Главная > Итоги > Международный конкурс для детей с ОВЗ «Новогодняя мастерская»

Международный конкурс для детей с ОВЗ «Новогодняя мастерская»

зимой

19 - 25 декабря
2018 года

Технология

Участники 6-18 лет

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года

 

Почему на Новый год к нам приходит Дед Мороз? Да потому что это главный персонаж, без которого невозможно представить новогоднее торжество! А везде ли Дед Мороз одинаково одет, раздает подарки и «зажигает» новогодние елки? Какие существуют новогодние традиции в разных странах мира?

 

В этом учебном году конкурс «Новогодняя мастерская» посвящен творческому созданию игрушки «Дед Мороз» в разных странах мира и проводится по следующимтемам:

 

Детский сад

1. Новогодние традиции в разных странах мира.

2. Материалы и инструменты для аппликации.

3. Аппликация из искусственных материалов на заданную тему.

 

1-4 классы

1. Новогодние традиции в разных странах мира.

2. Материалы и инструменты для лепки.

3. Лепка из пластилина на заданную тему.

 

5-8 классы

1. Новогодние традиции в разных странах мира.

2. Материалы и инструменты для лепки.

3. Лепка из теста на заданную тему

 

9-11 классы

1. Новогодние традиции в разных странах мира.

2. Материалы и инструменты для декоративного искусства.

3. Изготовление поделки из подручного материала.

 

Особенности конкурса:

* Конкурс проводится для детей дошкольного возраста и обучающихся 1-4, 5-8, 9-11 классов.

* Задания в каждой возрастной категории разрабатываются с учетом общеинтеллектуальных способностей детей. При создании конкурсных заданий учитывается временной промежуток, отведенный на их выполнение, — 7 дней.

* Для каждого конкурсного задания определено среднее время его выполнения, что поможет участнику выбрать индивидуальный темп выполнения конкурсных заданий: сразу выполнить все конкурсные задания или разделить выполнение заданий на несколько дней.

* Задания конкурса повышают мотивацию к изучению предметной области «Технология».

* Задания конкурса способствуют развитию позитивных форм совместного досуга взрослых и детей.

* Конкурс предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой и интернет-источниками.

* Конкурс развивает УУД: поиск и выделение информации, выбор эффективных способов решения проблемы, моделирование.

зимой

19 - 25 декабря
2018 года

Итоги подведены

Технология

6-18 лет

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
25.01.2019
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 19 — 25 декабря 2018 года.

Дорогие участники!

Завершился Международный конкурс для детей с ОВЗ «Новогодняя мастерская»! В мероприятии приняли участие 179 человек, 96 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Вы проявили творчество при создании игрушки «Дед Мороз», продемонстрировав при этом свои умения работать с различными инструментами и материалами, а также познакомились с новогодними традициями в разных странах мира. Все очень старались и поэтому все получилось!  Молодцы!

Спасибо всем за участие! Ждем вас среди участников Центра «Снейл» в новом учебном году. 

Победители и лауреаты

Детский сад

Победитель Потехин Роман, МБДОУ Тарасихинский детский сад «Рябинка», Россия, Нижегородская область, Семеновский район, п. ст. Тарасиха, 5 лет

Лауреат Каурцева София, КОУ «Калачинская адаптивная школа-интернат», дошкольная группа, Россия, Омская область, г. Калачинск, 5 лет

Лауреат Першин Арсений, МБДОУ детский сад № 141 «Лукоморье», Россия, Курганская область, г. Курган, 6 лет

Лауреат Канищев Семён, МДОУ ИРМО «Уриковский детский сад комбинированного вида», Россия, Иркутская область, Иркутский район, с. Урик, 6 лет

Лауреат Суслова София, МДОУ ИРМО «Уриковский детский сад комбинированного вида», Россия, Иркутская область, Иркутский район, с. Урик, 6 лет

Лауреат Лобанова Валерия, МДОУ ИРМО «Уриковский детский сад комбинированного вида», Россия, Иркутская область, Иркутский район, с. Урик, 6 лет

 

1 – 4 классы

I место Хохлов Кирилл, КОУ «Адаптивная школа № 6», Россия, Омская область, г. Омск, 2 класс

место Веселова Валерия, МАОУ «Ишимская школа-интернат», Россия, Тюменская область, г. Ишим, 4 класс

место Тонков Виталий, МАОУ «Ишимская школа-интернат», Россия, Тюменская область, г. Ишим, 4 класс

II место Боев Максим, ГБОУ СО «Школа-интернат АОП № 1 г. Саратова», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 4 класс

II место Дзюба Александр, КОУ Омской области «Адаптивная школа-интернат № 15», Россия, Омская область, г. Омск, 4 класс

II место Куликов Михаил, МБОУ ДО «ЦЕНТР МОСТОВИК», Россия, Курганская область, г. Курган, 2 класс

II место Трифонов Максим, МБОУ ДО «ЦЕНТР МОСТОВИК», Россия, Курганская область, г. Курган, 4 класс

II место Одегова Доминика, МБОУ ДО «ЦЕНТР МОСТОВИК», Россия, Курганская область, г. Курган, 3 класс

II место Егорова Лилия, МКОУ Шаховская школа-интернат, Россия, Московская область, Шаховской район, пгт. Шаховская, 4 класс

II место Амельченко Вадим, МБОУ «СОШ № 10», Россия, Республика Коми, г. Инта, 2 класс

II место Седова Валерия, МАОУ «Ишимская школа-интернат», Россия, Тюменская область, г. Ишим, 4 класс

II место Коровина Виктория, ГКОУ СО «Екатеринбургская школа № 4», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 3 класс

II место Панов Ярослав, МКОУ Шаховская школа-интернат, Россия, Московская область, Шаховской район, пгт. Шаховская, 4 класс

II место Мельников Павел, МКОУ Шаховская школа-интернат, Россия, Московская область, Шаховской район, пгт. Шаховская, 3 класс

II место Зюлев Владислав, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 3 класс

II место Каспиров Владимир, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 4 класс

II место Бондаренко Кирилл, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 2 класс

II место Архипов Даниил, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 2 класс

II место Ковтуненко Кирилл, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 3 класс

II место Чигринев Андрей, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 3 класс

II место Чигринев Анатолий, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 3 класс

II место Левицкий Алексей, МБОУ «СОШ № 16», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 3 класс

II место Садова Ангелина, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 2 класс

II место Скопцов Даниил, МКОУ ШИ, Россия, Московская область, г. Королёв, 2 класс

II место Набатчиков Сергей, МКОУ ШИ, Россия, Московская область, г. Королёв, 1 класс

III место Алибекова Хадиджа, МБОУ «СОШ № 16», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 1 класс

III место Зинов Виталий, МКОУ ШИ, Россия, Московская область, г. Королёв, 2 класс

III место Чернышёва Анжелика, МАОУ «Ишимская школа-интернат», Россия, Тюменская область, г. Ишим, 4 класс

III место Эшанкулова Виктория, МБОУ «СОШ № 16», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 2 класс

III место Самодуров Станислав, МБОУ «СШ № 13», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 3 класс

III место Волкова Любовь, МКОУ Шаховская школа-интернат, Россия, Московская область, Шаховской район, пгт. Шаховская, 4 класс

III место Иванов Павел, МАОУ «Ишимская школа-интернат», Россия, Тюменская область, г. Ишим, 4 класс

III место Дмитренко Артур, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 2 класс

III место Шилов Анатолий, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 2 класс

III место Мелехин Никита, КОУ Омской области «Адаптивная школа-интернат № 15», Россия, Омская область, г. Омск, 1 класс

III место Панфилов Михаил, МКОУ ШИ, Россия, Московская область, г. Королёв, 3 класс

III место Будник Дарья, МБОУ С(К)ОШ г. Нытва, Россия, Пермский край, г. Нытва, 2 класс

III место Аббасов Туран, МБОУ «СШ № 13», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 3 класс

III место Бельц Антонина, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 3 класс

III место Миков Михаил, МБОУ С(К)ОШ г. Нытва, Россия, Пермский край, г. Нытва, 3 класс

III место Усова Елизавета, МБОУ «Ульт-Ягунская СОШ», Россия, Тюменская область, Сургутский район, с. п. Ульт- Ягун, 4 класс

III место Халманов Константин, МБОУ «СШ № 13», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 3 класс

III место Шевченко Алексей, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 2 класс

III место Мартынов Юрий, МКОУ ШИ, Россия, Московская область, г. Королёв, 3 класс

Лауреат Беляев Егор, МБОУ Калининская СОШ, Россия, Республика Хакасия, Аскизский район, с. Аскиз, 3 класс

Лауреат Ибрагимов Дарий, КГУ ОШ № 75 им. Шакарима Кудайбердыулы, Республика Казахстан, Алматинская область, г. Алматы, 2 класс

Лауреат Шшакибаев Асад, КГУ ОШ № 75 им. Шакарима Кудайбердыулы, Республика Казахстан, Алматинская область, г. Алматы, 2 класс

Лауреат Гриценко Дарья, МКОУ ШИ, Россия, Московская область, г. Королёв, 1 класс

Лауреат Пилипчук Михаил, МБОУ «СШ № 30», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 2 класс

Лауреат Камалеева Валерия, МБОУ «СШ № 13», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 1 класс

Лауреат Игнатов Андрей, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 3 класс

Лауреат Бурочкина Елизавета, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 3 класс

Лауреат Эберлинг Ангелина, МБОУ «СШ № 13», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 2 класс

Лауреат Бондаренко Валерия, ГКОУ РО «Зерноградская специальная школа — интернат», Россия, Ростовская область, г. Зерноград, 3 класс

Лауреат Брешков Тимофей, МКОУ ШИ, Россия, Московская область, г. Королёв, 2 класс

Лауреат Крейс Нелли, МБОУ «СШ № 30», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 1 класс

Лауреат Пирогова Арина, КОУ Омской области «Адаптивная школа-интернат № 15», Россия, Омская область, г. Омск, 3 класс

Лауреат Домме Мария, КОУ Омской области «Адаптивная школа-интернат № 15», Россия, Омская область, г. Омск, 3 класс

Лауреат Федосов Кирилл, МБОУ «Гатчинская СОШ № 11», Россия, Ленинградская область, г. Гатчина, 3 класс

Лауреат Джанбекова Галия, КГУ ОШ № 75 им. Шакарима Кудайбердыулы, Республика Казахстан, Алматинская область, г. Алматы, 3 класс

Лауреат Шатилова Маша, КОУ Омской области «Адаптивная школа-интернат № 15», Россия, Омская область, г. Омск, 2 класс

Лауреат Гуляева Дарья, МБОУ г. Мценска «СОШ № 3», Россия, Орловская область, г. Мценск, 4 класс

Лауреат Пестрякова Дайаана, МБОУ «Жемконская СОШ» им. Героя Советского союза Н.А. Кондакова, Россия, Республика Саха (Якутия), Вилюйский район, с. Эбя, 3 класс

Лауреат Джумаева Александра, МБОУ «СОШ № 16», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 2 класс

Лауреат Неженцев Леонид, КОУ Омской области «Адаптивная школа-интернат № 15», Россия, Омская область, г. Омск, 1 класс

Лауреат Хихлечев Олег, КГУ ОШ № 75 им. Шакарима Кудайбердыулы, Республика Казахстан, Алматинская область, г. Алматы, 1 класс

Лауреат Багирова Афат, МБОУ «СОШ № 16», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 1 класс

Лауреат Платонова Лидия, МБОУ Шушенская НОШ, Россия, Красноярский край, Шушенский район, п. Шушенское, 1 класс

 

5 – 8 классы

Победитель Аксенов Петр, МКОУ Шаховская школа-интернат, Россия, Московская область, Шаховской район, пгт. Шаховская, 7 класс

Победитель Бабич Павел, ОКОУ «Обоянская школа-интернат», Россия, Курская область, г. Обоянь, 8 класс

Победитель Орлов Артемий, МКОУ Шаховская школа-интернат, Россия, Московская область, Шаховской район, пгт. Шаховская, 7 класс

Победитель Боталова Анна, МБОУ С(К)ОШ г. Нытва, Россия, Пермский край, г. Нытва, 6 класс

Победитель Галенко Данил, КОУ «Калачинская адаптивная школа-интернат», Россия, Омская область, г. Калачинск, 7 класс

Победитель Радионов Кирилл, ГБОУ СОШ № 11, Россия, Самарская область, г. Октябрьск, 5 класс

Победитель Лызлов Мирон, АСУСОН ТО «Детский психоневрологический дом-интернат», Россия, Тюменская область, г. Тюмень, 8 класс

Лауреат Токарева Ангелина, МБОУ «Тасеевская СОШ № 1», Россия, Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево, 7 класс

Лауреат Тушканова Дарья, МБОУ «Тасеевская СОШ № 1», Россия, Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево, 7 класс

Лауреат Русецкая Карина, МБОУ «Тасеевская СОШ № 1», Россия, Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево, 7 класс

Лауреат Евтушенко Александра, МБОУ «Тасеевская СОШ № 1», Россия, Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево, 8 класс

Лауреат Дунаева Марина, МБОУ «Тасеевская СОШ № 1», Россия, Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево, 8 класс

Лауреат Немцева Екатерина, МБОУ «Тасеевская СОШ № 1», Россия, Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево, 8 класс

Лауреат Акимниязова Екатерина, МБОУ «Тасеевская СОШ № 1», Россия, Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево, 5 класс

Лауреат Павлова Надежда, МБОУ «Жемконская СОШ» им. Героя Советского союза Н.А. Кондакова, Россия, Республика Саха (Якутия), Вилюйский район, с. Эбя, 8 класс

Лауреат Большакова Мария, КГУ «Ломоносовская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с ОВЗ» СКО МОН РК, Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, им. Габита Мусрепова район, с. Ломоносовка, 5 класс

Лауреат Лаубах Леонид, КГУ «Ломоносовская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с ОВЗ» СКО МОН РК, Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, им. Габита Мусрепова район, с. Ломоносовка, 8 класс

Лауреат Посысаева София, МКОУ «Каширская коррекционная общеобразовательная школа интернат», Россия, Московская область, г.о.Кашира район, д. Корыстово, 6 класс

Лауреат Якушева Виктория, МБОУ С(К)ОШ г. Нытва, Россия, Пермский край, г. Нытва, 8 класс

 

9 – 11 классы

Победитель Уткин Сергей, МОУ СОШ р.п.им.В.И.Ленина, Россия, Ульяновская область, г. Барыш, 9 класс

Лауреат Утурбаева Мадина, КОУ «Калачинская адаптивная школа-интернат», Россия, Омская область, г. Калачинск, 9 класс

ЛауреатСыстерова Валентина, МОБУ «Гимназия № 3», Россия, Пермский край, г. Кудымкар, 10 класс

Поздравляем с заслуженной победой!

 



Ближайшие мероприятия
Возраст детский сад, 1-6 класс
1.06.2019г.
Возраст детский сад, 1-6 класс
1.06.2019г.
Возраст детский сад, 1-6 класс
1.06.2019г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть