Главная > Итоги > Международная олимпиада по Математике

Международная олимпиада по Математике

осенью

12 - 18 октября
2016 года

Математика

Участники 2-11 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятию этого года

 

Математика уступает свои крепости лишь сильным и смелым.

А.П. Конфорович

 

Дистанционная олимпиада по математике дает замечательный шанс проверить свои силы: столкнувшись со сложными задачами, найти изящное, порой неожиданное решение. Математика учит правильно и последовательно мыслить, логически рассуждать, развивает ум и внимание, воспитывает волю и настойчивость.

 

Выполняя задания интернет олимпиады по математике, ребята встретятся с занимательными, интересными задачками, числовыми головоломками, математическими ребусами, логическими заданиями. А ребят начальной школы ждёт увлекательное путешествие в мир сказочной «олимпиадной Математики».

 

Приглашаем учащихся 2016 – 2017 учебного года принять участие в одиннадцатой Международной олимпиаде по Математике! Проверь себя – и, возможно, именно ты окажешься тем сильным и смелым, который возьмет крепости Математики!

 

 

О заданиях олимпиады:

Обращаем ваше внимание, что задания в каждой возрастной группе разрабатываются не в соответствии со школьной программой, а в соответствии с возрастными особенностями и общеинтеллектуальными способностями детей, поэтому их выполнение по силам любому ребенку, который относится к данной возрастной группе. При разработке заданий также учитывается временной промежуток, отведённый на выполнение олимпиады, 7 дней.

 

 

Особенности олимпиады:

  • * Олимпиада проводится для возрастных категорий: 2, 3-4, 5-6, 7-8, 9-11 классы. 
  • * В олимпиаде преобладают задания теоретического характера по отношению к творческим заданиям.
  • * Задания олимпиады развивают интерес к предметной области «Математика».
  • * Олимпиада развивает УУД: выбор наиболее эффективных способов решения задач, самостоятельное создание алгоритмов деятельности при решении заданий творческого и поискового характера, анализ и сравнение объектов по выделенным признакам, построение логической цепи рассуждений, эффективное представление результатов своей деятельности.
осенью

12 - 18 октября
2016 года

Итоги подведены

Математика

2-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
17.11.2016
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 12 октября — 18 октября 2016 года. 

Добрый день, самые смышлёные из всех смышленых, самые любознательные из всех любознательных!

Завершилась ХI Международная олимпиада по Математике. Пора подводить итоги! В мероприятии приняло участие 1003 человека, 98 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Мы провели с вами вместе четыре замечательные математические недели (неделю вы решали задания и три недели мы их проверяли)! Вы считали, сравнивали, рассуждали, чертили, схематически зарисовывали, и все для того, чтобы продолжать учиться! Учиться правильно и последовательно мыслить, быть настойчивым и не сдаваться при малейших (а порой и не малейших) трудностях! Ребята, вы действительно большие молодцы!

Мы получили огромное удовольствие, проверяя ваши работы, в которых было большое количество красивых правильных решений, различных подходов к решению одной и той же задачи, точных грамотных комментариев к задаче, математически полных обоснований выбора! Очень приятно было читать присланные вами рефлексии, короткие, но эмоциональные и искренние! Будем продолжать брать «математические крепости» с вами вместе!

Победители и лауреаты

2 класс

I место Черный Александр, МОУ «Рыбницкий теоретический лицей-комплекс», Республика Молдова, Рыбницкий район, г. Рыбница, 2 класс

II место Згурская Анна, МБОУ СОШ № 207, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 2 класс

II место Надеева Виктория, МБОУ СОШ № 207, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 2 класс

II место Васина Юлия, МБОУ «Гимназия № 1», Россия, Тульская область, г. Щёкино, 1 класс

II место Гавриленко Арина, МБОУ «Гимназия № 7», Россия, Краснодарский край, г. Новороссийск, 2 класс

III место Любимова Елизавета, МБОУ «Гимназия № 1», Россия, Тульская область, г. Щёкино, 2 класс

III место Бобрик Лев, МБОУ СОШ № 6, Россия, Новосибирская область, г. Куйбышев, 2 класс

III место Дружинина Варвара, МКОУ «СОШ № 3», Россия, Иркутская область, г. Киренск, 2 класс

Лауреат Щербаков Артем, МБОУ «Гимназия № 1», Россия, Тульская область, г. Щёкино, 2 класс

Лауреат Куксенков Ярослав, МБОУ «СШ № 6», Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 2 класс

Лауреат Карандайкин Игорь, МБОУ СОШ № 207, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 2 класс

Лауреат Соболев Иван, МБОУ Лицей № 4, Россия, Московская область, г. Коломна, 2 класс

Лауреат Чернышева Анна, МБОУ «СОШ № 137», Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, 2 класс

Лауреат Тарасов Василий, МОУ «СОШ № 5 г. Коряжма», Россия, Архангельская область, г. Коряжма, 2 класс

Лауреат Зайцева Варвара, МБОУ «Гимназия № 1», Россия, Тульская область, г. Щёкино, 2 класс

Лауреат Гончарова Елизавета, МБОУ «Гимназия № 1», Россия, Тульская область, г. Щёкино, 2 класс

Лауреат Гуняев Данил, МБОУ «Школа № 10 г. Благовещенск», Россия, Амурская область, г. Благовещенск, 2 класс

Лауреат Иванов Валерий, МБОУ «Гимназия № 1», Россия, Тульская область, г. Щёкино, 2 класс

Лауреат Фриж Георгий, МБОУ Гимназия «Лаборатория Салахова», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 2 класс

Лауреат Брызгалов Иван, МКОУ «Кореневская СОШ № 1 им. В. Крохина», Россия, Курская область, Кореневский район, п. Коренево, 2 класс

Лауреат Токарева Елизавета, МБОУ СОШ № 207, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 2 класс

Лауреат Башкиров Матвей, МБОУ «Гимназия № 1», Россия, Тульская область, г. Щёкино, 2 класс

Лауреат Симошкина Ксения, МБОУ «Гимназия № 1», Россия, Тульская область, г. Щёкино, 2 класс

Лауреат Туник Наталья, МБОУ «СОШ № 3 с УИОП» г. Сосногорска, Россия, Республика Коми, г. Сосногорск, 2 класс

Лауреат Черномырдин Арсений, Ресурсный центр для детей с ОВЗ при Педагогическом колледже им. Н.К. Калугина г. Оренбурга, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 2 класс

3 – 4 классы

I место Конев Олег, МАОУ «Лицей № 62», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 4 класс

I место Стасюк Ульяна, МАОУ Лицей № 48 им. А.В. Суворова, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, 3 класс

II место Водовозов Николай, ГБОУ «Гимназия № 74», Россия, г. Санкт-Петербург, 3 класс

II место Гундырев Максим, МАОУ Самарский Медико-технический лицей, Россия, Самарская область, г. Самара, 4 класс

II место Грель Алина, КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей», Россия, Кировская область, г. Киров, 4 класс

II место Нуждина Елизавета, МБОУ Гимназия № 1, Россия, Краснодарский край, г. Армавир, 4 класс

III место Федорова Вероника, МОУ СШ № 48, Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 3 класс

III место Лубнина Екатерина, КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей», Россия, Кировская область, г. Киров, 4 класс

III место Сечина Анастасия, МАОУ «СОШ № 9», Россия, Тюменская область, г. Тобольск, 3 класс

III место Пекшева Ярослава, МБОУ «СОШ № 10», Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 3 класс

Лауреат Городников Егор, МБОУ «СОШ № 10», Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 3 класс

Лауреат Похнатюк Георгий, ГБОУ Вторая Санкт-Петербургская Гимназия, Россия, г. Санкт-Петербург, 3 класс

Лауреат Поцелуев Богдан, МАОУ СОШ № 4, Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой, 4 класс

Лауреат Рощин Александр, МБОУ «Гимназия № 2», Россия, Брянская область, г. Брянск, 3 класс

Лауреат Филиппов Максим, МБОУ «Лицей № 15 им. ак. Ю.Б. Харитона», Россия, Нижегородская область, г. Саров, 4 класс

Лауреат Зинина Светлана, МБУ «Гимназия № 38», Россия, Самарская область, г. Тольятти, 4 класс

Лауреат Стариков Иван, КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей», Россия, Кировская область, г. Киров, 4 класс

Лауреат Беркутов Кирилл, ГБОУ «Гимназия № 74», Россия, г. Санкт-Петербург, 3 класс

Лауреат Мхоян Герман, МБОУ СОШ № 42, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, 3 класс

Лауреат Якимчук Александр, МБОУ СОШ № 1, Россия, Мурманская область, г. Североморск, 4 класс

Лауреат Горячева Виктория, МБОУ «Гимназия № 2», Россия, Воронежская область, г. Воронеж, 4 класс

Лауреат Сидельников Артём, МБОУ «Пришненская СОШ № 27», Россия, Тульская область, г. Щёкино, 3 класс

Лауреат Федосиенко Анна, Гимназия Российской Культуры, Россия, Тюменская область, г. Тюмень, 4 класс

Лауреат Паршин Виктор, МБОУ СОШ № 2 п. Загорянский, Россия, Московская область, Щёлковский район, п. Загорянский, 3 класс

5 – 6 классы

I место Рудь Никита, МБОУ «СОШ № 34», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, 6 класс

II место Кудряшов Максим, МБОУО «Лицей № 67», Россия, Ивановская область, г. Иваново, 5 класс

II место Корчагина Екатерина, МБОУ «Гимназия № 9», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 5 класс

II место Демещенко Максим, ГУО «Средняя школа № 61 г. Минска», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 6 класс

II место Лукин Евгений, ГУО «Гимназия № 30 г. Минска им. Героя Советского Союза Б.С. Окрестина», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 6 класс

II место Ворожейкина Алиса, МАОУ Вторая гимназия, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 6 класс

II место Докашенко Дина, МБОУ «Гимназия № 5», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 6 класс

III место Мусорская Татьяна, ГУО «Гимназия № 30 г. Минска им. Героя Советского Союза Б.С. Окрестина», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 5 класс

III место Рудой Алексей, МБОУ «СОШ № 8», Россия, Республика Башкортостан, г. Туймазы, 6 класс

III место Черненко Нелли, ГУО «Средняя школа № 61 г. Минска», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 6 класс

III место Липатова Вера, МБОУ «Гимназия № 5», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 5 класс

III место Капитонова Сандра, ГУО «Средняя школа № 61 г. Минска», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 6 класс

III место Кузнецов Артем, МАОУ Вторая гимназия, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 6 класс

III место Карцева Виктория, МКОУ «Кореневская СОШ № 1 им. В. Крохина», Россия, Курская область, Кореневский район, п. Коренево, 6 класс

III место Ибрагимова Ева, МБОУ Гимназия «Эврика», Россия, Краснодарский край, г. Анапа, 6 класс

Лауреат Ивахненко Станислава, МОУ «Гимназия № 16», Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 5 класс

Лауреат Давыдушкин Иван, МБОУ «Гимназия», Россия, Волгоградская область, г. Урюпинск, 6 класс

Лауреат Галяндин Сергей, МБОУ «Гимназия № 5», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 6 класс

Лауреат Судник Олег, ГУО «Средняя школа № 61 г. Минска», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 6 класс

Лауреат Сорокин Иван, МОУ Берендеевская СОШ, Россия, Ярославская область, Переславский район, с. Берендеево, 6 класс

Лауреат Святогорова Анастасия, МБОУ СОШ № 17, Россия, Ставропольский край, г. Кисловодск, 5 класс

Лауреат Асташенко Никита, ГУО «Средняя школа № 61 г. Минска», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 6 класс

Лауреат Васейко Вероника, ЧОУ «Лицей — интернат естественных наук», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 5 класс

Лауреат Латышева Анна, ГБОУ «Гимназия № 1583 им. К.А. Керимова», Россия, г. Москва, 6 класс

Лауреат Гущин Андрей, ГУО «Гимназия № 30 г. Минска им. Героя Советского Союза Б.С. Окрестина», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 6 класс

Лауреат Тлустый Максим, ГУО «Средняя школа № 61 г. Минска», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 6 класс

Лауреат Корчагина Мария, ГУО «Гимназия № 30 г. Минска им. Героя Советского Союза Б.С. Окрестина», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 6 класс

Лауреат Марков Виктор, ЧОУ «Лицей — интернат естественных наук», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 5 класс

7 – 8 классы

I место Язовская Валентина, МКОУ «Поротниковская СОШ», Россия, Томская область, Бакчарский район, с. Поротниково, 8 класс

II место Иванов Николай, МБОУ «Никаноровская СОШ», Россия, Белгородская область, Губкинский район, с. Никаноровка, 7 класс

III место Шукурян Мелина, МБОУ «Лицей № 200», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 7 класс

III место Асинович Полина, ГУО «Гимназия № 30 г. Минска им. Героя Советского Союза Б.С. Окрестина», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 7 класс

Лауреат Свиридов Матвей, МАОУ «Лицей № 1», Россия, Саратовская область, г. Балаково, 7 класс

Лауреат Вдовик Вячеслав, ОГБОУ «Томский физико-технический лицей», Россия, Томская область, г. Томск, 7 класс

Лауреат Крылов Владимир, МБОУ «СОШ № 9», Россия, Ростовская область, г. Батайск, 8 класс

Лауреат Плужник Ирина, МКОУ «Кореневская СОШ № 1 им. В. Крохина», Россия, Курская область, Кореневский район, п. Коренево, 8 класс

Лауреат Топилина Яна, МОУ Лицей № 2, Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 7 класс

Лауреат Желтова Елена, МБОУ «Лицей № 200», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 7 класс

Лауреат Даниленко Марина, МБОУ «Лицей № 200», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 7 класс

Лауреат Гайлитис Виктория, МБОУ «СОШ № 59», Россия, Брянская область, г. Брянск, 7 класс

9 – 11 классы

Победитель Крикунов Николай, ГБПОУ РО «Гуковский строительный техникум», Россия, Ростовская область, г. Гуково, 1 курс

Победитель Кутлуметова Виктория, МБОУ «Гимназия № 1», Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, 10 класс

Лауреат Паршина Татьяна, МОУ «СОШ № 5», Россия, Саратовская область, г. Балашов, 9 класс

Лауреат Долматов Кирилл, БПОУ «Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского», Россия, Омская область, г. Омск, 1 курс

Лауреат Санкин Артём, МБОУ «Гимназия № 1», Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, 10 класс

Лауреат Тишкина Маргарита, ТТСИиГХ г. Тюмени, Россия, Тюменская область, г. Тюмень, 1 курс

Лауреат Шевяков Влад, МБОУ «СОШ № 15», Россия, Саратовская область, г. Энгельс, 10 класс

Лауреат Ушарова Валерия, МБОУ «Березовская СОШ», Россия, Тюменская область, Березовский район, п. Берёзово, 11 класс

Лауреат Рыбачек Екатерина, ТТСИиГХ г. Тюмени, Россия, Тюменская область, г. Тюмень, 1 курс

Поздравляем с заслуженной победой!



Ближайшие мероприятия
Возраст 2-11 классы
8.10.2019г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть