Главная > Итоги > Международный конкурс «Занимательная математика»

Международный конкурс «Занимательная математика»

зимой

26 января - 1 февраля
2018 года

Математика

Участники 1-11 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года

 

Конкурс «Занимательная математика» — начало творческого пути школьников в огромный и многообразный мир математики! На своем пути ребята встретятся с логическими задачами и числовыми головоломками, кроссвордами и математическими шифровками, научатся находить простые решения непростых задач!

 

Занимательная математика — математика для всех!

 

В этом конкурсе будет уделено особое внимание  следующим темам:

 

1-2 классы

1. Сравнение объектов.

2. Логические задачи (алгоритмы, продолжение ряда, нахождение общего свойства или лишнего предмета, умозаключения).

3. Счёт, сложение, вычитание в пределах от 1 до 100. Сравнение чисел.

4. Математические определения, термины.

5. Задача Эйнштейна.

 

3-4 классы

1. Сравнение объектов.

2. Логические задачи (алгоритмы, продолжение ряда, нахождение общего свойства или лишнего предмета, умозаключения).

3. Счёт, сложение, вычитание в пределах от 1 до 1000. Сравнение чисел.

4. Применение союза «и», союза «или» и частицы «не» в математике.

5. Признаки делимости.

6. Математические определения, термины.

7. Задача Эйнштейна.

 

5-6 классы

1. Сравнение объектов.

2. Логические задачи (алгоритмы, продолжение ряда, нахождение общего свойства или лишнего предмета, умозаключения).

3. Счёт, сложение, вычитание в пределах от 1 до 1000. Сравнение чисел.

4. Применение союза «и», союза «или» и частицы «не» в математике.

5. Признаки делимости.

6. Математические определения, термины.

7. Задача Эйнштейна.

 

7-8 классы

1. Сравнение объектов.

2. Логические задачи (нахождение общего свойства или лишнего предмета, умозаключения).

3. Текстовые задачи.

4. НОК и НОД.

5. Задачи на нахождение процента от числа и числа по его проценту.

6. Математические определения, термины.

7. Задача Эйнштейна.

 

9-11 классы

1. Сравнение объектов.

2. Логические задачи (нахождение общего свойства или лишнего предмета, умозаключения).

3. Текстовые задачи.

4. Задачи на нахождение процента от числа и числа по его проценту.

5. Математические определения, термины.

6. Задача Эйнштейна.

 

Особенности конкурса:

* Конкурс проводится для возрастных категорий: 1-2, 3-4, 5-6, 7-8, 9-11 классы.

* При создании конкурсных заданий учитывается временной промежуток, отведённый на их выполнение, — 7 дней.

* Для каждого конкурсного задания определено среднее время его выполнения, что поможет участнику выбрать индивидуальный темп выполнения конкурсных заданий: сразу выполнить все конкурсные задания или разделить выполнение заданий на несколько дней.

Задания конкурса повышают мотивацию к изучению к изучению предметной области «Математика».

Конкурс предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой и интернет-источниками.

​Конкурс развивает УУД: выбор наиболее эффективных способов решения задач, самостоятельное создание алгоритмов деятельности при решении заданий творческого и поискового характера, построение логической цепи рассуждений, эффективное представления результатов своей деятельности. 

зимой

26 января - 1 февраля
2018 года

Итоги подведены

Математика

1-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
2.03.2018
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 26 января — 1 февраля 2018 года

Завершился XI  Международный конкурс «Занимательная математика». Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие 641 человек, 63 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

В течение недели вы решали серьёзные математические головоломки, составляли лаконичные рассказы из картинок и предложений,  искали одинаковые фигуры на картинках, которые были подобраны так, что с первого взгляда ничего не понятно, все похожи друг на друга, но это только с первого взгляда! Но эти трудности не для вас! Вы отлично справились с этим заданием, даже написали, в чём отличия.

На протяжении всей работы вы были собранные, серьёзные и последовательные. Интересные решения, грамотные рассуждения, правильные выводы мы увидели не только в работах старшеклассников, но и у совсем ещё юных математиков!

Ваши педагоги и мы хотим научить вас логически думать и делать обоснованные правильные выводы. Ведь часто в жизни нужно найти что-то полезное в бесполезном, составить логичное из нелогичного! Спасибо вам за работу!

 

Победители и лауреаты

1 – классы

место Павлов Георгий, МАОУ «СОШ № 138», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 1 класс

место Погорелов Алексей, МБОУ «Лицей № 65», Россия, Воронежская область, г. Воронеж, 1 класс

место Затолокин Виктор, БОУ «СОШ № 4» СП ООШ № 5, Россия, Омская область, г. Калачинск, 2 класс

место Картавенко Владимир, МАОУ Лицей № 4 (ТМОЛ), Россия, Ростовская область, г. Таганрог, 1 класс

II место Филатов Платон, ГБОУ Школа № 1494, Россия, г. Москва, 2 класс

II место Татаринова Екатерина, МБОУ «Гимназия № 8», Россия, Саратовская область, г. Энгельс, 2 класс

II место Зубрилина Ксения, МБОУ «Гимназия № 8», Россия, Саратовская область, г. Энгельс, 2 класс

II место Зотов Руслан, МБОУ «Гимназия № 8», Россия, Саратовская область, г. Энгельс, 2 класс

II место Соболев Сергей, МБОУ «СОШ № 226», Россия, Пензенская область, г. Заречный, 2 класс

III место Тригуб Валерия, МБОУ «Лицей № 65», Россия, Воронежская область, г. Воронеж, 1 класс

III место Портянкина Александра, МБОУ «Лицей № 5», Россия, Липецкая область, г. Елец, 1 класс

III место Агасьев Михаил, МБУ «Школа № 89 с УИОП», Россия, Самарская область, г. Тольятти, 1 класс

Лауреат Гусев Максим, МБОУ лингвистическая гимназия № 6, Россия, Пензенская область, г. Пенза, 2 класс

Лауреат Толченов Алексей, МАОУ Школа № 26, Россия, Московская область, г. Балашиха, 1 класс

Лауреат Шевченко Степан, МАОУ Гимназия № 104 «Классическая гимназия», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 2 класс

Лауреат Злыденко Алиса, МАОУ «СОШ № 44», Россия, Пермский край, г. Пермь, 2 класс

Лауреат Аверин Николай, МБОУ «Гимназия № 8», Россия, Саратовская область, г. Энгельс, 2 класс

Лауреат Никитина Елизавета, МБОУ «Гимназия № 8», Россия, Саратовская область, г. Энгельс, 2 класс

Лауреат Трушина Марианна, МАОУ «Лицей» г. Балашиха, Россия, Московская область, г. Балашиха, 1 класс

Лауреат Смолева Варвара, МАОУ «Лицей» г. Балашиха, Россия, Московская область, г. Балашиха, 1 класс

Лауреат Коржова Дарья, МБОУ «Лицей № 65», Россия, Воронежская область, г. Воронеж, 1 класс

Лауреат Владимирова Софья, МБОУ «СШ № 7 им. В.Н. Пушкарёва», Россия, Псковская область, г. Остров, 2 класс

Лауреат Кудрявцева Анна, МБОУ «СШ № 7 им. В.Н. Пушкарёва», Россия, Псковская область, г. Остров, 2 класс

 

3 – 4 классы

место Рублёва Анастасия, МБОУ СОШ № 207, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 3 класс

место Львов Станислав, МАОУ «Лицей № 4», Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, 3 класс

место Павлов Александр, МАОУ Гимназия № 6, Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, 3 класс

место Бабушкина Елизавета, МБОУ «ГЮЛ № 86», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 3 класс

место Лагацкий Вадим, ГБОУ «Гимназия № 74», Россия, г. Санкт-Петербург, 4 класс

место Иванова Анастасия, МОУ «СОШ № 27», Россия, Республика Мордовия, г. Саранск, 4 класс

место Соловьева Наталья, МАОУ Лицей № 6 «Перспектива», Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 4 класс

II место Ершов Дмитрий, МАОУ СШ «Земля родная», Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой, 3 класс

II место Морозова Виолетта, МБОУ Лицей № 11, Россия, Московская область, г. Химки, 3 класс

III место Медведев Михаил, МАОУ Гимназия № 6, Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, 3 класс

Лауреат Бабичев Макар, МАОУ «Гимназия № 86», Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 3 класс

Лауреат Бусленко Надежда, МБОУ НШ «Прогимназия», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 4 класс

Лауреат Котов Яков, МБОУ ИЕГЛ «Школа-30», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 3 класс

 

5 – 6 классы

место Бискуп Арина, МОУ СШ № 83, Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 6 класс

место Меньщиков Григорий, МБОУ «СОШ № 8», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Ханты-Мансийск, 5 класс

II место Никонов Фёдор, ГБОУ Вторая Санкт-Петербургская Гимназия, Россия, г. Санкт-Петербург, 5 класс

II место Трифонов Дмитрий, ЧОУ Частная Школа «ЦОДИВ», Россия, г. Санкт-Петербург, 5 класс

II место Партас Ксения, МБОУ СОШ № 1, Россия, Мурманская область, г. Североморск, 5 класс

III место Чеботарев Максим, МБОУ «Гимназия № 5», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 6 класс

III место Вагнер Мария, МБОУ СОШ № 1, Россия, Мурманская область, г. Североморск, 5 класс

Лауреат Гараева Алина, МАОУ «Школа № 176», Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, 6 класс

Лауреат Якимчук Александр, МБОУ СОШ № 1, Россия, Мурманская область, г. Североморск, 5 класс

 

7классы

место Мацур Ульяна, ГУО «Гимназия № 30 г. Минска им. Героя Советского Союза Б.С. Окрестина», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 7 класс

II место Лукин Евгений, ГУО «Гимназия № 30 г. Минска им. Героя Советского Союза Б.С. Окрестина», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 7 класс

II место Капитонова Сандра, ГУО «Средняя школа № 61 г. Минска», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 7 класс

II место Ланевский Иван, ГУО «Гимназия № 30 г. Минска им. Героя Советского Союза Б.С. Окрестина», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 7 класс

II место Приходько Дарья, ГУО «СОШ № 11», Республика Беларусь, Гомельская область, Гомельский район, г. Гомель, 7 класс

II место Гуткович Ольга, ГУО «Гимназия № 30 г. Минска им. Героя Советского Союза Б.С. Окрестина», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 7 класс

II место Мордашов Тимофей, ГУО «Гимназия № 30 г. Минска им. Героя Советского Союза Б.С. Окрестина», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 7 класс

II место Гришина София, МБОУ «Гимназия №69», Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, 7 класс

III место Трифонова Ксения, ЧОУ Частная Школа «ЦОДИВ», Россия, г. Санкт-Петербург, 7 класс

III место Беляков Иван, ГУО «Гимназия № 30 г. Минска им. Героя Советского Союза Б.С. Окрестина», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 7 класс

III место Михеев Андрей, МБОУ «СОШ № 52», Россия, Курганская область, г. Курган, 7 класс

Лауреат Гущин Андрей, ГУО «Гимназия № 30 г. Минска им. Героя Советского Союза Б.С. Окрестина», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 7 класс

Лауреат Желудкова Марина, МБОУ «СОШ № 15», Россия, Саратовская область, г. Энгельс, 9 класс

Лауреат Асташенко Никита, ГУО «Средняя школа № 61 г. Минска», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 7 класс

Лауреат Самусенко Дмитрий, МБОУ «СОШ № 15», Россия, Саратовская область, г. Энгельс, 9 класс

 

10 – 11 классы

Победитель Реськов Вадим, БПОУ «Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского», Россия, Омская область, г. Омск, 2 курс

Победитель Ситникова Екатерина, БПОУ «Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского», Россия, Омская область, г. Омск, 2 курс

Лауреат Клевко Надежда, ГУО «Гимназия № 30 г. Минска им. Героя Советского Союза Б.С. Окрестина», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 10 класс

 

Поздравляем с заслуженной победой!



Ближайшие мероприятия
Возраст 1-5 классы
15.05.2019г.
Возраст детский сад, 1-6 класс
1.06.2019г.
Возраст 2-11 классы
23.04.2019г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть