Главная > Итоги > Международный конкурс «Занимательная математика»

Международный конкурс «Занимательная математика»

зимой

28 января - 3 февраля
2020 года

Математика

Участники 1-11 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года

 

Составлено по материалам международного исследования PISA

 

Занимательная математика – это логические головоломки и занимательные сюжетные задачи, необычные судоку и другие математические игры, шифровки и графические картины. Здесь тебе не придется приводить доказательства теорем, заучивать определения. Но без применения математических знаний и навыков все равно не обойтись: посчитать, разгадать, выполнить алгоритм – всё пригодится! Проведи время весело за математическими задачками, играми и головоломками. Убедись, что математика – это занимательно и весело!
 
В этом конкурсе будет уделено особое внимание следующим темам:
 

1-2 классы

1. Логические задачи (алгоритмы, продолжение ряда, нахождение общего свойства или лишнего предмета, умозаключения, сравнение объектов).

2. Счёт, сложение, вычитание в пределах от 1 до 100. Сравнение чисел.

3. Геометрические фигуры.

4. Математические игры и головоломки.

5. Множества, свойства и предметы. 

6. Единицы времени.

 

3-4 классы

1. Логические задачи (алгоритмы, продолжение ряда, нахождение общего свойства или лишнего предмета, умозаключения, сравнение объектов).

2. Арифметические действия с числами в пределах от 1 до 1000. Сравнение чисел.

3. Геометрические фигуры.

4. Математические игры и головоломки.

5. Множества, свойства и предметы. 

6. Единицы времени.

 

5-6 классы

1. Логические задачи (алгоритмы, продолжение ряда, нахождение общего свойства или лишнего предмета, умозаключения, сравнение объектов).

2. Арифметические действия с числами от 1 до 10000. Сравнение чисел.

3. Применение союза «и», союза «или» и частицы «не» в математике.

4. Математические игры и головоломки.

5. Множества, свойства и предметы.

6. Геометрические тела.

 

7-8 классы

1. Логические задачи (алгоритмы, продолжение ряда, нахождение общего свойства или лишнего предмета, умозаключения, сравнение объектов).

2. Арифметические действия с числами от 1 до 10000. Сравнение чисел.

3. Задачи Эйнштейна.

4. Математические игры и головоломки. 

5. Множества, свойства, объекты.

6. Геометрические тела.

 

9-11 классы

1. Логические задачи (алгоритмы, продолжение ряда, нахождение общего свойства или лишнего предмета, умозаключения, сравнение объектов).

2. Задачи Эйнштейна.

3. Математические игры и головоломки. 

4. Множества, свойства и предмет.

5. Элементы комбинаторики, теории вероятностей, статистики.

 
Особенности конкурса:
* Конкурс проводится для возрастных категорий: 1-2, 3-4, 5-6, 7-8, 9-11 классы.
* При создании конкурсных заданий учитывается временной промежуток, отведённый на их выполнение, — 7 дней.
* Для каждого конкурсного задания определено среднее время его выполнения, что поможет участнику выбрать индивидуальный темп: выполнить все задания сразу или разделить их выполнение на несколько дней.
* Задания конкурса повышают мотивацию к изучению к изучению предметной области «Математика».
* Конкурс предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой и Интернет-источниками.
* Конкурс развивает познавательные УУД.
зимой

28 января - 3 февраля
2020 года

Итоги подведены

Математика

1-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
3.03.2020
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 28 января — 3 февраля 2020 года

Дорогие участники!

Завершился XIII Международный конкурс «Занимательная математика». Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие 403 человека, 50 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Итак, подводим итоги Международного конкурса «Занимательная математика». А итоги у нас очень хорошие!

 Веселые задания, логические игры, сравнения объектов и сюжетные задачи – вот, что предстояло выполнить нашим участникам. И с этой задачей они справились замечательно, а ещё нашли главное сокровище конкурса – математические знания. Кому-то лучше удалось увидеть общие черты объектов, кому-то – повертеть куб и увидеть его со всех сторон, а кому-то написать самый интересный и самый запоминающийся математический миф.

Было здорово, а будет еще лучше в следующем году! С нетерпением будем ждать вас!

Победителии лауреаты

1 – 2 классы

I место Киселев Лев, МБОУ «СОШ № 1», Россия, Смоленская область, г. Сафоново, 2 класс

I место Михайлов Иван, МБОУ «Лицей № 9», Россия, Белгородская область, г. Белгород, 1 класс

I место Ануфриев Иван, КГУ «Средняя школа № 1 им. М. Айтхожина», Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, г. Петропавловск, 2 класс

I место Андреева Ариана, МБОУ «СОШ № 20 с УИОП», Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол, 1 класс

I место Осмоловский Яков, ГУО «Средняя школа № 179 г. Минска», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 1 класс

II место Бабич Илья, МБОУ СШ № 10, Россия, Московская область, г. Чехов, 2 класс

II место Старикова Алёна, МОУ «СОШ № 30», Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар, 1 класс

II место Смирнова Ксения, МАОУ г. Иркутска СОШ № 69, Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 2 класс

II место Кондратенко Анфиса, МБОУ Гимназия № 2 «Квантор», Россия, Московская область, г. Коломна, 1 класс

II место Антонова Дарья, ГБУДОПО «Центр развития творчества детей и юношества», Россия, Пензенская область, г. Пенза, 1 класс

III место Файт Антон, БОУ г. Омска «СОШ № 82», Россия, Омская область, г. Омск, 2 класс

III место Шершень Амелия, МАОУ Лицей № 48 им. А.В. Суворова, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, 1 класс

III место Гаврилова Мария, МАОУ Лицей № 48 им. А.В. Суворова, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, 1 класс

III место Перевезенцев Тимур, МБОУ «Школа № 45», Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, 1 класс

III место Шайкина Дарья, МОУ «СОШ № 23», Россия, Ярославская область, г. Рыбинск, 2 класс

III место Синцева Мария, ЧОУ-СОШ «Развитие», Россия, Краснодарский край, г. Армавир, 2 класс

III место Дудченко Маргарита, АНО ДО Учебный лингвистический центр «Диалог», Россия, Тамбовская область, г. Мичуринск, 1 класс

III место Лумпова Валерия, МБОУ «СОШ № 15», Россия, Московская область, г. Коломна, 1 класс

III место Власов Роман, ГУ «СОШ № 39 инновационного типа с гимназическими классами», Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар, 2 класс

III место Ефремов Николай, МКОУ Рамонская СОШ № 2, Россия, Воронежская область, Рамонский район, ВНИИСС, 1 класс

III место Казакова Нонна, ГБУДОПО «Центр развития творчества детей и юношества», Россия, Пензенская область, г. Пенза, 2 класс

Лауреат Стрелкова Александра, МБОУ СОШ с. Алкино-2 муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан, Россия, Республика Башкортостан, Чишминский район, с. Алкино-2, 2 класс

Лауреат Ваймер Кирилл, МАОУ «СОШ № 17», Россия, Свердловская область, г. Краснотурьинск, 1 класс

Лауреат Некрасов Тимофей, МАОУ «СОШ № 25», Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар, 1 класс

Лауреат Иваничкин Арсений, МБОУ «ГЮЛ № 86», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 1 класс

Лауреат Зильберштейн Эрик, МБОУ «Гимназия № 6», Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 2 класс

Лауреат Савина Владислава, МАОУ Лицей № 15, Россия, Московская область, г. Люберцы, 1 класс

 

3 – 4 классы

Победитель Горлова Ангелина, МБОУ СОШ № 4, Россия, Владимирская область, Александровский район, г. Александров, 4 класс

Победитель Сорокин Тимофей, МБОУ Гимназия № 176, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 4 класс

Победитель Портянкина Александра, МБОУ «Лицей № 5», Россия, Липецкая область, г. Елец, 3 класс

Победитель Гнездилова Анна, МАОУ Гимназия № 6 «Центр Горностай», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 3 класс

Победитель Гнездилов Сергей, МАОУ Гимназия № 6 «Центр Горностай», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 3 класс

Лауреат Боева Маргарита, МОУ «СОШ № 76», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 4 класс

Лауреат Рау Алексей, МАОУ «Лицей № 9», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 4 класс

 

5 – 6 классы

Победитель Краева Полина, МБОУ «СОШ № 1», Россия, Приморский край, г. Большой Камень, 5 класс

Лауреат Терентьева Алина, МОУ «СОШ № 3», Россия, Республика Коми, г. Печора, 6 класс

Лауреат Минимуллина Камилла, МАОУ «Лицей № 176», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 5 класс

Лауреат Тесленко Анастасия, МАОУ Гимназия № 9, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 6 класс

Лауреат Григорьев Иван, МАОУ «Лицей № 176», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 6 класс

Лауреат Любимова Анна, МАОУ «Лицей № 176», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 6 класс

 

7 – 8 классы

Победитель Зейнулин Алишер, КГУ «Новосветловская СШ», Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, Айыртауский район, с. Новосветловка, 8 класс

Лауреат Корсун Арсения, МБОУ «СОШ № 57 с УИАЯ», Россия, Приморский край, г. Владивосток, 8 класс

 

9 – 11 классы

Победитель Глушкова Мария, МБОУ СОШ № 35, Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 10 класс

Лауреат Ильясова Алия, СПб ГУПТД Колледж технологии, моделирования и управления, Россия, г. Санкт-Петербург, 1 курс

Лауреат Иванов Максим, Колледж СФ БашГУ, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, 1 курс

Лауреат Клемешев Константин, Колледж СФ БашГУ, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, 1 курс

Лауреат Павлов Павел, ГУО «Средняя школа № 61 г. Минска», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 9 класс

Лауреат Дзюбенко Софья, МБОУ «Лицей № 3», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 10 класс

Лауреат Рощупкин Алексей, МБОУ «Лицей № 3», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 10 класс

Лауреат Чеблуков Никита, МБОУ «Лицей № 3», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 10 класс

Поздравляем с заслуженной победой!



Ближайшие мероприятия
Возраст Детский сад, 1-8 классы
3.12.2020г.
Возраст Детский сад, 1-8 классы
12.11.2020г.
Возраст Детский сад, 1-6 классы
19.11.2020г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть