английский язык

1-6 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
1 неделя
Итоги
27.04.2021
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Даты проведения: 16 — 23 марта 2021 года

Дорогие участники!

Пришло время подводить итоги Международной олимпиады по английскому языку. В мероприятии приняли участие 1172 человека, 119 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Вы отлично справились с алфавитом и ребусами, разобрались с предлогами и местоимениями, исправили ошибки и расставили предложения текста по порядку.

У вас получились интересные творческие задания: синквейны и неожиданные продолжения историй. Молодцы!
 

Победители и лауреаты

1 – 2 классы

I место

Гуляев Руслан, МОБУ НОШ № 36 «Надежда», Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 2 класс

I место

Акшалова Толганай, КГУ «Средняя школа – гимназия №16», Республика Казахстан, Алматинская область, г. Талдыкорган, 1 класс

I место

Анушкевич Илья, МАОУ «СОШ № 46», Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, 2 класс

I место

Губко Ульяна, МБОУ «Гимназия № 1 г. Челябинска», Россия, Челябинская область, г. Челябинск, 1 класс

II место

Ким Юна, КГУ «Средняя школа – гимназия №16», Республика Казахстан, Алматинская область, г. Талдыкорган, 2 класс

II место

Борисова Дарья, МБОУ «Гимназия № 19 им. Н.З. Поповичевой», Россия, Липецкая область, г. Липецк, 2 класс

II место

Кригер Кирилл, ГУ «Карабалыкская средняя школа № 1 им. Максима Горького отдела образования акимата Карабалыкского района», Республика Казахстан, Костанайская область, Карабалыкский район, п. Карабалык, 1 класс

II место

Голивец Владислав, Школа имени Абая, Республика Казахстан, Костанайская область, Федоровский район, Фёдоровка, 2 класс

II место

Өмірхан Інжу, КГУ «Средняя школа – гимназия №16», Республика Казахстан, Алматинская область, г. Талдыкорган, 1 класс

III место

Дмитриева Екатерина, МАОУ «СОШ № 46», Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, 2 класс

III место

Тюлегенов Аскар, Школа имени Абая, Республика Казахстан, Костанайская область, Федоровский район, Фёдоровка, 2 класс

III место

Никитин Ярослав, МАОУ СОШ № 14, Россия, Московская область, г. Балашиха, 2 класс

III место

Корепин Василий, МБОУ г. Мурманска «СОШ № 31», Россия, Мурманская область, г. Мурманск, 2 класс

III место

Каюмов Мерей, КГУ «Средняя школа – гимназия №16», Республика Казахстан, Алматинская область, г. Талдыкорган, 1 класс

Лауреат

Стародубцева Таисия, «Средняя школа имени Николая Островского» отдела образования Бородулихинского района ВКО, Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, Бородулихинский район, с. Бородулиха, 2 класс

Лауреат

Борозенцев Юрий, «Средняя школа имени Николая Островского» отдела образования Бородулихинского района ВКО, Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, Бородулихинский район, с. Бородулиха, 2 класс

Лауреат

Воздухова Дарья, МБОУ г. Мурманска «СОШ № 31», Россия, Мурманская область, г. Мурманск, 2 класс

Лауреат

Порушкевич Дарья, КГУ «Средняя школа – гимназия №16», Республика Казахстан, Алматинская область, г. Талдыкорган, 1 класс

Лауреат

Паничкина София, АНО ДО Учебный лингвистический центр «Диалог», Россия, Тамбовская область, г. Мичуринск, 1 класс

Лауреат

Пятышева Дана, МОУ «СОШ № 5», Россия, Вологодская область, г. Вологда, 2 класс

Лауреат

Тарасевич Екатерина, МАОУ «СОШ № 46», Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, 2 класс

Лауреат

Сальникова Ульяна, БОУ г. Омска «СОШ № 83», Россия, Омская область, г. Омск, 1 класс

Лауреат

Сухомлинова Дарья, МАОУ «СОШ № 71», Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, 2 класс

Лауреат

Гончарова Полина, МБУ ДО «Центр творчества», Россия, Краснодарский край, г. Белореченск, 2 класс

Лауреат

Куренкова Елизавета, МАОУ «СОШ № 46», Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, 2 класс

Лауреат

Туретаев Руслан, «Центр образования на Марсовом поле», Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 2 класс

Лауреат

Цыренов Кирилл, МАОУ «СОШ № 46», Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, 2 класс

Лауреат

Дергач Иван, БОУ г. Омска «СОШ № 83», Россия, Омская область, г. Омск, 2 класс

Лауреат

Баженов Георгий, ЦИЯ «First», Россия, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, 1 класс

Лауреат

Дмитриева Дарья, ГБОУ СОШ № 100, Россия, г. Санкт-Петербург, 2 класс

Лауреат

Каташков Егор, ГБОУ «СОШ № 619», Россия, г. Санкт-Петербург, 1 класс

Лауреат

Аветисян Карен, МБУ ДО «Центр творчества», Россия, Краснодарский край, г. Белореченск, 2 класс

Лауреат

Кириакиди Максим, КГУ «Средняя школа – гимназия №16», Республика Казахстан, Алматинская область, г. Талдыкорган, 2 класс

Лауреат

Уразаев Дамир, КГУ «Средняя школа – гимназия №16», Республика Казахстан, Алматинская область, г. Талдыкорган, 1 класс

Лауреат

Дмитриев Александр, ГБОУ СОШ № 100, Россия, г. Санкт-Петербург, 2 класс

Лауреат

Антоневич Егор, МБОУ ДОД «Дом детского творчества им. В. Дубинина», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 2 класс

Лауреат

Бауыржан Айбек, КГУ «Средняя школа – гимназия №16», Республика Казахстан, Алматинская область, г. Талдыкорган, 1 класс

Лауреат

Филиппов Иван, Центр иностранных языков «Be Smart», Россия, Калужская область, г. Калуга, 2 класс

Лауреат

Петрова Дарья, МОБУ «Саха-корейская СОШ», Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 1 класс

Лауреат

Дудченко Маргарита, АНО ДО Учебный лингвистический центр «Диалог», Россия, Тамбовская область, г. Мичуринск, 2 класс

Лауреат

Сыроедова Арина, МБУ ДО «Центр творчества», Россия, Краснодарский край, г. Белореченск, 2 класс

Лауреат

Акеньшин Иван, МБУ ДО «Центр творчества», Россия, Краснодарский край, г. Белореченск, 2 класс


3 – 4 классы

I место

Пермякова Диана, ГБОУ «Лицей № 179», Россия, г. Санкт-Петербург, 4 класс

II место

Задоркина Арина, МОУ Дмитровская СОШ № 3 с УИОП, Россия, Московская область, г. Дмитров, 4 класс

II место

Стасенко Рустам, МАОУ «Лицей № 121 им. Героя Советского Союза С.А. Ахтямова», Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 3 класс

II место

Налобина Юлия, МКОУ «Шеркальская СОШ», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Октябрьский район, с. Шеркалы, 3 класс

II место

Панкратова Мария, МБОУ СОШ № 28 г. о. Самара им. Героя Советского Союза Д.М. Карбышева, Россия, Самарская область, г. Самара, 3 класс

II место

Бартник Дарья, Центр иностранных языков «Be Smart», Россия, Калужская область, г. Калуга, 4 класс

III место

Чернухина Диана, МБОУ «Губернаторский лицей № 101 имени Народного учителя Российской Федерации Ю.И. Латышева« при ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова», Россия, Ульяновская область, г. Ульяновск, 3 класс

III место

Горелова Анна, АНО ДО Учебный лингвистический центр «Диалог», Россия, Тамбовская область, г. Мичуринск, 4 класс

III место

Мельников Иван, Станция детского технического творчества, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 4 класс

III место

Каплунов Антон, МБОУ «Общеобразовательная гимназия № 6», Россия, Архангельская область, г. Архангельск, 4 класс

III место

Вотинцев Кирилл, АНО ДО Учебный лингвистический центр «Диалог», Россия, Тамбовская область, г. Мичуринск, 3 класс

III место

Кобелев Савелий, Детский развивающий центр «Вундеркинд», Россия, Кемеровская область, г. Кемерово, 4 класс

Лауреат

Матвеева Марина, ГБОУ «Лицей № 179», Россия, г. Санкт-Петербург, 4 класс

Лауреат

Волженин Леонид, МОУ Дмитровская СОШ № 3 с УИОП, Россия, Московская область, г. Дмитров, 4 класс

Лауреат

Федоров Илья, ЦДТ «Танкодром», Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 3 класс

Лауреат

Недобежкин Денис, АНО ДО Учебный лингвистический центр «Диалог», Россия, Тамбовская область, г. Мичуринск, 3 класс

Лауреат

Горбачева Мария, МОУ «СОШ с. Шумейка», Россия, Саратовская область, Энгельсский район, с. Шумейка, 4 класс

Лауреат

Биркин Леон, БОУ г. Омска «Гимназия № 146», Россия, Омская область, г. Омск, 4 класс

Лауреат

Казарян Мари, МОУ Дмитровская СОШ № 3 с УИОП, Россия, Московская область, г. Дмитров, 4 класс

Лауреат

Раймбекова Диана, СШ № 24, Республика Казахстан, Акмолинская область, г. Нур-Султан, 3 класс

Лауреат

Фролова Дарья, Общеобразовательная школа с. Байтерек, Республика Казахстан, Акмолинская область, Зерендинский район, Байтерек, 4 класс

Лауреат

Дик Ксения, Частная школа «Istiqbol Zamon Bolalari», Узбекистан, Наманганская область, Наманган район, г. Наманган, 4 класс

Лауреат

Сапрыкин Ярослав, МБОУ «Перовская школа-гимназия» Симферопольского района, Россия, Республика Крым, г. Симферополь, 4 класс

Лауреат

Иванова Елизавета, МАОУ «Гимназия № 4», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 3 класс

Лауреат

Некрасов Михаил, МАОУ СОШ № 69, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 4 класс

Лауреат

Соловьёва Надежда, АНО ДО Учебный лингвистический центр «Диалог», Россия, Тамбовская область, г. Мичуринск, 4 класс

Лауреат

Козлов Леонид, МОУ «СОШ № 3 им. В.И. Лыткина», Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар, 4 класс

Лауреат

Увалиева Нурай, КГУ «Жезкентская средняя школа», Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, Бородулихинский район, п. Жезкент, 4 класс

Лауреат

Дёмина Анна, МАОУ «СОШ № 46», Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, 4 класс

Лауреат

Кощеев Егор, Вятская гуманитарная гимназия, Россия, Кировская область, г. Киров, 4 класс

Лауреат

Щетникова Аксинья, МБОУ «Исилькульский лицей», Россия, Омская область, г. Исилькуль, 4 класс

Лауреат

Политова Вероника, МОУ «СОШ № 5», Россия, Вологодская область, г. Вологда, 3 класс

Лауреат

Лукин Егор, ЧОУ «Гимназия № 1», Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, 3 класс

Лауреат

Рысбек Темiрлан, Детская школа развития «Почемучка», Республика Казахстан, Акмолинская область, г. Нур-Султан, 4 класс

Лауреат

Кальнова Алиса, МБОУ Захаровская СОШ, Россия, Московская область, Одинцовский городской округ район, п. Летний отдых, 3 класс

Лауреат

Лозовая Арина, МБОУ «Гимназия № 38», Россия, Нижегородская область, г. Дзержинск, 3 класс

Лауреат

Бабурченкова Александра, ЦДТ «Танкодром», Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 3 класс

Лауреат

Савельев Михаил, АОУ школа № 10, Россия, Московская область, г. Долгопрудный, 4 класс

Лауреат

Bogush Rita, МБОУ Одинцовская гимназия №7, Россия, Московская область, п. Власиха, 3 класс

Лауреат

Силекин Григорий, Домашнее обучение, Россия, Брянская область, г. Брянск, 4 класс


5 – 6 классы

I место

Торкунова Арина, МКОУ «Шеркальская СОШ», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Октябрьский район, с. Шеркалы, 6 класс

II место

Слинкин Дмитрий, МКОУ «Шеркальская СОШ», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Октябрьский район, с. Шеркалы, 6 класс

II место

Абдуллаева Лейла, Центр внешкольной работы, Россия, Мурманская область, г. Оленегорск, 5 класс

II место

Коваленко Анжелина, МАОУ «Гимназия № 40», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 6 класс

III место

Коновалов Владислав, МБОУ СОШ № 41, Россия, Брянская область, г. Брянск, 6 класс

III место

Слямова Дана, ГУ «СОШ № 39 инновационного типа с гимназическими классами», Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар, 6 класс

III место

Аубакиров Рауан, ГУ «Школа-гимназия № 31», Республика Казахстан, Акмолинская область, г. Нур-Султан, 5 класс

III место

Верхотурцева Влада, Центр внешкольной работы, Россия, Мурманская область, г. Оленегорск, 6 класс

III место

Чистякова Влада, КГУ «Михайловская общеобразовательная школа отдела образования Карабалыкского района«, Республика Казахстан, Костанайская область, Карабалыкский район, Михайловка, 5 класс

III место

Кузнецова Елизавета, ГБОУ г. Москвы «Школа № 2123 им. М. Эрнандеса», Россия, г. Москва, 5 класс

III место

Бобылёва Арина Викторовна, МАОУ Апрелевская СОШ № 1, Россия, Московская область, Нарофоминский район, г. Апрелевка, 6 класс

III место

Опруненко Татьяна, КГУ «Тогузакская общеобразовательная школа отдела образования Карабалыкского района», Республика Казахстан, Костанайская область, Карабалыкский район, с. Тогузак, 6 класс

Лауреат

Кашурников Михаил, МБОУ Гимназия № 17, Россия, Московская область, г. Королёв, 6 класс

Лауреат

Миронов Денис, МАОУ «Гимназия № 40», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 6 класс

Лауреат

Дёмин Егор, Lider Talim, Узбекистан, Ташкентская область, г. Ташкент, 5 класс

Лауреат

Бартник Александр, Центр иностранных языков «Be Smart», Россия, Калужская область, г. Калуга, 6 класс

Лауреат

Донец Александр, МБОУ г. Астрахани «СОШ № 36», Россия, Астраханская область, г. Астрахань, 6 класс

Лауреат

Бабенко Ксения, МАОУ «СОШ № 5 «НТЦ им. И.В. Мичурина», Россия, Тамбовская область, г. Мичуринск, 5 класс

Лауреат

Беликова Кира, МБОУ Гимназия № 17, Россия, Московская область, г. Королёв, 6 класс

Лауреат

Зуева Виктория, МУДО «Центр дополнительного образования» КМР, Россия, Челябинская область, Каслинский район, г. Касли, 6 класс

Лауреат

Недобежкина Ангелина, МБОУ Новоникольская СОШ, Россия, Тамбовская область, Мичуринский район, с. Новоникольское, 6 класс

Лауреат

Ламонова Алиса, МБОУ СОШ № 2 им. М.П. Константинова, Россия, Липецкая область, г. Усмань, 6 класс

Лауреат

Никитин Тимофей, МАОУ «Гимназия № 40», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 6 класс

Лауреат

Туркатова Вероника, МБОУ СОШ № 41, Россия, Брянская область, г. Брянск, 5 класс

Лауреат

Костромин Савелий, ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище» МО РФ, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 5 класс

Лауреат

Галайко Артем, ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище» МО РФ, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 5 класс

Лауреат

Babakhanov Mustafohon, Lider, Узбекистан, Ташкентская область, г. Ташкент, 5 класс

Лауреат

Rakhmanova Nigina, Lider, Узбекистан, Ташкентская область, г. Ташкент, 5 класс

Лауреат

Рустамова Марьям, Lider Talim, Узбекистан, Ташкентская область, г. Ташкент, 5 класс

Лауреат

Изамова Арина, Lider Talim, Узбекистан, Ташкентская область, г. Ташкент, 5 класс

Лауреат

Устьянцев Иван, ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище» МО РФ, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 5 класс

Лауреат

Симонов Артемий, ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище» МО РФ, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 5 класс

Лауреат

Сазонова Софья, ГБОУ г. Москвы «Школа № 1391», Россия, Московская область, п. Первомайское, 5 класс

Лауреат

Чумак Дарья, МАОУ «Гимназия № 40», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 6 класс

Лауреат

Иманкулов Роман, МАОУ «Гимназия № 40», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 6 класс

Лауреат

Никифоров Петр, ФГКОУ УГСВУ МО РФ, Россия, Ульяновская область, г. Ульяновск, 6 класс

Лауреат

Батманов Михаил, ФГКОУ УГСВУ МО РФ, Россия, Ульяновская область, г. Ульяновск, 5 класс


Желаем вам новых побед и свершений, не останавливайтесь на достигнутом! До новых встреч!



Ближайшие мероприятия
Возраст 1-6 классы
15.12.2021г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть