Главная > Итоги > Международная олимпиада по робототехнике. Простые механизмы

Международная олимпиада по робототехнике. Простые механизмы Международная олимпиада по робототехнике. Простые механизмы

зимой

19 - 25 января
2022 года

Робототехника

Участники 1-7 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года

 

Составлена по материалам международного исследования PISA

 

Тема олимпиады: Звездные воины. Возрождение Школы Рыцарей-Джедаев.
 

«Данное послание разослано противоборствующими силами Сопротивления, защитниками Галактической Республики.

Уже много лет во Вселенных процветает демократия. Первый орден и Империя пали. Обе стороны понесли серьезные потери. Мы восстановились, но и враг не дремлет. Империя готовится нанести новый удар.

Сопротивлением было решено возродить Орден Джедаев и воздвигнуть Школу Джедаев на засекреченной планете.

Ты получил(а) это зашифрованное послание и можешь его прочитать, потому что в тебе течет сила, ты — ЮНЛИНГ. Тебе предстоит долгий тернистый путь. После прохождения ряда необходимых испытаний, тебя возьмёт под опеку мастер-джедай и ты станешь падаваном. Мы ждем тебя, дорогой друг».
 

Задания олимпиады включают в себя следующие темы:

1. Основы механики (использование механизмов для решения задач).
2. Работа с изображениями моделей (восстановление последовательности сборки, подсчёт деталей, механизмы).
3. Конструирование (правила конструирования и работа с моделями).
4. Прототипирование (создание прототипа реального объекта или создание модели для решения практических задач).
5. Алгоритмизация и программирование (основы работы с алгоритмами и последовательностями).


Особенности олимпиады:

* Олимпиада проводится для возрастных категорий: 1-2, 3-4, 5-7 классы.
* Задания в каждой возрастной категории разрабатываются с учетом общеинтеллектуальных способностей детей. При создании конкурсных заданий учитывается временной промежуток, отведенный на их выполнение, — 7 дней.
* Для каждого конкурсного задания определено среднее время его выполнения, что поможет участнику выбрать индивидуальный темп: сразу выполнить все конкурсные задания или разделить их выполнение на несколько дней.
* Задания олипиады повышают мотивацию к изучению предметной области «Робототехника».
* Олимпиада предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой, интернет-источниками и любым конструктором с возможностью конструирования подвижных элементов. Возможно использование программы Lego Digital Designer, LeoCAD или Studio 2.0 для конструирования.

 

зимой

19 - 25 января
2022 года

Итоги подведены

Робототехника

1-7 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
25.02.2022
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Даты проведения: 19 — 25 января 2022.

Дорогие участники!

Завершилась VII Международная олимпиада по робототехнике. Простые механизмы. Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие более 1300 человек, 133 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем и желаем вам успехов! Ждем вас среди участников других мероприятий Центра «Снейл»!


Победители и лауреаты
 

1 – 2 классы

I место

Карпов Иван, МАУ ДО «СЮТ», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 2 класс

I место

Меркурьев Александр, МАУ ДО «СЮТ», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 2 класс

I место

Нефёдов Даниил, ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района, Россия, г. Санкт-Петербург, 2 класс

I место

Шелепин Дмитрий, ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района, Россия, г. Санкт-Петербург, 2 класс

I место

Марочкин Алексей, МАУ ДО «СЮТ», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 1 класс

I место

Михель Алексей, ЦОР «Робополигон», Россия, Омская область, г. Омск, 1 класс

I место

Неворотов Ярослав, ЦОР «Робополигон», Россия, Омская область, г. Омск, 1 класс

II место

Смирнов Федор, МАУ ДО «СЮТ», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 2 класс

II место

Ходяков Максим, МАУ ДО «СЮТ», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 2 класс

II место

Кузнецов Тимофей, МАУ ДО «СЮТ», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 2 класс

II место

Нефедов Александр, МБОУ Гимназия № 25, Россия, Архангельская область, г. Архангельск, 2 класс

II место

Ильяш Вячеслав, МАОУ «Комплекс Покровский», Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 2 класс

II место

Берестова Анастасия, МБОУ ДО ИТЦ «Форсайт», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 1 класс

II место

Булгакова София, МБОУ Гимназия № 17, Россия, Московская область, г. Королёв, 1 класс

II место

Ломанов Николай, МАУ ДО «СЮТ», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 2 класс

II место

Терентьев Матвей, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 2 класс

II место

Чураков Максим, МАОУ Лицей № 56, Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 1 класс

II место

Гаренских Савва, МАУ ДО «СЮТ», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 1 класс

II место

Боровков Денис, ЦОР «Робополигон», Россия, Омская область, г. Омск, 2 класс

II место

Сивоха Савелий, ЦОР «Робополигон», Россия, Омская область, г. Омск, 2 класс

III место

Димов Александр, МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», Россия, Иркутская область, г. Братск, 2 класс

III место

Курилов Матвей, МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи», Россия, Иркутская область, г. Братск, 2 класс

III место

Носков Данила, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 2 класс

III место

Бондаренко Роман, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 2 класс

III место

Рычков Всеволод, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 2 класс

III место

Хаов Леон, Q.W.E.R.T.Y., Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, 1 класс

III место

Поколев Степан, ГБУДО ДУМ Магнит, Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск, 2 класс

III место

Говорущенко Яромир, МАОУ «Комплекс Покровский», Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 2 класс

III место

Шафранский Александр, МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи», Россия, Иркутская область, г. Братск, 2 класс

III место

Апарин Марк, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 1 класс

III место

Лозовой Алексей, МОБУ «СОШ № 4», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Нефтеюганский район, п. г. т. Пойковский, 2 класс

III место

Круглик Борис, МАУ ДО ЦРТДиЮ, Россия, Мурманская область, Кандалакшский район, п. Зеленоборский, 2 класс

III место

Большаков Иван, МАУ ДО «СЮТ», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 1 класс

III место

Татусов Куприян, МАУ ДО «СЮТ», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 1 класс

III место

Семенов Григорий, ГБОУ Физико-математический лицей № 366, Россия, г. Санкт-Петербург, 2 класс

III место

Романишин Михаил, МАОУ ДО «Компьютерный центр», Россия, Ленинградская область, г. Луга, 2 класс

III место

Щербаков Богдан, АНО ДО «Детский технопарк «Кванториум», Россия, Еврейская автономная область, г. Биробиджан, 2 класс

III место

Гуляева Ксения, МАУ ДО ЦРТДиЮ, Россия, Мурманская область, Кандалакшский район, п. Зеленоборский, 2 класс

III место

Лапин Мирон, МБУ ДО Станция юных техников, Россия, Нижегородская область, г. Саров, 2 класс

III место

Лескин Матвей, МОУ СОШ № 1, Россия, Свердловская область, г. Богданович, 2 класс

III место

Ярин Артём, МАОУ «Лицей № 58», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 2 класс

III место

Драгунов Вадим, ЦОР «Робополигон», Россия, Омская область, г. Омск, 1 класс

III место

Сургутскова Алиса, ЦОР «Робополигон», Россия, Омская область, г. Омск, 1 класс

Лауреат

Потапов Марк, МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», Россия, Иркутская область, г. Братск, 1 класс

Лауреат

Долматов Илья, МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи», Россия, Иркутская область, г. Братск, 2 класс

Лауреат

Сергеев Андрей, МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», Россия, Иркутская область, г. Братск, 2 класс

Лауреат

Кошкин Лев, МБОУ Лицей № 2, Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 1 класс

Лауреат

Шипков Василий, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 2 класс

Лауреат

Самуилов Илья, МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», Россия, Иркутская область, г. Братск, 2 класс

Лауреат

Макаренко Захар, МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», Россия, Иркутская область, г. Братск, 2 класс

Лауреат

Кичигин Дмитрий, МАОУ «СОШ № 18», Россия, Липецкая область, г. Липецк, 2 класс

Лауреат

Шкуро Владимир, «Лига Роботов Юг», Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, 2 класс

Лауреат

Хаов Ян, Q.W.E.R.T.Y., Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, 1 класс

Лауреат

Козин Лев, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 2 класс

Лауреат

Качан Софья, МАУДО Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, 1 класс

Лауреат

Краснощеков Демид, МБОУ ДО ЦВР Пензенского района, Россия, Пензенская область, Пензенский район, с. Саловка, 2 класс

Лауреат

Федотова Злата, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Удмуртская Республика, г. Воткинск, 2 класс

Лауреат

Саркисьян Марк, «Лига Роботов Юг», Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, 1 класс

Лауреат

Федоров Прохор, IT-CLUB «МЕХАТРОНИКА», Россия, Кемеровская область, г. Кемерово, 1 класс

Лауреат

Погорелов Андрей, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 2 класс

Лауреат

Потерайло Алексей, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 1 класс

Лауреат

Найн Никита, МОУ СОШ № 1, Россия, Свердловская область, г. Богданович, 2 класс

Лауреат

Денисов Ренат, МАУ ДО ЦРТДиЮ, Россия, Мурманская область, Кандалакшский район, п. Зеленоборский, 2 класс

Лауреат

Балыбердин Кирилл, МАУ ДО ЦРТДиЮ, Россия, Мурманская область, Кандалакшский район, п. Зеленоборский, 2 класс

Лауреат

Габбасов Арсений, МАОУ Гимназия № 56, Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 2 класс

Лауреат

Ворошилов Демид, ГБУ ДО ДДЮТ Выборгского района, Россия, г. Санкт-Петербург, 1 класс

Лауреат

Кононов Максим, Q.W.E.R.T.Y., Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, 1 класс

Лауреат

Фокин Святослав, Студия робототехники и инженерных технологий «ЭРА», Россия, Московская область, г. Ступино, 2 класс

Лауреат

Воробьева Виктория, МБОУ ДО ЦТРиГО, Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 2 класс

Лауреат

Рыжков Арсений, МБОУ ДО ЦТРиГО, Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 1 класс

Лауреат

Воротилов Михаил, МАУ ДО «Центр творчества», Россия, Вологодская область, г. Вологда, 1 класс

Лауреат

Крицын Кирилл, МАУ ДО «Центр творчества», Россия, Вологодская область, г. Вологда, 2 класс

Лауреат

Гашимов Ильдар, МАОУ «Лицей № 7», Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 1 класс

Лауреат

Зяблицкий Артём, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 1 класс


3 – 4 классы

I место

Колосов Дмитрий, МАУ ДО «СЮТ», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 3 класс

II место

Капцов Дмитрий, МАУ ДО «СЮТ», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 3 класс

II место

Ишниязов Тимур, Федеральная сеть секций робототехники и программирования «Лига Роботов», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 3 класс

II место

Ганусов Назар, Студия технического развития R.IT.A., Украина, Донецкая область, Донецкая Народная Республика, г. Донецк, 3 класс

II место

Баулин Марк, МБОУ СОШ № 12, Россия, Московская область, г. Коломна, 3 класс

II место

Карпович Артём, МБУ ДО «Дом детского творчества», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нефтеюганск, 3 класс

III место

Шилин Артём, МБОУ ДО ДЮЦ г. Шарыпово, Россия, Красноярский край, г. Шарыпово, 4 класс

III место

Залесова Ника, МАОУ «Лицей № 58», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 3 класс

III место

Ткаченко Павел, «Лига Роботов Юг», Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, 4 класс

III место

Попова Александра, МАОУ «Лицей № 58», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 3 класс

III место

Бородин Дмитрий, МАОУ «Лицей № 58», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 3 класс

III место

Шишкин Игорь, МАОУ «Лицей № 58», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 3 класс

III место

Коновалов Евгений, МАУ ДО «СЮТ», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 4 класс

III место

Веремчук Кирилл, Студия Робототехники «Робострой», Россия, Приморский край, Надеждинский район, с. Вольно-Надеждинское, 4 класс

III место

Зыбина Маргарита, МАУ ДО «СЮТ», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 4 класс

III место

Смоляков Леонид, МАУ ДО «СЮТ», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 4 класс

Лауреат

Красакова Валерия, МАОУ «Лицей № 58», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 4 класс

Лауреат

Шахманов Михаил, ЦМИТ «Прогресс», Россия, Пензенская область, г. Пенза, 4 класс

Лауреат

Шибитов Константин, ЦМИТ «Прогресс», Россия, Пензенская область, г. Пенза, 4 класс

Лауреат

Гусев Савва, МАУ ДО «СЮТ», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 4 класс

Лауреат

Коваль Кирилл, МБУ ДО «Дом детского творчества», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нефтеюганск, 3 класс

Лауреат

Шайхутдинов Даниэль, МБУ ДО «Дом детского творчества», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нефтеюганск, 3 класс

Лауреат

Клочков Арсений, МАОУ «Лицей № 58», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 4 класс

Лауреат

Ильина Евгения, ЦМИТ «Прогресс», Россия, Пензенская область, г. Пенза, 3 класс

Лауреат

Назаров Михаил, МАУ ДО «СЮТ», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 4 класс

Лауреат

Демин Георгий, Студия Робототехники «Робострой», Россия, Приморский край, Надеждинский район, с. Вольно-Надеждинское, 3 класс

Лауреат

Бабкина Елизавета, МБУДО «Станция юных техников», Россия, Красноярский край, г. Железногорск, 3 класс

Лауреат

Макаров Кирилл, МАОУ «Лицей № 58», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 3 класс

Лауреат

Чайников Всеволод, МБОУ ДО «Кизнерский районный Дом детского творчества», Россия, Удмуртская Республика, п. Кизнер, 4 класс

Лауреат

Крутиков Илья, МАОУ Гимназия № 56, Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 4 класс

Лауреат

Гриченко Костя, Некоммерческая организация Межрегиональная ассоциация «ЦДО «Лидер» (до), Россия, Ставропольский край, г. Ставрополь, 4 класс

Лауреат

Синяев Ярослав, ЦМИТ «Прогресс», Россия, Пензенская область, г. Пенза, 4 класс

Лауреат

Петров Иван, ЦМИТ «Прогресс», Россия, Пензенская область, г. Пенза, 4 класс

Лауреат

Стефанов Егор, Студия Робототехники «Робострой», Россия, Приморский край, Надеждинский район, с. Вольно-Надеждинское, 3 класс

Лауреат

Липатов Дмитрий, МАУ ДО «СЮТ», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 3 класс

Лауреат

Афанасьев Александр, Студия Робототехники «Робострой», Россия, Приморский край, Надеждинский район, с. Вольно-Надеждинское, 3 класс

Лауреат

Полынцев Григорий, МБОУ ДО ЦТРиГО, Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 4 класс

Лауреат

Водовских Александр, ЦОР «Робополигон», Россия, Омская область, г. Омск, 3 класс


5 – 7 классы

I место

Рябев Тимофей, МАОУ «Лицей № 58», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 5 класс

II место

Жило Егор, Некоммерческая организация Межрегиональная ассоциация «ЦДО «Лидер» (до), Россия, Ставропольский край, г. Ставрополь, 5 класс

II место

Кучуков Иван, МАОУ ДО г. Иркутска «Дворец творчества», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 5 класс

II место

Улитов Александр, Федеральная сеть секций робототехники и программирования «Лига Роботов», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 6 класс

III место

Дельмухамедов Рустам, ФГКОУ «Оренбургское Президентское Кадетское Училище», Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 6 класс

III место

Першко Роман, ФГКОУ «Оренбургское Президентское Кадетское Училище», Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 6 класс

III место

Култышев Михаил, Федеральная сеть секций робототехники и программирования «Лига Роботов», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 5 класс

III место

Коротченко Илья, Некоммерческая организация Межрегиональная ассоциация «ЦДО «Лидер» (до), Россия, Ставропольский край, г. Ставрополь, 5 класс

III место

Чалов Данила, Некоммерческая организация Межрегиональная ассоциация «ЦДО «Лидер» (до), Россия, Ставропольский край, г. Ставрополь, 6 класс

III место

Зенов Тимофей, ФГКОУ «Оренбургское Президентское Кадетское Училище», Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 6 класс

III место

Фереферов Илья, Студия Робототехники «Робострой», Россия, Приморский край, Надеждинский район, с. Вольно-Надеждинское, 6 класс

Лауреат

Иванов Дмитрий, МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 6 класс

Лауреат

Собянина Юлия, МАОУ Гимназия № 56, Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 5 класс

Лауреат

Ткачев Дмитрий, Некоммерческая организация Межрегиональная ассоциация «ЦДО «Лидер» (до), Россия, Ставропольский край, г. Ставрополь, 7 класс

Лауреат

Худяков Тимофей, МБОУ «Лицей Технополис», Россия, рп Кольцово, 6 класс

Лауреат

Маямсин Александр, АНО «Павловская гимназия», Россия, Московская область, Нахабинский район, д. Веледниково, 6 класс

Лауреат

Гаврилов Илья, МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 5 класс

Лауреат

Симонов Максим, Школа информатики «Вектор++», Россия, Нижегородская область, г. Саров, 5 класс

Лауреат

Елагин Андрей, МАОУ «Средняя школа № 2 г. Перевоза», Россия, Нижегородская область, г. Перевоз, 7 класс

Лауреат

Безлюдный Руслан, Студия Робототехники «Робострой», Россия, Приморский край, Надеждинский район, с. Вольно-Надеждинское, 7 класс

Лауреат Ситников Никита, МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 6 класс


Поздравляем с заслуженной победой!



Ближайшие мероприятия
Возраст детский сад, 1-6 класс
1.08.2022г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть