Главная > Итоги > Всероссийская олимпиада по русскому языку "Вкус слова"

Всероссийская олимпиада по русскому языку "Вкус слова"

весной

13 - 19 мая
2014 года

Русский язык

Участники 1-11 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года
весной

13 - 19 мая
2014 года

Итоги подведены

Русский язык

1-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
Итоги
18.06.2014
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Вот и закончилось увлекательное путешествие в мир слова, в котором приняло участие 488 любителей русского языка!

В олимпиаде участники обратились к пословицам и поговоркам, к необыкновенно выразительному поэтическому языку, смогли открыть для себя историю слов и меткость выражений и почувствовать, что богатство русского языка так велико, что о каждом слове или фразеологическом обороте можно слагать легенды и рассказывать истории.

32 участника стали победителями и лауреатами!

Выполнив все задания олимпиады Третьяков Кирилл – ученик 6 класса МКОУ "Устьевая СОШ", с. Устьевое, Камчатский край написал следующие слова: «Я понял главное, что наш родной язык богат, ярок и меток, у него своя жизнь, своя история; это живое развивающееся явление».

Надеемся, что участники продолжат интересоваться вопросами, связанными с родным языком. Успехов! До новых встреч!

Поздравляем победителей и лауреатов!

1-4 класс

I место Бискуп Арина, МОУ СОШ № 83, Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 2 класс

I место Зиновьев Алексей, МАОУ Лицей № 8 им. Н.Н. Рукавишникова г. Томск, Россия, Томская область, г. Томск, 2 класс

II место Сомова Анастасия, ГБОУ прогимназия № 1723, Россия, г. Москва, 2 класс

II место Ларин Пётр, МОУ "Гимназия № 1", Россия, Тульская область, г. Щёкино, 3 класс

III место Стекольников Антон, МОУ "Гимназия № 1", Россия, Тульская область, г. Щёкино, 3 класс

III место Омарова Наргиз, КГУ "Гимназия "БЭСТ", Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, г. Петропавловск, 3 класс

Лауреат Федотова Василиса, МОУ "Гимназия № 7", Россия, Саратовская область, г. Саратов, 2 класс

Лауреат Гусев Роман, МБОУ СОШ № 14 с УИОП, Россия, Московская область, г. Химки, 2 класс

Лауреат Дмитриева Евгения, МАОУ "Гимназия № 2", Россия, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, 2 класс

Лауреат Романова Полина, ГБОУ СОШ № 10, Россия, Самарская область, г. Сызрань, 2 класс

Лауреат Шкилёв Марк, МБОУ "СОШ № 2", Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, 3 класс

Лауреат Стерлигов Антон, ГБОУ СОШ № 1231 им. В.Д. Поленова, Россия, г. Москва, 2 класс

Лауреат Вечеринина Алина, МБОУ СОШ № 14 с УИОП, Россия, Московская область, г. Химки, 2 класс

Лауреат Нежура Александра, МБОУ "СОШ № 40", Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, 3 класс

5-8 класс

I место Виндерголер Татьяна, Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления, Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар, 7 класс

I место Бурматов Василий, МБОУ "СОШ № 28", Россия, Кемеровская область, г. Киселевск, 7 класс

II место Дубинина Дарья, МОБУ СОШ № 3 им. Ю.А.Гагарина, Россия, Ростовская область, г. Таганрог, 5 класс

III место Докучаев Иван, МОУ СОШ с УИОП № 16, Россия, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, 6 класс

Лауреат Аннин Анатолий, МБОУ "СОШ № 7", Россия, Республика Татарстан, г. Лениногорск, 5 класс

Лауреат Каткова Анастасия, МБОУ Лицей № 4, Россия, Мурманская область, г. Мурманск, 5 класс

Лауреат Баутина Виктория, МКОУ "СОШ № 1", Россия, Воронежская область, г. Бутурлиновка, 6 класс

Лауреат Коломийченко Анастасия, МБОУ СОШ № 1, Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 6 класс

Лауреат Прибыль Екатерина, МКОУ "Оконешниковская СОШ", Россия, Омская область, р. п. Оконешниково, 5 класс

9-11 класс

I место Гасымов Джасур, МБОУ "Лицей № 1", Россия, Красноярский край, г. Норильск, 10 класс

II место Лазарева Анна, МБОУ "Лицей № 1", Россия, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, 11 класс

II место Иванова Анастасия, МБОУ СОШ № 7, Россия, Смоленская область, г. Вязьма, 10 класс

III место Калаянова Елизавета, МБОУ СОШ № 7, Россия, Смоленская область, г. Вязьма, 10 класс

Лауреат Путилина Кристина, МБОУ СОШ № 7, Россия, Смоленская область, г. Вязьма, 10 класс

Лауреат Горшенина Оксана, Колледж СФ БГУ, Россия, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, 1 курс

Лауреат Андренюк Владимир, МБОУ СОШ № 2, Россия, Приморский край, Яковлевский район, с. Новосысоевка, 10 класс

Лауреат Петрова Лидия, МКОУ "ИСОШ", Россия, Республика Бурятия, Муйский район, с. Иракинда, 10 класс

Лауреат Саберзянов Булат, Лицей № 121, Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 10 класс



Ближайшие мероприятия
Возраст Детский сад, 1-4 классы
11.12.2019г.
Возраст Детский сад, 1-11 классы
6.02.2020г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть