Главная
>
О центре
>
Новости
>
Определены два основных направления Центра «Снейл» на 2020 год

Определены два основных направления Центра «Снейл» на 2020 год

Определены два основных направления Центра «Снейл» на 2020 год

Определены два основных направления Центра «Снейл» на 2020 год — это диагностика познавательных универсальных учебных действий (УУД), посредством участия в конкурсах Центра «Снейл», и подготовка к тестированию по оценке образовательных достижений учащихся PISA. 

В современном мире ценится способность и готовность учиться на протяжении всей жизни. Именно это умение учиться лежит в основе познавательных УУД. Познавательные УУД (или познавательные навыки) требуют более длительного периода освоения, но универсально применимы на протяжении всей жизни, в отличие от знаний, которые быстро устаревают и могут быть приобретены в рамках коротких обучающих циклов. Вот почему так важно, чтобы у учащихся познавательные УУД были сформированы на достаточно высоком уровне!

Более подробную информацию о технологии разработки конкурсных заданий и диагностике познавательных УУД читайте в нашей статье «Дистанционные мероприятия для школьников как одна из возможностей диагностики познавательных УУД».

Дата публикации: 6 февраля 2020 г.

Присоединяйтесь к нам в телеграме!

Снейл участвует в голосовании «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса» в номинации — бренд.

Будем очень благодарны вашей поддержке и вашему голосу за бренд СНЕЙЛ. Голосование здесь — https://vk.com/omskcpp?w=wall-69220503_3931

 


Центр «Снейл»
Видеоролик
22,5 МБ
Мы в соц. сетях:

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть