Главная > Итоги > Международная олимпиада по Физической культуре

Международная олимпиада по Физической культуре

зимой

2 - 8 декабря
2016 года

Физическая культура

Участники 1-11 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года

 

Первые физические упражнения появились еще в первобытном обществе. Первобытные люди учили свих детей бегать, прыгать, плавать, лазить по деревьям и метать камни для того, чтобы добывать себе еду и защищаться. С тех пор все сильно изменилось, но значение занятий физическими упражнениями осталось тем же. Есть только один способ быть здоровым, сильным, подтянутым в течение всей жизни, и название ему – физическая культура. Только с её помощью Вы сможете сохранить и укрепить свое здоровье, развить свои способности и задатки, самостоятельно организовывать различные формы спортивных занятий и развлечений.

 

Участвуя в олимпиаде по физической культуре, Вы сможете проверить свои знания по одному из самых интересных и увлекательных предметов школьной программы, узнать о малоизвестных фактах из мира спорта.

 

Международная олимпиада по Физической культуре проводится Центром «Снейл» седьмой раз! Приглашаем юных спортсменов принять участие в олимпиаде в этом году.

 

Особенности олимпиады:

  • * Олимпиада проводится для возрастных групп: 1-2, 3-4, 5-7, 8-9, 10-11 классы.
  • * Олимпиада предполагает работу с дополнительной литературой, интернет-источниками.
  • * Задания олимпиады представлены в занимательной форме.
  • * Задания олимпиады развивают интерес к предметной области «Физическая культура».
  • * Олимпиада развивает УУД: сравнение и классификация объектов по выделенным признакам, нравственно-этическое оценивание усваиваемого содержания, поиск и выделение необходимой информации, применение методов информационного поиска, в том числе с помощью компьютерных средств.
зимой

2 - 8 декабря
2016 года

Итоги подведены

Физическая культура

1-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
17.01.2017
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 2 декабря — 8 декабря 2016 г. 

Дорогие участники!

Завершилась VII Международная олимпиада по Физической культуре. Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие 972 человека, 88 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Благодарим вас за ваше участие и живой интерес к олимпиаде. Вы все большие молодцы!

Вы прошли нелегкие испытания. В олимпиаде вы вспомнили знаменитых спортсменов, проверили свои знания в задачах по физической культуре, разобрались в правилах здорового образа жизни, проанализировали виды спорта и экипировку спортсменов, определили физические качества, порядок выполнения упражнений и многое-многое другое. И, конечно же, проявили себя как творческие личности. Все почтовые марки получились интересными и запоминающимися. При выполнении задания № 8 самое большое признание получили российские спортсмены: гимнастки Маргарита Мамун и Алия Мустафина и фехтовальщица Яна Егорян.

Все вы старались и одержали свои маленькие личные победы над незнанием, над ленью, над трудностями, над самим собой, наконец!

Продолжите ставить перед собой задачи и решайте их! Желаем дальнейших успехов, друзья!

Победители и лауреаты

1 – 2 классы

I место Татаринцева Мария, НОУ Православная Свято-Успенская гимназия, Россия, Ставропольский край, г. Ставрополь, 1 класс

II место Куриляк Василиса, МБОУ «СОШ № 6», Россия, Тюменская область, Ямало-ненецкий автономный округ, г. Салехард, 2 класс

II место Боев Максим, ГБОУ СО «Школа-интернат АОП № 1 г. Саратова», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 2 класс

II место Васина Юлия, МБОУ «Гимназия № 1», Россия, Тульская область, г. Щёкино, 1 класс

II место Панова Дарья, МАОУ «СОШ № 48», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 2 класс

III место Гайдуков Дамир, МОАУ «СОШ № 1» г. Свободного, Россия, Амурская область, г. Свободный, 1 класс

Лауреат Бобрик Лев, МБОУ СОШ № 6, Россия, Новосибирская область, г. Куйбышев, 2 класс

Лауреат Иванова Анастасия, МАОУ Гимназия № 24 им. М.В. Октябрьской, Россия, Томская область, г. Томск, 2 класс

Лауреат Беда Ксения, МБОУ НШ «Прогимназия», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 2 класс

Лауреат Гузенко Вероника, МОУ «Лицей № 230», Россия, Пензенская область, г. Заречный, 1 класс

Лауреат Ильязов Руслан, МАОУ «СОШ № 48», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 2 класс

 

3 – 4 классы

I место Голубева Мария, МБОУ «Сургутский естественно-научный лицей», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 4 класс

I место Чибиряков Матвей, МОУ ИРМО «Пивоваровская СОШ», Россия, Иркутская область, Иркутский район, с. Пивовариха, 3 класс

II место Положенцева Лада, МБОУ «СОШ № 1», Россия, Мурманская область, г. Мурманск, 3 класс

II место Семенкова Дарья, МОУ Гимназия № 1, Россия, Саратовская область, г. Балашов, 4 класс

II место Ганиева Арина, МАОУ «СОШ № 7», Россия, Свердловская область, г. Первоуральск, 3 класс

II место Нуждина Елизавета, МБОУ Гимназия № 1, Россия, Краснодарский край, г. Армавир, 4 класс

II место Капера Дарья, МБОУ «СШ № 1», Россия, Свердловская область, Нижнесергинский район, р. п. Бисерть, 4 класс

II место Лейхнер Екатерина, МАОУ — НОШ № 5, Россия, Свердловская область, г. Среднеуральск, 3 класс

II место Зиберт Елизавета, МАОУ «Лицей № 8», Россия, Пермский край, г. Пермь, 3 класс

III место Киселёв Андрей, МБОУ «Февральская СОШ», Россия, Амурская область, Селемджинский район, п. Февральск, 3 класс

III место Дакалов Андрей, МАОУ «СОШ № 7», Россия, Свердловская область, г. Первоуральск, 3 класс

III место Гончарова Варвара, МАОУ «СОШ № 25», Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар, 3 класс

III место Селяев Алексей, МОАУ «СОШ № 26 г. Орска», Россия, Оренбургская область, г. Орск, 4 класс

III место Аптукова София, МАОУ «Лицей № 8», Россия, Пермский край, г. Пермь, 3 класс

III место Кошелева Полина, МАОУ — НОШ № 5, Россия, Свердловская область, г. Среднеуральск, 4 класс

Лауреат Кучук Алина, МАОУ «СОШ № 7», Россия, Свердловская область, г. Первоуральск, 3 класс

Лауреат Новиков Григорий, МАОУ «СОШ № 48», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 4 класс

Лауреат Михно Денис, МБОУ «Сургутский естественно-научный лицей», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 4 класс

Лауреат Дудкин Роман, МАОУ — НОШ № 5, Россия, Свердловская область, г. Среднеуральск, 4 класс

Лауреат Шалин Артем, МБОУ СОШ № 121, Россия, Самарская область, г. Самара, 4 класс

Николаев Андрей, МБОУ НОШ № 1 п. Эльбан, Россия, Хабаровский край, Амурский Лауреат район, п. Эльбан, 4 класс

Лауреат Сураева Арина, МАОУ «СОШ № 48», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 3 класс

Лауреат Харлова Александра, МБОУ НШ «Прогимназия», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 3 класс

 

5 – 7 классы

I место Казакбаева Аделина, ГБОУ Республиканский политехнический лицей-интернат, Россия, Республика Башкортостан, г. Кумертау, 5 класс

II место Мухлынина Татьяна, МАОУ «СОШ № 1», Россия, Пермский край, г. Березники, 7 класс

II место Худяков Матвей, МБУ ДО ГДДЮТ, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 6 класс

III место Швецова Дарья, МАОУ «СОШ № 48», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 5 класс

III место Шадрин Александр, МАОУ «СОШ № 48», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 5 класс

III место Ронжина Алина, МАОУ «СОШ № 48», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 6 класс

III место Пусяк Алиса, МАОУ «СОШ № 48», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 6 класс

III место Куршева Анастасия, МАОУ «СОШ № 48», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 6 класс

III место Федосов Михаил, МБОУ «ООШ № 55», Россия, Тверская область, г. Бологое, 6 класс

Лауреат Александрова Алена, МАОУ «СОШ № 48», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 6 класс

Лауреат Смычкова Софья, МАОУ «Лицей № 4», Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, 5 класс

Лауреат Ежов Иван, ГБОУ Республиканский политехнический лицей-интернат, Россия, Республика Башкортостан, г. Кумертау, 5 класс

Лауреат Белоусова Валентина, МБОУ «ООШ с. Кучумбетово», Россия, Саратовская область, Перелюбский район, с. Кучумбетово, 7 класс

Лауреат Полищук Татьяна, МБОУ СШ № 11 им. О.В. Скрипки, Россия, Волгоградская область, г. Волжский, 7 класс

Лауреат Смирнова Елизавета, МОУ «Гимназия иностранных языков», Россия, Республика Коми, г. Ухта, 7 класс

Лауреат Челнова Надежда, МАОУ Гимназия № 24 им. М.В. Октябрьской, Россия, Томская область, г. Томск, 5 класс

 

8 – 9 классы

I место Архипова Анастасия, МБОУ г. Шахты «Лицей № 11», Россия, Ростовская область, г. Шахты, 9 класс

I место Садовая Екатерина, МАОУ «СОШ № 48», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 9 класс

II место Лукашова Елена, МОБУ Лицей № 8, Россия, Амурская область, г. Тында, 9 класс

III место Третьякова Яна, МБОУ «СОШ № 15», Россия, Тамбовская область, г. Мичуринск, 9 класс

III место Безнусенко Яна, МБОУ «Сургутский естественно-научный лицей», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 9 класс

III место Рябинин Максим, МБУ ДО ГДДЮТ, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 9 класс

Лауреат Большакова Полина, МАОУ «СОШ № 1», Россия, Пермский край, г. Березники, 8 класс

Лауреат Малышкин Артем, МБОУ «СОШ № 196», Россия, Томская область, г. Северск, 9 класс

Лауреат Руденко Ева, МОУ СШ № 112, Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 8 класс

Лауреат Тосенко Ольга, МОУ СОШ с. Родничок им. В.П. Сергеева, Россия, Саратовская область, Балашовский район, с. Родничок, 9 класс

Лауреат Видова Екатерина, МБОУ «Сургутский естественно-научный лицей», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 9 класс

Лауреат Пономарёва Карина, МАОУ «Лицей № 130», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 8 класс

Лауреат Витязев Дмитрий, МБОУ «СОШ № 4, Россия, Тюменская область, Ямало-ненецкий автономный округ, г. Салехард, 9 класс

 

10 – 11 классы

I место Альшевский Дмитрий, МКОУ «Янгелевская СОШ», Россия, Иркутская область, Нижнеилимский район, п. Янгель, 10 класс

II место Ларин Дмитрий, АмИЖТ — филиал ДВГУПС факультет СПО СТЖТ, Россия, Амурская область, г. Свободный, 1 курс

II место Боровская Дарья, АмИЖТ — филиал ДВГУПС факультет СПО СТЖТ, Россия, Амурская область, г. Свободный, 1 курс

II место Силина Вероника, МАОУ «СОШ № 48», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 11 класс

III место Абдрашитов Роман, МБОУ «СОШ № 90», Россия, Томская область, г. Северск, 11 класс

III место Здриль Алексей, АмИЖТ — филиал ДВГУПС факультет СПО СТЖТ, Россия, Амурская область, г. Свободный, 1 курс

III место Чан-Сы-Чан Ангелина, АмИЖТ — филиал ДВГУПС факультет СПО СТЖТ, Россия, Амурская область, г. Свободный, 1 курс

III место Федулова Валерия, МАОУ «Заозёрная СОШ № 16», Россия, Томская область, г. Томск, 11 класс

III место Чуранова Дарья, МАОУ «СОШ № 4», Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Губкинский, 11 класс

Лауреат Валеева Светлана, МКОУ «Янгелевская СОШ», Россия, Иркутская область, Нижнеилимский район, п. Янгель, 11 класс

Лауреат Николин Вячеслав, МБОУ «СОШ № 6», Россия, Тюменская область, Ямало-ненецкий автономный округ, г. Салехард, 10 класс

Лауреат Афанасьева Алина, МАОУ «СШ № 13 с УИОП», Россия, Новгородская область, г. Великий Новгород, 11 класс

Лауреат Захарова Алена, МАОУ «СОШ № 48», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 10 класс

Лауреат Полякова Евгения, МАОУ «СОШ № 48», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 10 класс

Лауреат Першин Роман, АмИЖТ — филиал ДВГУПС факультет СПО СТЖТ, Россия, Амурская область, г. Свободный, 1 курс

Лауреат Кондратова Елена, АмИЖТ — филиал ДВГУПС факультет СПО СТЖТ, Россия, Амурская область, г. Свободный, 1 курс

Лауреат Шамрай Анна, МБОУ «Сургутский естественно-научный лицей», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 11 класс

Лауреат Айджанова Анастасия, МБОУ «Сургутский естественно-научный лицей», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 10 класс

Лауреат Камалетдинов Ринат, КГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж», Россия, Приморский край, г. Уссурийск, 3 курс

Лауреат Теплухин Данил, МБОУ «СШ № 1», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 10 класс

Лауреат Туркова Полина, КОГПОАУ «Вятский колледж культуры», Россия, Кировская область, г. Киров, 2 курс

Лауреат Захарченко Анастасия, МБОУ «СОШ № 5», Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Губкинский, 10 класс

Лауреат Малиновская Полина, МАОУ «СОШ № 4», Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Губкинский, 11 класс

Лауреат Габдрахимова Евгения, МБОУ «СОШ № 17», Россия, Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, 10 класс

Лауреат Бирюкова Александра, ГБПОУ МО «Химкинский техникум», Россия, Московская область, г. Химки, 1 курс

Поздравляем с заслуженной победой!



Ближайшие мероприятия
Возраст 2-11 классы
23.04.2019г.
Возраст 2-11 классы
7.05.2019г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть