Главная > Итоги > Международная олимпиада по Математике

Перейти к мероприятиям этого года

Математика уступает свои крепости лишь сильным и смелым.

А.П. Конфорович

 

Олимпиада по математике дает замечательный шанс проверить свои силы: столкнувшись со сложными задачами, найти изящное, порой неожиданное решение. Математика учит правильно и последовательно мыслить, логически рассуждать, развивает ум и внимание, воспитывает волю и настойчивость.

 

Выполняя задания олимпиады по математике, ребята встретятся с занимательными, интересными задачками, числовыми головоломками, математическими ребусами, логическими заданиями. В этом году олимпиада по математике проводится Центром «Снейл» в десятый раз.

 

Проверь себя – и, возможно, именно ты окажешься тем сильным и смелым, который возьмет крепости Математики!

 

Особенности олимпиады:

  • * Олимпиада развивает УУД: выбор наиболее эффективных способов решения задач, самостоятельное создание алгоритмов деятельности при решении заданий творческого и поискового характера, построение логической цепи рассуждений, эффективное представление результатов своей деятельности.
осенью

20 - 26 октября
2015 года

Итоги подведены

Математика

2-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
30.11.2015
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 20 октября — 26 октября 2015 г. 

Добрый день самые любознательные из всех любознательных участники X Международной олимпиады по Математике! Время подводить итоги! В мероприятии приняли участие 1374 школьника, 68 из которых стали победителями и лауреатами!

Мы получили огромное удовольствие, проверяя ваши работы, в которых было большое количество красивых правильных решений, различных подходов к решению одной и той же задачи, точных грамотных комментариев к задаче, математически полных обоснований выбора! Очень приятно было читать ваши рефлексии, рефлексии думающих, благодарных участников! Ещё раз спасибо за положительные эмоции!

Победителии лауреаты

2 – 3 класс

I место Синяева Марина, ГБОУ гимназия № 1576 (СПш № 669), Россия, г. Москва, 2 класс

I место Пономарева Антонина, МБОУ «Гимназия № 4», Россия, Курская область, г. Курск, 2 класс

I место Большакова Елизавета, МБОУ СОШ № 207, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 3 класс

I место Староворцева Мария, БОУ «СОШ № 16», Россия, Омская область, г. Омск, 3 класс

II место Козодаев Константин, ГБОУ СОШ № 1151, Россия, г. Москва, г. Зеленоград, 2 класс

III место Борисова Анастасия, МБОУ «Школа № 20», Россия, Нижегородская область, г. Саров, 2 класс

III место Меньщиков Григорий, МБОУ «СОШ № 8», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Ханты-Мансийск, 3 класс

III место Королёв Иван, ГБОУ «Гимназия № 1576», Россия, г. Москва, 3 класс

III место Степанова Екатерина, МБОУ «НОШ г. Сусумана», Россия, Магаданская область, г. Сусуман, 2 класс

Лауреат Чебочаков Иван, ГБС(К) ОУ РХ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат III-IV видов», Россия, Республика Хакасия, г. Абакан, 2 класс

Лауреат Федорова Вероника, МОУ «Гимназия № 1», Россия, Тульская область, г. Щёкино, 1 класс

Лауреат Ходько Софья, МБОУ «СОШ № 40», Россия, Приморский край, г. Владивосток, 3 класс

Лауреат Кислянников Глеб, МБОУ «СОШ № 7», Россия, Краснодарский край, г. Тихорецк, 3 класс

Лауреат Усынин Дмитрий, МАОУ «Гимназия № 41», Россия, Свердловская область, г. Новоуральск, 2 класс

Лауреат Михайлов Максим, МБОУ «СОШ № 13», Россия, Белгородская область, г. Белгород, 3 класс

Лауреат Вычужанина Анна, МБОУ «Гимназия № 2», Россия, Приморский край, г. Владивосток, 3 класс

Лауреат Сурков Александр, МБОУ «СОШ № 63», Россия, Пензенская область, г. Пенза, 3 класс

Лауреат Радионов Иван, МАОУ «Гимназия № 86», Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 3 класс

Лауреат Поцелуев Богдан, МАОУ СОШ № 4, Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой, 3 класс

Лауреат Громова Анна, ГБОУ «Гимназия № 1576», Россия, г. Москва, 3 класс

Лауреат Сухарева Светлана, БОУ г. Омска «Гимназия № 43», Россия, Омская область, г. Омск, 2 класс

Лауреат Самохин Фёдор, МБОУ Гимназия № 25, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, 2 класс

Лауреат Сираев Тимур, МАОУ Лицей № 2, Россия, Республика Татарстан, г. Альметьевск, 2 класс

Лауреат Нестерова Елизавета, МБОУ «НОШ г. Сусумана», Россия, Магаданская область, г. Сусуман, 2 класс

Лауреат Ушенина Кира, МБДОУ «СОШ № 10 с УИОП», Россия, Иркутская область, г. Ангарск, 2 класс

Лауреат Володин Денис, МАОУ многопрофильная гимназия № 13, Россия, Пензенская область, г. Пенза, 2 класс

Лауреат Громов Сергей, МБОУ Гимназия № 25, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, 2 класс

Лауреат Тимофеев Илья, МБОУ «Гимназия № 19 им. Н.З. Поповичевой», Россия, Липецкая область, г. Липецк, 2 класс

Лауреат Стасюк Ульяна, МБОУ Лицей № 48 им. А.В. Суворова, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, 2 класс

Лауреат Иванова Мария, МБОУ «Прохоровская гимназия», Россия, Белгородская область, Прохоровский район, п. Прохоровка, 3 класс

Лауреат Скачков Максим, МАОУ «Гимназия № 3», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 3 класс

Лауреат   Кочкин Павел, МБОУ СОШ № 207, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 2 класс

4 – 5 класс

I место Сомова Анастасия, Образовательный центр на проспекте Вернадского г. Москвы, Россия, г. Москва, 4 класс

I место Ивахненко Станислава, МОУ «Гимназия № 16», Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 4 класс

I место Албычев Сергей, МБОУ «Лицей № 200», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 4 класс

I место Вуколова Дарья, МБОУ «СОШ № 7», Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, 4 класс

I место Сигарев Максим, МБОУ «Лицей № 73», Россия, Алтайский край, г. Барнаул, 5 класс

I место Калашникова Виктория, ЧОУ «Православная Гимназия», Россия, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, 4 класс

II место Сираев Роберт, МАОУ Лицей № 2, Россия, Республика Татарстан, г. Альметьевск, 4 класс

II место Макаров Андрей, МБОУ «Гимназия № 1», Россия, Кемеровская область, г. Кемерово, 5 класс

III место Лисовский Никита, ГБОУ Школа № 1191, Россия, г. Москва, 5 класс

Лауреат Вохидова Фатима, МБОУ «Воткинский лицей», Россия, Удмуртская Республика, г. Воткинск, 4 класс

Лауреат Жужгин Даниил, МБОУ «Гимназия № 123», Россия, Алтайский край, г. Барнаул, 5 класс

Лауреат Гусев Егор, МАНОУ «Шуховский лицей», Россия, Белгородская область, г. Белгород, 5 класс

Лауреат Бубнов Глеб, МБОУ «Гимназия № 123», Россия, Алтайский край, г. Барнаул, 5 класс

Лауреат Федюнин Егор, МБОУ «Гимназия № 8», Россия, Саратовская область, г. Энгельс, 4 класс

Лауреат Лукин Евгений, ГУО «Гимназия № 30 г. Минска им. Героя Советского Союза Б.С. Окрестина», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 5 класс

Лауреат Орленко Дарья, ГБОУ СОШ № 285 им. В. А. Молодцова, Россия, г. Москва, 4 класс

Лауреат Елисеева Анастасия, МБОУ «СОШ № 22», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 5 класс

Лауреат Костырев Александр, ОГБОУ «Томский физико-технический лицей», Россия, Томская область, г. Томск, 5 класс

6 – 7 класс

I место Селиванова Екатерина, МБОУ «Гимназия № 4», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 6 класс

II место Волочкина Анастасия, МОУ «Дашковская СОШ», Россия, Московская область, Серпуховский район, п. Большевик, 6 класс

III место Горохов Степан, МБОУ «СОШ № 135», Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 7 класс

Лауреат Чупахин Михаил, МБОУ «Гимназия № 4», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 6 класс

Лауреат Кузьмин Илья, МОУ Гимназия № 1, Россия, Саратовская область, г. Балашов, 6 класс

Лауреат Крылов Владимир, МБОУ «СОШ № 9», Россия, Ростовская область, г. Батайск, 7 класс

Лауреат Ангелов Виталий, МБОУ «СОШ № 48», Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, 6 класс

8 - 9 класс

I место Каллистратова Юлия, ГУО «Гимназия № 30 г. Минска им. Героя Советского Союза Б.С. Окрестина», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 9 класс

I место Байрам Айсель, ГУО «Гимназия № 30 г. Минска им. Героя Советского Союза Б.С. Окрестина», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 8 класс

II место Клевко Надежда, ГУО «Гимназия № 30 г. Минска им. Героя Советского Союза Б.С. Окрестина», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 8 класс

III место Виндерголер Татьяна, Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления, Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар, 9 класс

III место Кислицына Марина, МБОУ СОШ № 2, Россия, Нижегородская область, г. Сергач, 8 класс

Лауреат Легков Василий, МОУ СОШ № 60, Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 9 класс

Лауреат Булгаков Павел, ГУО «Гимназия № 30 г. Минска им. Героя Советского Союза Б.С. Окрестина», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 8 класс

Лауреат Шевцова Дарья, КГУ ОШ № 75 им. Шакарима Кудайбердыулы, Республика Казахстан, Алматинская область, г. Алматы, 8 класс

10 – 11 класс

Победитель Ширяев Роман, МАОУ Лицей № 3, Россия, Краснодарский край, г. Кропоткин, 11 класс

Лауреат Виноградов Андрей, МБОУ «СОШ № 15», Россия, Саратовская область, г. Энгельс, 11 класс

Лауреат Чистяков Антон, ГБПОУ ВО «Воронежский авиационный техникум им. В.П. Чкалова», Россия, Воронежская область, г. Воронеж, 2 курс

Лауреат Ахметзянова Эльвина, МБОУ СОШ № 2, Россия, Республика Башкортостан, Татышлинский район, с. Верхние Татышлы, 11 класс

Поздравляем с заслуженной победой!

Примеры заданий Листовка-объявление Наградные материалы


Ближайшие мероприятия
Возраст 4 класс
19.02.2019г.
Возраст Детский сад, 1-11 классы
20.03.2019г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть