Главная > Итоги > Международный конкурс «Занимательный английский»

Перейти к мероприятию этого года

 

Учить английский язык очень увлекательно, занимательно, иногда даже весело. В этом можно убедиться, выполнив задания конкурса «Занимательный английский».

 

В этом учебном году конкурс «Занимательный английский» опровергнет пословицу «Делу — время, потехе — час»: выполняя задания конкурса, участники не только узнают что-то новое, но и проведут время очень интересно и весело.

 

Конкурс«Занимательный английский» проводится по следующим темам:

 

1-2 классы

1. Английский алфавит.

2. Лексика по теме «Игрушки».

3. Лексика по теме «Названия месяцев и дней недели».

4. Модальные глаголы.

5. Глагол to be в настоящем времени.

 

3-4 классы

1. Лексика по теме «Семья».

2. Пословицы на английском языке.

3. Притяжательный падеж существительных, притяжательные местоимения.

4. Лексика по теме «Описание внешности».

5. Числительные.

 

5-8 классы

1. Лексика по теме «Профессии».

2. Пословицы на английском языке.

3. Лексика по теме «Хобби и увлечения».

4. Модальные глаголы.

5. Порядок слов в английском языке.

 

9-11 классы

1. Лексика по теме «География» (страны, национальности, географические объекты).

2. Пословицы на английском языке.

3. Лексика по теме «Путешествия».

4. Употребление артиклей в английском языке.

5. Порядок слов в английском языке.

 

Особенности конкурса:

* Конкурс проводится для возрастных категорий: 1-2, 3-4, 5-8, 9-11 классы.

* Задания в каждой возрастной категории разрабатываются с учетом общеинтеллектуальных способностей детей. При создании конкурсных заданий учитывается временной промежуток, отведённый на их выполнение, — 7 дней.

* Для каждого конкурсного задания определено среднее время его выполнения, что поможет участнику выбрать индивидуальный темп выполнения конкурсных заданий: сразу выполнить все конкурсные задания или разделить выполнение заданий на несколько дней.

* Задания конкурса повышают мотивацию к изучению предметной области «Английский язык».

* Конкурс предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой и интернет-источниками.

* Конкурс развивает УУД: поиск и выделение информации, сравнение и классификация объектов по выделенным признакам, построение речевого высказывания в письменной форме, применение методов информационного поиска.

зимой

28 февраля - 6 марта
2018 года

Итоги подведены

Английский язык

1-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
6.04.2018
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 28 февраля — 6 марта 2018 г. 

Завершился VIII Международный конкурс «Занимательный английский». Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие 743 человека, 82 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Вот и подошел к концу самый занимательный из конкурсов по английскому языку от Центра «Снейл»! Участники Международного конкурса «Занимательный английский» не только показали знания английского языка, но и проявили себя как творчески одаренные личности. Несмотря на все трудности, которые встретились на их пути во время выполнения заданий, все любители английского языка дошли до конца и приобрели массу интересных новых знаний. Китайская пословица гласит: Learning is a treasure that will follow its owner everywhere. Надеемся, что участие в Конкурсе стало частичкой того самого сокровища!

Победители и лауреаты

1 – 2 классы

место Туманян Андрей, МБОУ Гимназия № 1, Россия, Краснодарский край, г. Сочи, 2 класс

место Шмарловская Екатерина, МБОУ «СОШ № 4», Россия, Курская область, г. Курчатов, 2 класс

место Нижник Елизавета, МБОУ СОШ № 3, Россия, Красноярский край, г. Боготол, 2 класс

место Жуденков, 2 класс Дмитрий, МОУ Гимназия 7, Россия, Московская область, Люберецкий район, г. Лыткарино

место Графов Тимофей, МОУ Гимназия № 7, Россия, Московская область, Люберецкий район, г. Лыткарино, 2 класс

место Семенова Анна, МОУ Гимназия № 7, Россия, Московская область, Люберецкий район, г. Лыткарино, 2 класс

II место Бакин Вадим, МАОУ «СОШ № 69», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 2 класс

II место Пирумян Таисия, МАОУ «СОШ № 69», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 2 класс

II место Семёнова Оля, МАОУ СОШ № 69, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 2 класс

II место Лапшина Виктория, МБОУ СОШ № 19, Россия, Краснодарский край, г. Армавир, 1 класс

II место Найденко Олеся, МБОУ «СОШ № 4», Россия, Курская область, г. Курчатов, 2 класс

III место Крайнов Артём, МОУ «Гимназия № 8», Россия, Саратовская область, г. Энгельс, 2 класс

III место Патрикеева Софья, МОУ Гимназия № 7, Россия, Московская область, Люберецкий район, г. Лыткарино, 2 класс

III место Шинкаренко Артемий, МОУ «Гимназия № 8», Россия, Саратовская область, г. Энгельс, 2 класс

III место Устинов Сергей, БОУ г. Омска «Лицей № 74», Россия, Омская область, г. Омск, 1 класс

III место Павлов Георгий, МАОУ «СОШ № 138», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 1 класс

III место Синцов Николай, МАОУ «Гимназия № 4», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 1 класс

III место Якунина Виктория, МОУ Гимназия № 7, Россия, Московская область, Люберецкий район, г. Лыткарино, 2 класс

III место Халикова Залия, МБОУ «Гимназия 27 с татарским языком обучения», Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 2 класс

III место Востротин Егор, МУДО «Центр детского творчества» г. Касли КМР, Россия, Челябинская область, Каслинский район, г. Касли, 2 класс

Лауреат Кириакова Аделина, МАОУ «СОШ № 69», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 2 класс

Лауреат Носорева Валерия, МБОУ «СОШ с. Шумейка», Россия, Саратовская область, Энгельсский район, с. Шумейка, 2 класс

Лауреат Носова Полина, Языковой центр «Lexika», Россия, Алтайский край, г. Бийск, 1 класс

Лауреат Беляев Егор, МБОУ Калининская СОШ, Россия, Республика Хакасия, р.п. Аскиз, 2 класс

Лауреат Никитина Елизавета, МОУ «Гимназия № 8», Россия, Саратовская область, г. Энгельс, 2 класс

Лауреат Кальченко Максим, ГБОУ Школа № 281, Отделение дополнительного образования, Россия, г. Москва, 2 класс

Лауреат Холдеева Александра, ССОП ООШ при Посольстве Российской Федерации в Республике Союз Мьянма, Республика Союз Мьянма, Янгон, г. Янгон, 2 класс

Лауреат Ксендзюк Айдамир, МБОУ «НОШ № 17», Россия, Ставропольский край, г. Пятигорск, 2 класс

Лауреат Мясников Максим, МБОУ «Лицей Технический» им. С.П. Королева», Россия, Самарская область, г. Самара, 2 класс

Лауреат Талалаева Вероника, МАОУ «СОШ № 69», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 2 класс

Лауреат Агапов Данил, МАОУ СОШ № 69, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 2 класс

Лауреат Яковлева Анастасия, МАОУ СОШ № 69, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 2 класс

Лауреат Киштыков Альберт, МКУ ДО ЦДТ «Эрудит», Россия, Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, 2 класс

Лауреат Казак Егор, МОУ РРСОШ № 3, Республика Молдова, Рыбницкий район, г. Рыбница, 2 класс

Лауреат Подгорнова Эвелина, МАОУ СОШ № 69, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 2 класс

 

3 – 4 классы

I место Зверев Илья, МАОУ «СОШ № 71», Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, 3 класс

I место Ли Дарья, МБОУ ДО «Центр детского творчества», Россия, Приморский край, г. Уссурийск, 4 класс

I место Германова Арина, МАОУ «СОШ № 69», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 4 класс

II место Семенов Иван, МАОУ «СОШ № 69», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 3 класс

II место Изместьева Екатерина, МБОУ «Копьёвская СОШ с УИОП», Россия, Республика Хакасия, Орджоникидзевский район, п. Копьёво, 3 класс

II место Синцов Александр, МАОУ «Гимназия № 4», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 4 класс

III место Соловьева Наталья, МАОУ Лицей № 6 «Перспектива», Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 4 класс

Лауреат Кармак Анастасия, Центр английского языка «Be Smart», Россия, Калужская область, г. Калуга, 4 класс

Лауреат Бака Всеволод, МОУ «Рыбницкая русская гимназия № 1», Республика Молдова, Рыбницкий район, г. Рыбница, 4 класс

Лауреат Борисова Дарья, МБОУ «Копьёвская СОШ с УИОП», Россия, Республика Хакасия, Орджоникидзевский район, п. Копьёво, 3 класс

Лауреат Гаппель Елизавета, МБОУ «Копьёвская СОШ с УИОП», Россия, Республика Хакасия, Орджоникидзевский район, п. Копьёво, 3 класс

Лауреат Боброва Ярослава, Школа Современного Английского «Speak&Smile», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 4 класс

Лауреат Русинова Катя, МАОУ «Гимназия № 4», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 3 класс

Лауреат Худяков Костя, МАОУ «Гимназия № 4», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 3 класс

Лауреат Стасюк Ульяна, МАОУ Лицей № 48 им. А.В. Суворова, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, 4 класс

Лауреат Носар Карина, МБОУ «СОШ № 9 им. М.И. Баркова», Россия, Иркутская область, г. Братск, 4 класс

Лауреат Воинова Маргарита, МАОУ «СОШ № 69», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 4 класс

Лауреат Бачурин Максим, МБОУ «СОШ № 32», Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, 4 класс

Лауреат Филин Алексий, МАОУ «СОШ № 69», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 3 класс

Лауреат Белых Степан, МБОУ «Гимназия № 1 «Юнона» г. Волгодонска, Россия, Ростовская область, г. Волгодонск, 3 класс

Лауреат Степанов Даниил, БОУ г. Омска «СОШ № 91», Россия, Омская область, г. Омск, 4 класс

Лауреат Архангельская Вероника, МБОУ «Сиверская гимназия», Россия, Ленинградская область, Гатчинский район, п.г.т. Сиверский, 3 класс

 

5 – 8 классы

I место Степанова Алиса, Клуб английского языка «LemonTree», Россия, Костромская область, г. Кострома, 8 класс

II место Шепелев Кирилл, МБОУ «Школа № 22», Россия, Рязанская область, г. Рязань, 5 класс

II место Ананьин Виталий, ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище» МО РФ, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 7 класс

III место Макаров Илья, МБОУ Одинцовская гимназия № 7, Россия, Московская область, г. Одинцово, 5 класс

III место Пересыпкин Артём, МБОУ «Школа № 22», Россия, Рязанская область, г. Рязань, 7 класс

III место Трифонова Ксения, ЧОУ Частная Школа «ЦОДИВ», Россия, г. Санкт-Петербург, 7 класс

IIIместо Конкина Мария, МБОУ «Гимназия № 39», Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, 8 класс

Лауреат Вычегжанин Валерий, Школа английского языка ИП Ильина, Россия, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, 7 класс

Лауреат Антонов Вадим, МБОУ Лицей № 10, Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 5 класс

Лауреат Кузнецов Михаил, МАОУ «Гимназия № 5», Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, 7 класс

Лауреат Табунова Марина, МКОУ «Вохтомская ООШ», Россия, Костромская область, Парфеньевский район, п. Вохтома, 8 класс

Лауреат Новикова Анастасия, МБОУ Гимназия № 18 им. И.Я. Илюшина, Россия, Московская область, г. Королёв, 7 класс

Лауреат Багирова Камилла, МБОУ ДОД ДДЮТ, Россия, Тульская область, г. Узловая, 7 класс

Лауреат Орлова Анастасия, МБОУ «СОШ № 2», Россия, Московская область, г. Ногинск, 6 класс

Лауреат Эпов Михаил, МБОУ Городская классическая гимназия, Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 6 класс

Лауреат Акульшина Екатерина, МАОУ «Гимназия № 1», Россия, Оренбургская область, г. Бугуруслан, 8 класс

Лауреат Женовачев Кирилл, МАОУ «Гимназия № 4», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 6 класс

 

9 – 11 классы

I место Тягульский Кирилл, МОУ «Рыбницкая русская гимназия № 1», Республика Молдова, Рыбницкий район, г. Рыбница, 11 класс

II место Смирнов Лев, ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище» МО РФ, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 10 класс

III место Бимыкова Айдана, Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г. Костанай, Республика Казахстан, Костанайская область, г. Костанай, 11 класс

Лауреат Григорьев Константин, ГБПОУ «Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли», Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 2 курс

Лауреат Алехин Андрей, Красноярский промышленный колледж КПК НИЯУ МИФИ, Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 4 курс

Лауреат Коломыйченко Елизавета, ГБПОУ «Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли», Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 1 курс

Лауреат Писманик Мария, Средняя школа при Посольстве РФ в Польше, Россия, Пермский край, г. Пермь, 10 класс

Лауреат Спирина Елизавета, НОУ СПО Сибирская Региональная Школа Бизнеса (колледж), Россия, Омская область, г. Омск, 1 курс

 

Поздравляем с заслуженной победой!

Примеры заданий Листовка-объявление Наградные материалы


Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть