Главная > Итоги > Международная олимпиада по Робототехнике. Легопроектирование

Международная олимпиада по Робототехнике. Легопроектирование

зимой

20 - 26 февраля
2020 года

Робототехника

Участники Детский сад, 1-4 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года

 

Составлено по материалам международного исследования PISA

 

Конструктор помогает воплощать в жизнь наши фантазии, из конструктора можно построить все, что только захочется! Конструктор помогает создавать прототипы объектов, проигрывать сценарии битв или исследовательских миссий.
 
В этом учебном году олимпиада посвящена конструированию и созданию моделей для космических исследований. Задания олимпиады включают в себя следующие  темы:
 
1. Работа с изображениями моделей (восстановление последовательности сборки, подсчёт деталей)
2. Конструирование (правила конструирования и работа с моделями).
3. Прототипирование (создание прототипа реального объекта).
4. Алгоритмизация (основы работы с алгоритмами и последовательностями).  
 
Особенности олимпиады:
* Олимпиада проводится для возрастных категорий: детский сад, 1–2, 3–4 классы.
* Задания в каждой возрастной категории разрабатываются с учетом общеинтеллектуальных способностей детей. При создании олимпиадных заданий учитывается временной промежуток, отведенный на их выполнение, – 7 дней.
* Для каждого олимпиадного задания определено среднее время его выполнения, что поможет участнику выбрать индивидуальный темп: сразу выполнить все олимпиадные задания или разделить их выполнение на несколько дней.
* Задания олимпиады повышают мотивацию к изучению предметной области «Образовательная робототехника».
* Олимпиада предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой и интернет-источниками. Олимпиада предполагает работу с конструктором Лего. Необходимые детали: кубики и пластины, специальных деталей не требуется, также возможно использование программы Lego Digital Designer.
* Олимпиада развивает познавательные УУД.
зимой

20 - 26 февраля
2020 года

Итоги подведены

Робототехника

Детский сад, 1-4 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
26.03.2020
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 20 февраля — 26 февраля 2020 года

Завершилась V  Международная олимпиада по Робототехнике. Легопроектирование. Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие 1343 человека, 130 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Выполняя задания, вы совершили экскурсию по спутнику Земли – Луне. Вам удалось сравнить машины для высадки и исследования Луны и выстроить верную последовательность сборки. Вы расшифровывали слова, связанные со спутником Земли и подружились с инопланетянами, а также помогли рассортировать космический мусор. При выполнении творческого задания, большинству из вас удалось сконструировать прототип космического корабля для полета на Марс. Молодцы!

Спасибо всем за участие! Ждем вас среди участников Центра «Снейл» в новом учебном году. 

Победители  и лауреаты

Детский сад

I место Андрюшин Артём, МБДОУ №70 Дюймовочка, Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 7 лет

I место Берейшик Григорий, МАУДОДДТ города Звенигород, Россия, Московская область, Одинцовский район, г. Звенигород, 6 лет

I место Корт Артем, Детский образовательный центр «Dreamkidsclub», Россия, Ставропольский край, г. Ставрополь, 6 лет

I место Романов Александр, МБДОУ №70 Дюймовочка, Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 5 лет

I место Авилушкин Вячеслав, Школа программирования и робототехники iKids.su, Россия, Тульская область, г. Тула, 6 лет

I место Гаврилов Вадим, МБДОУ ЦРР дс «Дюймовочка», Россия, Республика Саха (Якутия), г. Алдан, 6 лет

I место Пушкин Владимир, Центр инновационного творчества «Эра роботов», Россия, Самарская область, г. Самара, 6 лет

II место Базалянский Даниил, Кисловодский филиал Центра «Поиск», Россия, Ставропольский край, г. Кисловодск, 6 лет

II место Юткин Борис, МБДОУ №70 Дюймовочка, Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 7 лет

II место Гурьянов Артём, МАДОУ Детский сад № 2, Россия, Московская область, г. Балашиха, 5 лет

II место Абдуллин Данил, МАОУ «Лицей-инженерный центр» (дошкольные группы), Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 5 лет

II место Пидстрела Арина, МБДОУ №70 Дюймовочка, Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 6 лет

II место Баев Артём, ГБОУ Школа Перспектива д/о «Знайки», Россия, г. Москва, 6 лет

II место Зверев Илья, Школа программирования и робототехники iKids.su, Россия, Тульская область, г. Тула, 6 лет

II место Захаров Захар, МДОУ «Детский сад №49 общеразвивающего вида « г. Магнитогорска, Россия, Челябинская область, г.Магнитогорск, 6 лет

II место Голышев Константин, МДОУ «Детский сад № 49 общеразвивающего вида», Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск, 6 лет

II место Мельникова Милана, МДОУ «Детский сад № 49 общеразвивающего вида», Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск, 6 лет

II место Азанбаев Амир, МДОУ «Детский сад № 49 общеразвивающего вида», Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск, 6 лет

II место Курилов Матвей, МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» МО, Россия, Иркутская область, г. Братск, 6 лет

II место Суворова Ангелина, МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» МО, Россия, Иркутская область, г. Братск, 5 лет

II место Пономаренко Михаил, МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» МО, Россия, Иркутская область, г. Братск, 6 лет

II место Быков Василий, МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» МО, Россия, Иркутская область, г. Братск, 5 лет

II место Зуев Борис, ЧУДО «Чадо Радо», Россия, Новосибирская область, Новосибирский район, п. Краснообск, 7 лет

III место Бартенева Анастасия, Центр робототехники «Роботосфера», Россия, Республика Башкортостан, г. Салават, 1 класс

III место Сулейманов Дамир, Центр робототехники «Роботосфера», Россия, Республика Башкортостан, г. Салават, 1 класс

III место Юсина Елена, МДОУ «Детский сад № 49 общеразвивающего вида», Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск, 6 лет

III место Исламова Вероника, МАДОУ «Детский сад № 65», Россия, Челябинская область, г. Златоуст, 6 лет

III место Билалов Ян, МАОУ «Лицей-инженерный центр» (дошкольные группы), Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 7 лет

III место Акимов Даниил, МБДОУ №89, Россия, Мурманская область, Ленинский район, г. Мурманск, 5 лет

III место Талипов Раиль, МАОУ «Лицей-инженерный центр» (дошкольные группы), Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 7 лет

III место Мальцев Артём, МДОУ «Детский сад № 49 общеразвивающего вида», Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск, 6 лет

III место Ермолицкий Семён, МДОУ «Детский сад № 49 общеразвивающего вида», Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск, 6 лет

III место Воинков Владимир, МДОУ «Детский сад № 49 общеразвивающего вида», Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск, 6 лет

III место Легостаев Глеб, МДОУ «Детский сад № 49 общеразвивающего вида», Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск, 6 лет

III место Димов Александр, МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» МО, Россия, Иркутская область, г. Братск, 7 лет

III место Мелентьев Илья, МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» МО, Россия, Иркутская область, г. Братск, 5 лет

III место Громов Алексей, МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» МО, Россия, Иркутская область, г. Братск, 5 лет

III место Карелов Павел, МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» МО, Россия, Иркутская область, г. Братск, 5 лет

III место Афонин Максим, МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» МО, Россия, Иркутская область, г. Братск, 6 лет

III место Афонин Дмитрий, МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» МО, Россия, Иркутская область, г. Братск, 5 лет

III место Смоленцев Николай, ДОУ центр «RoboMAKER», Россия, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, 7 лет

III место Петров Артём, МАУДОДДТ города Звенигород, Россия, Московская область, Одинцовский район, г. Звенигород, 6 лет

Лауреат Мартынов Иван, МДОУ «ЦРР — д/с № 137», Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск, 6 лет

Лауреат Кардашин Илья, МБДОУ № 432, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 4 года

Лауреат Власова Софья, МБДОУ «Детский сад № 14 «Березка» общеразвивающего вида», Россия, Мурманская область, Кандалакшский район, п. Зеленоборский, 6 лет

Лауреат Максимова Милана, МБДОУ «Детский сад № 14 «Березка» общеразвивающего вида», Россия, Мурманская область, Кандалакшский район, п. Зеленоборский, 6 лет

Лауреат Лигер Владимир, ЧУДО «Чадо Радо», Россия, Новосибирская область, Новосибирский район, п. Краснообск, 6 лет

Лауреат Клесов Данил, ЧУДО «Чадо Радо», Россия, Новосибирская область, Новосибирский район, п. Краснообск, 6 лет

Лауреат Лосенкова Александра, МКДОУ д/с № 378 «Золотой ключик», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 6 лет

Лауреат Давлетшин Марсель, МДОУ «Детский сад № 49 общеразвивающего вида», Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск, 6 лет

Лауреат Андреева Ева, МДОУ «Детский сад № 49 общеразвивающего вида», Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск, 6 лет

Лауреат Мамонтов Степан, МДОУ «Детский сад № 49 общеразвивающего вида», Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск, 6 лет

Лауреат Морозова Маргарита, МДОУ «Детский сад № 49 общеразвивающего вида», Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск, 6 лет

Лауреат Бегишев Даниил, МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» МО, Россия, Иркутская область, г. Братск, 6 лет

Лауреат Сергеев Андрей, МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» МО, Россия, Иркутская область, г. Братск, 7 лет

Лауреат Аникин Максим, ЧУДО «Чадо Радо», Россия, Новосибирская область, Новосибирский район, п. Краснообск, 6 лет

Лауреат Анохин Андрей, ЦОР «Робополигон», Россия, Омская область, г. Омск, 5 лет

 

1 – 2 классы

I место Чернышенко Максим, ЦОР «Робополигон», Россия, Омская область, г. Омск, 2 класс

I место Сайфутдинов Рафаэль, Центр робототехники «Роботосфера», Россия, Республика Башкортостан, г. Салават, 1 класс

I место Вяткина Арина, МБУДО «ДЮЦ» с. Зеленец, Россия, Республика Коми, Сыктывдинский район, с. Зеленец, 2 класс

I место Рубан Владислав, МБОУ «СОШ № 41», Россия, Иркутская область, г. Братск, 2 класс

I место Храмов Кирилл, ЦМИТ «Прогресс», Россия, Пензенская область, г. Пенза, 2 класс

II место Камалова Алина, ЧОУ СОШ «Светлые Горы», Россия, Московская область, г. о. Красногорск район, п. Отрадное, 2 класс

II место Роткин Николай, МБОУ школа № 171, Россия, Самарская область, г. Самара, 1 класс

II место Цыганов Фёдор, МБОУ Школа № 156, Россия, Самарская область, г. Самара, 2 класс

II место Чумаков Олег, МАОУ «СОШ № 37», Россия, Пермский край, г. Пермь, 1 класс

II место Авилушкин Архип, Школа программирования и робототехники iKids.su, Россия, Тульская область, г. Тула, 2 класс

II место Зайцев Владислав, Школа программирования и робототехники iKids.su, Россия, Тульская область, г. Тула, 2 класс

II место Чувасов Никита, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 2 класс

II место Кураш Тимур, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 1 класс

II место Куликов Андрей, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 1 класс

II место Мосин Наум, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 1 класс

II место Крупышев Кирилл, МКОУ НОШ № 3, Россия, Челябинская область, г. Коркино, 1 класс

II место Старостин Роман, ДТШ «ЛЕГОКОМП», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 1 класс

II место Сковородников Сергей, Центр робототехники «ROBOTI», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, 1 класс

II место Осипова Татьяна, ООО Школа программирования, Россия, Московская область, г. Клин, 2 класс

II место Пименов Никита, ГБОУ «Лицей № 179», Россия, г. Санкт-Петербург, 2 класс

II место Бочаров Никита, Школа программирования и робототехники iKids.su, Россия, Тульская область, г. Тула, 2 класс

II место Синяев Ярослав, ЦМИТ «Прогресс», Россия, Пензенская область, г. Пенза, 2 класс

III место Мануйлов Станислав, ГБОУ СОШ № 84 им. П.А. Покрышева Петроградского района, Россия, г. Санкт-Петербург, 2 класс

III место Данилов Всеволод, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 2 класс

III место Минникаева Софья, МАОУ «СОШ № 17», Россия, Свердловская область, г. Краснотурьинск, 2 класс

III место Киселев Лев, МБОУ «СОШ № 1», Россия, Смоленская область, г. Сафоново, 2 класс

III место Ефремов Николай, МКОУ Рамонская СОШ № 2, Россия, Воронежская область, Рамонский район, ВНИИСС, 1 класс

III место Осмоловский Яков, ГУО «Средняя школа № 179 г. Минска», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 1 класс

III место Ващенко Александр, МАОУ «Гимназия № 87», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 1 класс

III место Смолин Егор, МБОУ СОШ № 6, Россия, Новосибирская область, г. Куйбышев, 1 класс

III место Колясов Кирилл, ДТШ «ЛЕГОКОМП», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 2 класс

III место Гуртяков Дмитрий, Детский образовательный центр «Dreamkidsclub», Россия, Ставропольский край, г. Ставрополь, 2 класс

III место Сержантов Александр, ФССР «Лига Роботов», Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, 1 класс

III место Панасюк Артем, Некоммерческая организация Межрегиональная ассоциация «ЦДО «Лидер» (до), Россия, Ставропольский край, г. Ставрополь, 1 класс

III место Старостин Роман, ДТШ «ЛЕГОКОМП», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 1 класс

III место Гуськов Дмитрий, ООО Школа программирования, Россия, Московская область, г. Клин, 1 класс

III место Марков Андрей, ЦОР «Робополигон», Россия, Омская область, г. Омск, 1 класс

Лауреат Шур Кирилл, ЧОУ СОШ «Светлые горы», Россия, Московская область, г.о. Красногорск район, пос. Отрадное, 2 класс

Лауреат Кривошеев Тимофей, МБОУ СОШ № 187, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 2 класс

Лауреат Астров Максим, МАОУ «СОШ № 17», Россия, Свердловская область, г. Краснотурьинск, 2 класс

Лауреат Дудченко Маргарита, АНО ДО Учебный лингвистический центр «Диалог», Россия, Тамбовская область, г. Мичуринск, 1 класс

Лауреат Коротышев Валентин, МАУДО Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, 1 класс

Лауреат Шарыгина Алина, Центр развития детей и подростков «На семи холмах», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 2 класс

Лауреат Некрасов Тимофей, МАОУ «СОШ № 25», Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар, 1 класс

Лауреат Астраханцев Дмитрий, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 2 класс

Лауреат Бильдин Даниил, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 2 класс

Лауреат Арсланов Артур, Центр робототехники «ROBOTI», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, 1 класс

Лауреат Лошаков Богдан, МБУ ДО Игринский районный ДДТ, Россия, Удмуртская Республика, п. Игра, 2 класс

Лауреат Ушаков Федор, МБУ ДО Игринский районный ДДТ, Россия, Удмуртская Республика, п. Игра, 2 класс

Лауреат Вяткин Григорий, Центр робототехники «Роботосфера», Россия, Республика Башкортостан, г. Салават, 1 класс

Лауреат Голентовский Матвей, ЧОУ СОШ «Светлые Горы», Россия, Мурманская область, Красногорск район, пос. Отрадное, 1 класс

Лауреат Симаков Сергей, МБОУ ДО Дом детского творчества, Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой, 1 класс

Лауреат Хасанов Алексей, Школа программирования и робототехники iKids.su, Россия, Тульская область, г. Тула, 2 класс

Лауреат Степанидин Савелий, МАОУ «Гимназия», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 1 класс

 

3 – 4 классы

I место Антони Григорий, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 3 класс

I место Филимонова Варвара, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Удмуртская Республика, г. Воткинск, 3 класс

I место Пархимович Дмитрий, МБОУ «СОШ № 6 им. Героя Советского Союза А.В. Попова», Россия, Псковская область, г. Великие Луки, 4 класс

I место Станкевич Николай, МБУ ДО Игринский районный ДДТ, Россия, Удмуртская Республика, п. Игра, 4 класс

II место Константинов Тимофей, ООО Школа программирования, Россия, Московская область, г. Клин, 3 класс

II место Криворучко Николай, МБОУ СОШ № 8 с углубленным изучением отдельных предметов, Россия, Московская область, г. Пушкино, 4 класс

II место Присяжнюк Дмитрий, МАУДО «ЦТДТ», Россия, Тюменская область, г. Ялуторовск, 4 класс

II место Гребенщиков Арсений, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 3 класс

III место Антропов Георгий, МБОУ «Соколовская ООШ», Россия, Удмуртская Республика, Сарапульский район, д. Соколовка, 4 класс

III место Кирдяшов Роман, МАОУ «СОШ № 138», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 3 класс

III место Глебов Тимофей, МОУ «Лицей № 2», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 4 класс

III место Пьянков Михаил, Кисловодский филиал Центра «Поиск», Россия, Ставропольский край, г. Кисловодск, 3 класс

III место Стаин Алексей, МБОУ СОШ № 2, Россия, Смоленская область, г. Вязьма, 3 класс

III место Базалянский Владимир, Кисловодский филиал Центра «Поиск», Россия, Ставропольский край, г. Кисловодск, 4 класс

III место Черезов Кирилл, МАУДО «Центр туризма и детского творчества», Россия, Тюменская область, г. Ялуторовск, 4 класс

Лауреат Гречаный Андрей, МБОУ Школа № 156, Россия, Самарская область, г. Самара, 4 класс

Лауреат Кривощеков Владимир, МАУДО «Центр туризма и детского творчества», Россия, Тюменская область, г. Ялуторовск, 4 класс

Лауреат Липин Никита, МАУДО «Центр туризма и детского творчества», Россия, Тюменская область, г. Ялуторовск, 4 класс

Лауреат Сосонный Данил, МАУДО «Центр туризма и детского творчества», Россия, Тюменская область, г. Ялуторовск, 4 класс

Поздравляем с заслуженной победой!



Ближайшие мероприятия
Возраст Детский сад, 1-11 классы
21.11.2020г.
Возраст Детский сад, 1-11 классы
5.12.2020г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть