Главная > Итоги > Международная олимпиада по Робототехнике. Легопроектирование

Международная олимпиада по Робототехнике. Легопроектирование

весной

18 - 24 апреля
2018 года

Робототехника

Участники Детский сад, 1-4 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятию этого года

 

Конструировать из Лего очень увлекательно не только в детстве, ведь из конструктора можно построить все, что только захочется! Даже любимого кота или соседскую собаку.

 

В этом учебном году олимпиада посвящена конструированию и созданию моделей лего-животных. Задания олимпиады включают в себя следующие темы:

 

Детский сад

1. Инструкция: как правильно прочитать и составить.

2. Правила конструирования.

3. Конструирование.

4. Создание моделей реальных объектов.

 

1–2 классы

1. Инструкция: как правильно прочитать и составить.

2. Правила конструирования.

3. Конструирование.

4. Прототипирование.

 

3–4 классы

1. Правила конструирования.

2. Инструкция: как правильно прочитать и составить.

3. Конструирование.

4. Прототипирование.

 

Особенности олимпиады:

* Олимпиада проводится для возрастных категорий: детский сад, 1–2, 3–4 классы.

* Задания в каждой возрастной категории разрабатываются с учетом общеинтеллектуальных способностей детей. При создании олимпиадных заданий учитывается временной промежуток, отведенный на их выполнение, – 7 дней.

* Для каждого олимпиадного задания определено среднее время его выполнения, что поможет участнику выбрать индивидуальный темп выполнения олимпиадных заданий: сразу выполнить все олимпиадные задания или разделить выполнение заданий на несколько дней.

* Задания олимпиады повышают мотивацию к изучению предметной области «Образовательная робототехника».

* Олимпиада предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой и интернет-источниками. Олимпиада предполагает работу с конструктором Лего. Необходимые детали: кубики и пластины, специальных деталей не требуется.

* Олимпиада развивает УУД: поиск и выделение информации, моделирование, преобразование модели, сравнение, установление причинно-следственных связей.

весной

18 - 24 апреля
2018 года

Итоги подведены

Робототехника

Детский сад, 1-4 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
22.05.2018
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 18 апреля — 24 апреля 2018 года

Завершилась III  Международная олимпиада по Робототехнике. Легопроектирование. Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие 1136 человек, 108 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Вы достойно справились со всеми испытаниями! Восстановили конструкции вымерших динозавров и животных, живущих в наше время, исправили ошибки и дали ценные советы о комфортном жилище Шарика. Выполнив все эти задания, вы не растеряли сил и сотворили чудесные прототипы животных, с их отличительными чертами и окружающей средой.

Благодарим каждого участника за проделанную работу и ждем вас вновь!

Победители  и лауреаты

Детский сад

I место Рязанцев Константин, МК ДОУ Павловский д/сад «Мозаика», Россия, Воронежская область, г. Павловск, 7 лет

I место Логиновский Егор, МАУДО Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, 6 лет

I место Климов Андрей, МБУ детский сад № 33 «Мечта», Россия, Самарская область, г. Тольятти, 5 лет

II место Кардашин Даниил, МБДОУ Детский сад № 432, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 5 лет

II место Шатохин Степан, МАОУ Лицей № 97 Дошкольное отделение, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, 6 лет

II место Картавенко Анна, Детский клуб «Умный кубик», Россия, Ростовская область, г. Таганрог, 5 лет

II место Греков Мирон, МАДОУ «Детство» комбинированного вида детский сад № 199, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 6 лет

II место Гусев Илья, МАДОУ «Детство» комбинированного вида детский сад № 199, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 7 лет

II место Фаррахова Луиза, МАДОУ «Детство» комбинированного вида детский сад № 199, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 6 лет

II место Тарантов Денис, МАДОУ Детский сад № 366, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 6 лет

II место Хорош Александр, МАДОУ Детский сад № 366, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 6 лет

II место Юрданов Артем, МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» МО, Россия, Иркутская область, г. Братск, 6 лет

II место Черепкова Мария, МАДОУ Детский сад № 366, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 6 лет

II место Антонченко Арина, МБДОУ №70 Дюймовочка, Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 7 лет

II место Фадеев Василий, Детский робототехнический клуб «РобоТех.Клуб», Россия, г. Москва, 6 лет

II место Никитин Артем, АНО УВК «Алые Паруса», Россия, Республика Крым, г. Симферополь, 6 лет

II место Филатов Глеб, МАДОУ Детский сад № 366, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 6 лет

II место Дулепов Андрей, Домашнее обучение, Россия, Республика Крым, г. Симферополь, 6 лет

II место Зудинов Макар, МАДОУ «Детский сад № 65», Россия, Челябинская область, г. Златоуст, 5 лет

II место Петров Артём, МК ДОУ Павловский д/сад «Мозаика», Россия, Воронежская область, г. Павловск, 7 лет

III место Долбак Варвара, Детский развивающий центр «Домисоль», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 5 лет

III место Дульцева Вера, Детский развивающий центр «Домисоль», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 6 лет

III место Панаев Роман, МБДОУ «Детский сад № 270», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 7 лет

III место Тюрина Варвара, МАДОУ «Детство» комбинированного вида детский сад № 199, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 6 лет

III место Дронова Екатерина, МАДОУ «Детский сад № 65», Россия, Челябинская область, г. Златоуст, 6 лет

III место Симонишина Виктория, Школа моделизма и робототехники Startjunior (дошкольное отделение), Россия, Брянская область, г. Брянск, 5 лет

III место Грогуленко Никита, ЧДОУ «Детский сад № 99 ОАО «РЖД», Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, 6 лет

III место Мамычев Матвей, Детский клуб «Умный кубик», Россия, Ростовская область, г. Таганрог, 5 лет

Лауреат Вештабей Ярослав, МА ДОУ Детский сад № 117, Россия, Иркутская область, г. Ангарск, 5 лет

Лауреат Лотников Артем, Детская студия робототехники и легоконструирования «РОБОТВИЛЛЬ», Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, 5 лет

Лауреат Гаврилов Никита, Детская студия робототехники и легоконструирования «РОБОТВИЛЛЬ», Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, 6 лет

Лауреат Шарипов Артур, МАДОУ Детский сад № 366, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 6 лет

Лауреат Свяжин Евгений, МАДОУ Детский сад № 366, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 6 лет

Лауреат Бурдаков Максим, МБДОУ «Академия детства» СП детский сад № 196, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 6 лет

Лауреат Жолобов Артем, МБДОУ «Академия детства» СП детский сад № 196, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 7 лет

Лауреат Савина Оля, МА ДОУ Детский сад № 117, Россия, Иркутская область, г. Ангарск, 5 лет

Лауреат Рыбаков Георгий, МА ДОУ Детский сад № 117, Россия, Иркутская область, г. Ангарск, 5 лет

Лауреат Дементьев Максим, МАДОУ «Детский сад № 65», Россия, Челябинская область, г. Златоуст, 6 лет

1 – 2 классы

I место Немчинов Илья, Гимназия № 11 им. К.А. Тренёва, Россия, Республика Крым, г. Симферополь, 1 класс

II место Сафиуллин Искандер, МОБУ СОШ № 5, Россия, Республика Башкортостан, г. Благовещенск, 2 класс

III место Астраханцева Екатерина, МАОУ СОШ № 5, Россия, Свердловская область, г. Карпинск, 2 класс

III место Мальцев Игорь, МБОУ «ИТ- лицей № 24», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 1 класс

III место Павлов Георгий, МАОУ «СОШ № 138», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 1 класс

III место Михайлов Артем, МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 1 класс

III место Черных Марк, Детский интеллектуальный клуб «Аяша», Россия, Алтайский край, г. Барнаул, 2 класс

Лауреат Гусев Алексей, МБОУ «БСОШ № 1 им. П.П. Корягина», Россия, Алтайский край, Благовещенский район, р. п. Благовещенка, 2 класс

Лауреат Домекин Даниил, МОУ «Куриловская гимназия», Россия, Московская область, Серпуховский район, г. Серпухов-15, 2 класс

Лауреат Мотовилов Константин, МАОУ Лицей № 13, Россия, Новосибирская область, Новосибирский район, п. Краснообск, 2 класс

Лауреат Куткин Никита, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Удмуртская Республика, г. Воткинск, 1 класс

Лауреат Гаврилов Илья, МБОУ ИЕГЛ «Школа-30», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 1 класс

Лауреат Вильданова Ульяна, МБОУ «ИТ- лицей № 24», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 1 класс

Лауреат Буянов Александр, МАОУ «СОШ № 25», Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар, 1 класс

Лауреат Васенина Дарья, МАОУ «СОШ № 25», Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар, 1 класс

Лауреат Иванов Даниил, МАОУ «СОШ № 25», Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар, 1 класс

Лауреат Сокерина Вера, МАОУ «СОШ № 25», Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар, 1 класс

Лауреат Паникаровский Роман, МБОУ «Школа № 60», Россия, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, 1 класс

Лауреат Косов Егор, МБОУ «СОШ № 11 с УИОП», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 2 класс

Лауреат Костюченко Кирилл, МБОУ «Школа № 60», Россия, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, 1 класс

Лауреат Нарушевич Лев, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 1 класс

Лауреат Марущак Артемий, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 1 класс

Лауреат Кисляков Назар, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 1 класс

Лауреат Конев Андрей, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 1 класс

Лауреат Грязнов Максим, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 1 класс

Лауреат Айкашев Артем, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 1 класс

Лауреат Юксеев Константин, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 2 класс

Лауреат Тимиргалиев Егор, МБОУ ДО Кизнерский районный дом детского творчества, Россия, Удмуртская Республика, п. Кизнер, 2 класс

Лауреат Глебов Тимофей, МОУ «Лицей № 2», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 2 класс

Лауреат Учинин Даниил, МБОУ ДО Дом детского творчества, Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой, 1 класс

Лауреат Серов Александр, МБОУ «Ковылкинская СОШ №2», Россия, Республика Мордовия, г. Ковылкино, 1 класс

Лауреат Шатилов Роман, КГКОУ ШИ 20, Россия, Хабаровский край, Советско-Гаванский район, г. Советская Гавань, 2 класс

Лауреат Корелин Глеб, МОУ «СОШ № 2», Россия, Архангельская область, г. Новодвинск, 1 класс

Лауреат Аникина Анастасия, МБОУ ДО «СЮТ Устиновского района г. Ижевска», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 1 класс

Лауреат Егоров Илья, МБОУ ДО Кизнерский районный дом детского творчества, Россия, Удмуртская Республика, п. Кизнер, 2 класс

Лауреат Васильев Иван, МБОУ ДО Кизнерский районный дом детского творчества, Россия, Удмуртская Республика, п. Кизнер, 2 класс

Лауреат Соколов Константин, Детский интеллектуальный клуб «Аяша», Россия, Алтайский край, г. Барнаул, 1 класс

Лауреат Спиркин Борис, Детский интеллектуальный клуб «Аяша», Россия, Алтайский край, г. Барнаул, 1 класс

Лауреат Богданов Артём, МБОУ ДО «БЦДО», Россия, Ленинградская область, г. Бокситогорск, 1 класс

Лауреат Хайконен Роман, МАУ ДО ЦРТДиЮ, Россия, Мурманская область, Кандалакшский район, п.г.т. Зеленоборский, 1 класс

Лауреат Дорохова Елена, Детский интеллектуальный клуб «Аяша», Россия, Алтайский край, г. Барнаул, 2 класс

Лауреат Мальцев Андрей, МБОУ МО г. Нягань СОШ № 14, Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нягань, 1 класс

Лауреат Видякин Тимофей, МБОУ СОШ № 62, Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 1 класс

3 – 4 классы

I место Иванов Вадим, МАУ ДО ЦРТДиЮ, Россия, Мурманская область, Кандалакшский район, п.г.т. Зеленоборский, 4 класс

I место Игнатенко Алексей, МКУ ДО — СЮТ, Россия, Новосибирская область, г. Куйбышев, 3 класс

II место Симцов Евгений, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 3 класс

II место Бабушкина Елизавета, МБОУ «ГЮЛ № 86», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 3 класс

II место Крутиков Ростислав, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 3 класс

II место Жихарев Андрей, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 3 класс

II место Колмаков Семён, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 4 класс

II место Ворончихин Антон, МБОУ СОШ № 62, Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 4 класс

II место Пермяков Иван, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук», Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, 3 класс

II место Аристов Серафим, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 3 класс

II место Покошев Артём, МБОУ ДО Кизнерский районный дом детского творчества, Россия, Удмуртская Республика, п. Кизнер, 3 класс

III место Ледвин Лев, МБОУ «СШ № 33» г. Смоленска, Россия, Смоленская область, г. Смоленск, 3 класс

III место Мигунов Артемий, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 3 класс

III место Бабанов Артём, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 3 класс

III место Магасумов Даниэль, ДРЦ ЛЕГОДОМ, Россия, Пермский край, г. Пермь, 3 класс

III место Козлов Артём, ЦМИТ «Вектор», Россия, Пензенская область, г. Пенза, 4 класс

III место Котегов Ярослав, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Удмуртская Республика, г. Воткинск, 3 класс

III место Гребенников Арсений, МАУ ДО ЦРТДиЮ, Россия, Мурманская область, Кандалакшский район, п.г.т. Зеленоборский, 3 класс

Лауреат Редкозубов Кирилл, Детский интеллектуальный клуб «Аяша», Россия, Алтайский край, г. Барнаул, 3 класс

Лауреат Бакланова Полина, МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 3 класс

Лауреат Белов Тимофей, ЦМИТ «Вектор», Россия, Пензенская область, г. Пенза, 4 класс

Лауреат Татарашвили Баграт, Детский интеллектуальный клуб «Аяша», Россия, Алтайский край, г. Барнаул, 4 класс

Лауреат Баженов Кирилл, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Удмуртская Республика, г. Воткинск, 3 класс

Лауреат Булатов Марк, МБОУ «Лицей № 56», Россия, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, 3 класс

Лауреат Бондаренко Алексей, МБОУ «Лицей № 56», Россия, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, 3 класс

Лауреат Фокина Юлия, МБОУ «Лицей № 56», Россия, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, 3 класс

Лауреат Животова Ольга, ГАОУ ДО «Центр для одаренных детей «Поиск», Россия, Ставропольский край, г. Невинномысск, 3 класс

Поздравляем с заслуженной победой!



Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть