Главная > Итоги > Международный конкурс «Занимательная математика»

Международный конкурс «Занимательная математика»

зимой

29 января - 4 февраля
2019 года

Математика

Участники 1-11 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года

 

Конкурс «Занимательная математика» для тех, кто, конечно же, любит математику. А те, кто думает, что математика – это только скучные примеры, убедятся в обратном! Занимательная математика – это логические головоломки и занимательные сюжетные задачи, необычные  математические игры и шифровки. В общем, математика – это занимательно и весело! Убедись в этом сам!

 

В этом конкурсе будет уделено особое внимание  следующим  темам:

 

1-2 классы

1. Логические задачи (алгоритмы, продолжение ряда, нахождение общего свойства или лишнего предмета, умозаключения, сравнение объектов).

2. Счёт, сложение, вычитание в пределах от 1 до 100. Сравнение чисел.

3. Математические определения, термины.

4. Геометрические фигуры.

5. Математические игры и головоломки.

6. Задача Эйнштейна.

 

3-4 классы

1. Логические задачи (алгоритмы, продолжение ряда, нахождение общего свойства или лишнего предмета, умозаключения, сравнение объектов).

2. Арифметические действия с числами в пределах от 1 до 1000. Сравнение чисел.

3. Математические определения, термины.

4. Применение союза «и», союза «или» и частицы «не» в математике.

5. Математические игры и головоломки.

6. Задача Эйнштейна.

 

5-6 классы

1. Логические задачи (алгоритмы, продолжение ряда, нахождение общего свойства или лишнего предмета, умозаключения, сравнение объектов).

2. Арифметические действия с числами от 1 до 10000. Сравнение чисел.

3. Математические определения, термины.

4. Работа с информацией: чтение таблиц и диаграмм.

5. Применение союза «и», союза «или» и частицы «не» в математике.

6. Математические игры и головоломки.

7. Задача Эйнштейна.

 

7-8 классы

1. Логические задачи (нахождение общего свойства или лишнего предмета, умозаключения, сравнение объектов).

2. Математические определения, термины.

3. Математические игры и головоломки.

4. Арифметические действия с числами.

5. Применение союза «и», союза «или» и частицы «не» в математике.

6. Задача Эйнштейна.

 

9-11 классы

1. Логические задачи (нахождение общего свойства или лишнего предмета, умозаключения, сравнение объектов).

2. Текстовые сюжетные задачи.

3. Математические определения, термины.

4. Математические игры и головоломки.

5. Задача Эйнштейна.

 

Особенности конкурса:

* Конкурс проводится для учащихся 1-2, 3-4, 5-6, 7-8, 9-11 классов.

* При создании конкурсных заданий учитывается временной промежуток, отведённый на их выполнение, — 7 дней.

* Для каждого конкурсного задания определено среднее время его выполнения, что позволяет участнику выбрать индивидуальный темп выполнения конкурсных заданий: можно сразу выполнить все конкурсные задания или разделить выполнение заданий на несколько дней.

* Задания конкурса повышают мотивацию к изучению к изучению предметной области «Математика».

* Конкурс предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой и интернет-источниками.

* Конкурс развивает УУД: выбор наиболее эффективных способов решения задач, самостоятельное создание алгоритмов деятельности при решении заданий творческого и поискового характера, построение логической цепи рассуждений, эффективное представления результатов своей деятельности.

зимой

29 января - 4 февраля
2019 года

Итоги подведены

Математика

1-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
4.03.2019
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 29 января — 4 февраля 2019 года

Завершился XII Международный конкурс «Занимательная математика». Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие 545 человек, 53 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Вы решали занимательные задачки, составляли и рисовали карты сокровищ, решали задачи вместе с героями-пиратами и выполняли много других увлекательных заданий! Да! Математика – занимательная наука!

С каждым из вас очень приятно работать! Для вас, чем больше неизвестности и новизны, тем креативнее и вдумчивее будут ваши ответы! Не останавливайтесь на достигнутом! Желаем вам удачи и новых простых ответов к непростым задачам!

Победители и лауреаты

1 – 2 классы

место Ким Николай, Образовательный центр «Эрудит», Россия, Московская область, г. Подольск, 2 класс

II место Гриценко Екатерина, МБОУ «Школа № 60», Россия, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, 2 класс

II место Крупа Анатолий, КГУ «Урицкая школа-лицей отдела образования акимата Сарыкольского района», Республика Казахстан, Костанайская область, Сарыкольский район, п. Сарыколь, 2 класс

II место Турнина Анна, МБУ ДО «ЦДТ», Россия, Республика Татарстан, Алексеевский район, п. г. т. Алексеевское, 1 класс

III место Ивлев Даниил, МБОУ Гимназия «Интеллект», Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, 2 класс

III место Соловьева Татьяна, МАОУ Лицей № 6 «Перспектива», Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 2 класс

III место Портянкина Александра, МБОУ «Лицей № 5», Россия, Липецкая область, г. Елец, 2 класс

III место Гордеев Максим, Школа при Посольстве России в Кувейте, Кувейт, Эль-Асима, г. Эль-Кувейт, 1 класс

III место Балыбердина Альбина, МБОУ Лицей информационных систем и технологий № 73, Россия, Пензенская область, г. Пенза, 2 класс

III место Каневский Тиберий, МАОУ «Лицей № 9», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 1 класс

Лауреат Казакова Алина, КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей», Россия, Кировская область, г. Киров, 2 класс

Лауреат Чижикова Даниэла, МБОУ «СОШ № 26», Россия, Иркутская область, г. Братск, 1 класс

Лауреат Ожегова Валерия, КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей», Россия, Кировская область, г. Киров, 2 класс

Лауреат Колотырин Богдан, МАОУ «Лицей № 36», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 2 класс

Лауреат Чукавин Тимофей, МБОУ «ИТ- лицей № 24», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 1 класс

Лауреат Шайкина Дарья, МОУ «СОШ № 23», Россия, Ярославская область, г. Рыбинск, 1 класс

Лауреат Курилин Сергей, МБОУ «Лицей № 5», Россия, Липецкая область, г. Елец, 2 класс

Лауреат Никеев Сергей, МБУ ОО СОШ № 1, Россия, Хабаровский край, г. Советская Гавань, 2 класс

Лауреат Грейцер Валерия, МБОУ Гимназия «Интеллект», Россия, Ставропольский край, г. Ессентуки, 2 класс

Лауреат Баранова Арина, БОУ г. Омска «СОШ № 83», Россия, Омская область, г. Омск, 1 класс

 

3 – 4 классы

Победитель Рублёва Анастасия, МБОУ СОШ № 207, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 4 класс

Победитель Воронина Василиса, МАОУ «СОШ № 102», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 4 класс

Лауреат Петухова Анастасия, МБОУ «Кингисеппская гимназия», Россия, Ленинградская область, г. Кингисепп, 4 класс

Лауреат Тарасенко Антон, МБОУ г. Мурманска СОШ № 41, Россия, Мурманская область, г. Мурманск, 4 класс

Лауреат Аниферов Ярослав, МБОУ «Булдеевская ООШ», Россия, Чувашская Республика, Цивильский район, д. Булдеево, 3 класс

Лауреат Кашина Софья, МБОУ СОШ № 1, Россия, Московская область, г. Чехов, 4 класс

Лауреат Холдеева Александра, МОУ СОШ № 47, Россия, Московская область, г. Люберцы, 3 класс

Лауреат Рат Эрик, Семейная форма образования, Россия, Кемеровская область, г. Киселёвск, 3 класс

 

5 – классы

место Сугакова Влада, МБОУ «СОШ № 84», Россия, Томская область, г. Северск, 6 класс

I место Ефремова Дарья, БОУ г.Омска «Лицей № 92», Россия, Омская область, г. Омск, 5 класс

II место Дульянинова Ангелина, МАОУ «СОШ № 46», Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, 6 класс

II место Ефимова Екатерина, МБОУ Гимназия № 7, Россия, Московская область, г. Красногорск, 6 класс

III место Шушпанова Ангелина, КГУ «ОСШ им. Абая», Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, Бородулихинский район, с. Бородулиха, 6 класс

III место Воронин Владимир, ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище» МО РФ, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 6 класс

III место Соловьева Наталья, МАОУ Лицей № 6 «Перспектива», Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 5 класс

III место Иванющенко Эрик, МБОУ СОШ № 207, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 5 класс

III место Письменко Андрей, МБОУ «Мирновская средняя школа», Россия, Республика Крым, п. Мирный, 6 класс

Лауреат Поединок Вероника, МБОУ «Мирновская средняя школа», Россия, Республика Крым, п. Мирный, 6 класс

Лауреат Ложников Сергей, БОУ г. Омска «Лицей № 92», Россия, Омская область, г. Омск, 5 класс

Лауреат Ложников Дмитрий, БОУ г. Омска «Лицей № 92», Россия, Омская область, г. Омск, 5 класс

Лауреат Казанцева Евлалия, БОУ г. Омска «Лицей № 92», Россия, Омская область, г. Омск, 5 класс

Лауреат Носар Карина, МБОУ «Лицей № 2», Россия, Иркутская область, г. Братск, 5 класс

Лауреат Кутбидинова Самира, LOGOS, Узбекистан, Ферганская область, Фергана, 5 класс

 

7 – 8 классы

Победитель Лишик Ксения, ГУО «Средняя школа № 61 г. Минска», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 8 класс

Победитель Потапов Станислав, МБОУ Лицей № 4, Россия, Московская область, г. Чехов, 7 класс

Лауреат Исакова Инна, МБОУ СОШ № 49, Россия, Ростовская область, г. Шахты, 8 класс

Лауреат Золкина Ольга, МАОУ Гимназия № 9, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 7 класс

Лауреат Верховская Карина, МБОУ «Булдеевская ООШ», Россия, Чувашская Республика, Цивильский район, д. Булдеево, 7 класс

Лауреат Лоскутникова Ксения, МАОУ г. Иркутска СОШ № 69, Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 8 класс

Лауреат Приходько Дарья, ГУО «СОШ № 11», Республика Беларусь, Гомельская область, Гомельский район, г. Гомель, 8 класс

 

9 – 11 классы

Победитель Проценко Никита, МБОУ Озерновская СОШ № 47, Россия, Красноярский край, Енисейский район, с. Озерное, 9 класс

Лауреат Филиппенко Вероника, МБОУ Озерновская СОШ № 47, Россия, Красноярский край, Енисейский район, с. Озерное, 9 класс

Лауреат Попова Анастасия, МАОУ Турасская СОШ, Россия, Тюменская область, Уватский район, п. Туртас, 9 класс

Поздравляем с заслуженной победой!



Ближайшие мероприятия
Возраст 1-5 классы
15.05.2019г.
Возраст детский сад, 1-6 класс
1.06.2019г.
Возраст 2-11 классы
23.04.2019г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть