Главная > Итоги > Международный конкурс «100 великих. Детские писатели»

Международный конкурс «100 великих. Детские писатели»

зимой

18 - 25 января
2017 года

Литература

Участники 1-11 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятию этого года

 

Я к вам обращаюсь, товарищи дети,
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

С. Михалков

 

Детские книги есть у каждого из нас. Мы познакомились с первыми из них еще совсем маленькими. Герои детских книг – наши первые кумиры.

 

История человечества насчитывает множество имен, которые показали нам, как удивительны и прекрасны выдуманные ими сказочные миры и герои. Знаете ли вы этих людей? Участвуя в конкурсе «100 великих. Детские писатели», вы сможете познакомиться подробнее с их биографиями, а также произведениями, которые они привнесли в мировую художественную культуру.

 

Международный конкурс «100 великих. Детские писатели» продолжает популярную серию конкурсов Центра «Снейл», посвященную великим людям. Тема конкурса в этом учебном году — «Русские детские писатели».

 

Особенности конкурса:

  • *Конкурс проводится для возрастных категорий: 1-4, 5-8, 9-11 классы.
  • *Конкурс посвящен русским детским писателям.
  • *Задания конкурса развивают интерес к предметной области «Литература».
  • *Задания конкурса предполагают работу с дополнительной литературой и интернет-источниками.
  • *Конкурс развивает УУД: сравнение, анализ, синтез, классификация объектов по выделенным признакам, установление причинно-следственных связей, построение логической цепи рассуждений, эффективное представление результатов своей деятельности, поиск и выделение необходимой информации.
зимой

18 - 25 января
2017 года

Итоги подведены

Литература

1-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
22.02.2017
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 18 — 25 января 2017 г.

Дорогие участники!

Завершился Международный конкурс «100 великих. Детские писатели». Пора подводить итоги! В мероприятии приняло участие 508 человек, 127 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Надеемся, вы получили удовольствие, зарывшись в детские книжки, отыскивая ответы на заковыристые литературные головоломки конкурса.

Радостно осознавать, что большинство участников справились с такими непростыми заданиями, как угадать детских писателей по немногочисленным биографическим фактам, узнать писателей по фотографиям. Ведь очень важно знать тех, кто для нас сочиняет необыкновенные волшебные истории.

Вы показали, что являетесь настоящими эрудитами детских произведений В. Бианки и П. Бажова, проиллюстрировав их литературные произведения.

Кто попробовал свои силы в этом конкурсе, и у него что-то не получилось – не отчаивайтесь! У вас впереди конкурс, посвященный детским писателям в следующем году! Внимательно изучите ответы к заданиям и перечитайте свои любимые книжки, ведь в них столько интересного, а может быть и такого, на что вы и не обращали внимание!

Спасибо всем за участие! Ждем вас среди участников Центра «Снейл» в новом учебном году. 

Победители и лауреаты

1 – 4 классы

I место Вылегжанина Надежда, МБОУ «СШ № 27», Россия, Кировская область, г. Киров, 4 класс

I место Лужанский Даниил, МБОУ «Лицей № 5», Россия, Липецкая область, г. Елец, 3 класс

I место Карташова Анна, МБОУ «СОШ № 20», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 3 класс

I место Положенцева Лада, МБОУ «СОШ № 1», Россия, Мурманская область, г. Мурманск, 3 класс

I место Рублёва Анастасия, МБОУ СОШ № 207, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 2 класс

I место Питерцева Вероника, ГБОУ СОШ № 358, Россия, г. Санкт-Петербург, 3 класс

I место Нуждина Елизавета, МБОУ Гимназия № 1, Россия, Краснодарский край, г. Армавир, 4 класс

I место Шипицина Вера, БОУ г. Омска «Лицей № 145», Россия, Омская область, г. Омск, 1 класс

I место Набоков Данил, МБОУ «СОШ № 43 им. Г.К. Жукова», Россия, Курская область, г. Курск, 1 класс

I место Слободянюк Юлия, МБОУ «СШ № 11», Россия, Республика Крым, г. Евпатория, 1 класс

I место Клименкова Татьяна, МБОУ «СОШ № 1», Россия, Мурманская область, г. Мурманск, 1 класс

I место Павлуша Екатерина, МОУ СОШ № 7 с УИОП, Россия, Московская область, г. Серпухов, 1 класс

I место Федорова Ксения, МБОУ «Гимназия № 1», Россия, Тульская область, г. Щёкино, 1 класс

II место Егорова Полина, МОУ СОШ № 74, Россия, Пензенская область, г. Пенза, 1 класс

II место Некрасова Полина, МБОУ «Гимназия № 2», Россия, Брянская область, г. Брянск, 3 класс

II место Тарасов Евгений, МАОУ «Школа № 84», Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, 3 класс

II место Новиков Кирилл, МБОУ «Лицей № 5», Россия, Липецкая область, г. Елец, 3 класс

II место Зайцева Елизавета, ГБОУ ООШ № 21, Россия, Самарская область, г. Новокуйбышевск, 2 класс

II место Черкасов Егор, МБОУ «Кайлинская ООШ», Россия, Омская область, Усть-Ишимский район, с. Кайлы, 3 класс

II место Григус Дмитрий, МБОУ «СОШ № 19», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 3 класс

II место Холодова Надежда, МБОУ г. Иркутска «СОШ № 38», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 2 класс

II место Писцов Денис, МАОУ Политехническая гимназия, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 2 класс

II место Гриценко Ян, МАОУ Политехническая гимназия, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 2 класс

II место Митрофанова Кира, МКОУ СОШ № 2 с. Князе-Волконское -1, Россия, Хабаровский край, Хабаровский район, с. Князе-Волконское-1, 3 класс

II место Федорова Дарья, МОБУ НОШ № 36 «Надежда», Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 2 класс

II место Стрельцов Павел, МБОУ «СОШ № 8 с УИОП», Россия, Воронежская область, г. Воронеж, 1 класс

II место Ульянкина Мария, МОУ «СОШ № 27», Россия, Республика Мордовия, г. Саранск, 1 класс

II место Ульянкин Денис, МОУ «СОШ № 27», Россия, Республика Мордовия, г. Саранск, 3 класс

II место Татаринцева Мария, НОУ Православная Свято-Успенская гимназия, Россия, Ставропольский край, г. Ставрополь, 1 класс

II место Галкина Мария, ГБОУ СОШ № 3, Россия, Самарская область, г. Сызрань, 1 класс

II место Рязанова Марина, МБОУ «СОШ № 8 с УИОП», Россия, Воронежская область, г. Воронеж, 1 класс

II место Даньшина Софья, МБОУ «СОШ № 8 с УИОП», Россия, Воронежская область, г. Воронеж, 1 класс

II место Овечкина Елизавета, МБОУ «Гимназия № 19 им. Н.З. Поповичевой», Россия, Липецкая область, г. Липецк, 1 класс

II место Воропаев Владислав, МАОУ Политехническая гимназия, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 2 класс

II место Макаренко Михаил, МАОУ Политехническая гимназия, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 2 класс

II место Байдаков Дмитрий, МОУ СОШ № 7 с УИОП, Россия, Московская область, г. Серпухов, 1 класс

II место Родина Вероника, БОУ «Русскополянская гимназия № 1», Россия, Омская область, Русско-Полянский район, р. п. Русская Поляна, 2 класс

II место Васильев Кирилл, МОБУ «СОШ № 10 им. Д.Г. Новопашина», Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 2 класс

II место Омуралиева Алия, МОБУ «СОШ № 10 им. Д.Г. Новопашина», Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 2 класс

II место Шукало Дмитрий, МОБУ «СОШ № 10 им. Д.Г. Новопашина», Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 2 класс

II место Кривошапкин Владлен, МОБУ «СОШ № 10 им. Д.Г. Новопашина», Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 2 класс

II место Демина Виктория, МБОУ «СОШ № 13», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 2 класс

II место Корнева Екатерина, МБОУ «Гимназия № 19 им. Н.З. Поповичевой», Россия, Липецкая область, г. Липецк, 1 класс

II место Семенов Кирилл, МБОУ «СОШ № 6», Россия, Костромская область, г. Шарья, 2 класс

II место Грахов Артем, МАОУ Политехническая гимназия, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 2 класс

III место Дагазиева Варвара, МБОУ «Лицей № 5», Россия, Липецкая область, г. Елец, 3 класс

III место Девятков Григорий, МАОУ «СОШ № 25», Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар, 3 класс

III место Чибиряков Матвей, МОУ ИРМО «Пивоваровская СОШ», Россия, Иркутская область, Иркутский район, с. Пивовариха, 3 класс

III место Токарева Елизавета, МБОУ СОШ № 207, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 2 класс

III место Пылова Елизавета, ГБОУ «Гимназия № 74», Россия, г. Санкт-Петербург, 3 класс

III место Ульянов Иван, МАОУ Политехническая гимназия, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 2 класс

III место Марукова Ангелина, МАОУ Политехническая гимназия, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 2 класс

III место Маршалкина Ульяна, МАОУ Политехническая гимназия, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 2 класс

III место Медникова Кристина, МБОУ «Аннинская СОШ с УИОП», Россия, Воронежская область, Аннинский район, п. г. т. Анна, 3 класс

III место Лопатко Вера, БОУ г. Омска «Лицей № 145», Россия, Омская область, г. Омск, 1 класс

III место Арутюнян Екатерина, МБОУ «СОШ № 8 с УИОП», Россия, Воронежская область, г. Воронеж, 1 класс

III место Карпунин Иван, МБОУ «СОШ № 8 с УИОП», Россия, Воронежская область, г. Воронеж, 1 класс

III место Тейковцев Матвей, МОУ СОШ № 1, Россия, Ленинградская область, г. Приозерск, 1 класс

III место Тушемилов Евгений, МБОУ «СШ № 11», Россия, Республика Крым, г. Евпатория, 1 класс

III место Хижняк Леонид, МБОУ «СОШ № 1», Россия, Мурманская область, г. Мурманск, 3 класс

III место Данилова Ангелина, МБОУ «Лицей № 5», Россия, Воронежская область, г. Воронеж, 1 класс

III место Никифорова Полина, МАОУ «СОШ г. Холма», Россия, Новгородская область, г. Холм, 2 класс

III место Зыкова Ксения, МАОУ Политехническая гимназия, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 2 класс

III место Долматова Дарья, МАОУ Политехническая гимназия, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 2 класс

III место Колесниченко Ярослав, МБОУ «СОШ № 34», Россия, Республика Крым, г. Симферополь, 1 класс

III место Первушин Глеб, ГУ «специализированная школа-лицей № 1 для одарённых детей», Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Экибастуз, 1 класс

III место Теплоухова Елизавета, МБОУ «СОШ № 7», Россия, Пермский край, г. Лысьва, 4 класс

III место Тараканов Данил, МБОУ «Арктическая гимназия», Россия, Республика Саха (Якутия), Булунский район, п. Тикси, 1 класс

III место Потапова Анжелина, МБОУ «СОШ № 1», Россия, Мурманская область, г. Мурманск, 1 класс

III место Павлов Иван, МБОУ «Гимназия № 1», Россия, Тульская область, г. Щёкино, 2 класс

III место Ананьева Надежда, МБОУ «Гимназия № 1», Россия, Тульская область, г. Щёкино, 2 класс

III место Щербаков Артем, МБОУ «Гимназия № 1», Россия, Тульская область, г. Щёкино, 2 класс

III место Цыкунов Максим, МОУ «СОШ № 27», Россия, Республика Мордовия, г. Саранск, 3 класс

III место Иванов Алексей, МОБУ «СОШ № 10 им. Д.Г. Новопашина», Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 2 класс

III место Забалуева Екатерина, МБОУ «СОШ № 13», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 2 класс

III место Казакова Алиса, МБОУ «СОШ № 13», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 2 класс

III место Гурина Екатерина, МБОУ «СОШ № 13», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 2 класс

III место Алексеева Анастасия, МБОУ «СШ № 7 им. В.Н. Пушкарёва», Россия, Псковская область, г. Остров, 4 класс

III место Клокотина Иванна, ГБОУ «Билингвальная гимназия № 2», Россия, г. Севастополь, 1 класс

III место Шатохин Георгий, МБОУ Лицей № 4, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, 1 класс

Лауреат Ботвич Кирилл, МАОУ «Лицей № 10», Россия, Калининградская область, г. Советск, 3 класс

Лауреат Огнев Семён, МБОУ «СОШ № 10», Россия, Новосибирская область, г. Куйбышев, 3 класс

Лауреат Сайко Егор, МБОУ ТЛИ № 128 г. Новосибирска, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 4 класс

Лауреат Попова Арина, МБОУ «СОШ № 7 им. Л.С. Новиковой», Россия, Республика Тыва, г. Кызыл, 4 класс

Лауреат Власова Екатерина, МАОУ Политехническая гимназия, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 2 класс

Лауреат Рябов Иван, МАОУ Политехническая гимназия, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 2 класс

Лауреат Баринова Стефания, МАОУ Политехническая гимназия, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 2 класс

Лауреат Ермаков Михаил, МАОУ Политехническая гимназия, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 2 класс

Лауреат Старикова Виктория, МАОУ Политехническая гимназия, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 2 класс

Лауреат Каныгин Никита, МОУ «Волоколамская СОШ № 3», Россия, Московская область, г. Волоколамск, 2 класс

Лауреат Фокин Роман, БОУ «СОШ № 48», Россия, Омская область, г. Омск, 1 класс

Лауреат Рачинская Алина, МБОУ «СОШ № 8 с УИОП», Россия, Воронежская область, г. Воронеж, 1 класс

Лауреат Соколов Тимофей, МБОУ «СОШ № 8 с УИОП», Россия, Воронежская область, г. Воронеж, 1 класс

Лауреат Рощин Александр, МБОУ «Гимназия № 2», Россия, Брянская область, г. Брянск, 3 класс

Лауреат Лагацкий Вадим, ГБОУ «Гимназия № 74», Россия, г. Санкт-Петербург, 3 класс

Лауреат Ершов Дмитрий, МАОУ СШ «Земля родная», Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой, 2 класс

Лауреат Кузнецова Татьяна, МОУ ИТЛ № 24, Россия, Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, 3 класс

Лауреат Ятло Артем, МБОУ «СШ № 11», Россия, Республика Крым, г. Евпатория, 1 класс

Лауреат Тлумач Александр, МАОУ «Лицей № 10», Россия, Калининградская область, г. Советск, 1 класс

Лауреат Глебов Вадим, МБОУ «Лицей № 5», Россия, Липецкая область, г. Елец, 1 класс

Лауреат Шеламова Ангелина, МБОУ «Лицей № 5», Россия, Липецкая область, г. Елец, 1 класс

Лауреат Кокорин Максим, МАОУ Политехническая гимназия, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 2 класс

Лауреат Колосюк Никифор, МАОУ Политехническая гимназия, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 2 класс

Лауреат Шекшуев Филипп, МАОУ Политехническая гимназия, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 2 класс

Лауреат Бородин Артем, МАОУ Политехническая гимназия, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 2 класс

Лауреат Любимцева Софья, МБОУ МЭЛ им. А.Г. Шнитке, Россия, Саратовская область, г. Энгельс, 2 класс

Лауреат Синицын Никита, МОБУ «СОШ № 10 им. Д.Г. Новопашина», Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 1 класс

Лауреат Мирмахмудова Мужибахон, МОБУ «СОШ № 10 им. Д.Г. Новопашина», Россия, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 1 класс

Лауреат Павленко Таисия, МАОУ Политехническая гимназия, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 2 класс

Лауреат Шипилова Евгения, МАОУ «СОШ № 25», Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар, 3 класс

Лауреат Аникина Полина, ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» c. Борское, Россия, Самарская область, Борский район, с. Борское, 1 класс

Лауреат Ильин Дмитрий, ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с. Борское, Россия, Самарская область, Борский район, с. Борское, 2 класс

5 – 8 классы

I место Бискуп Арина, МОУ СШ № 83, Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 5 класс

II место Федореева Олеся, МКОУ СОШ с. Сергеевка, Россия, Хабаровский край, Хабаровский район, с. Сергеевка, 5 класс

II место Солодун Александр, ГБОУ СОШ № 62, Россия, г. Санкт-Петербург, 7 класс

III место Сиюткина Яна, МБОУ «Кайлинская ООШ», Россия, Омская область, Усть-Ишимский район, с. Кайлы, 5 класс

III место Глушкова Мария, МБОУ СОШ № 35, Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 7 класс

III место Виткин Яков, ЧУОО СОШ «Мир интеллекта» еврейская школа для одаренных детей, Россия, г. Москва, 8 класс

Лауреат Тагунова Анна, ФГКОУ «СОШ № 24» МО РФ, Россия, Саратовская область, г. Вольск-18, 5 класс

Лауреат Кузнецов Данил, МОБУ «СОШ № 34», Россия, Приморский край, г. Лесозаводск, 6 класс

Лауреат Гоголь Ольга, МОБУ «СОШ № 34», Россия, Приморский край, г. Лесозаводск, 6 класс

Лауреат Торгунакова София, МКОУ ШР «СОШ № 2», Россия, Иркутская область, г. Шелехов, 6 класс

9 – 11 классы

Победитель Виндерголер Татьяна, Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления, Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар, 10 класс

Победитель Полещук Анастасия, МБОУ «СОШ № 16», Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, 11 класс

Лауреат Бортникова Наталия, МБОУ «СОШ № 19 с УИОП», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 9 класс

Лауреат Казарина Арина, Медицинский колледж ЖТ ФГБОУ ВО ИрГУПС, Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 1 курс

Лауреат Самусева Александра, МАОУ ИЭЛ, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 10 класс

Поздравляем с заслуженной победой!



Ближайшие мероприятия
Возраст Детский сад, 1-4 классы
7.02.2020г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть