Главная > Итоги > Международная олимпиада по Робототехнике «РобоОлимп»

Международная олимпиада по Робототехнике «РобоОлимп»

весной

21 - 27 апреля
2015 года

Информатика, Физика, Робототехника

Участники 5-11 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года

Олимпиада проводится при поддержке сетевой федеральной экспериментальной площадки по робототехнике при ФИРО

«Сегодня кибернетика повсюду, вчерашняя фантастика пустяк, а в будущем какое будет чудо?...» Чудо ближайшего десятилетия — это роботы, механические помощники человека. Роботы-уборщики на улицах города, роботы-экскурсоводы в музеях, робохирурги с технологиями диагностирования в больницах, «умная» одежда в гардеробе, «умные» машины на дорогах, «умные» дома в городах, «умные» города —это будущее, создатели которого — сегодняшние ученики школ, лицеев, гимназий. Выполняя задания, вы получите знания по основам робототехники, приобретете и усовершенствуете навыки моделирования и программирования роботов, реализуете свой творческий потенциал. Попробуйте себя в роли конструкторов, проектировщиков, инженеров-программистов роботизированных систем будущего. Покорите РОБООЛИМП! 

весной

21 - 27 апреля
2015 года

Итоги подведены

Информатика, Физика, Робототехника

5-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
27.05.2015
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения 21 — 27 апреля 2015 года.

Уважаемые участники I Международной олимпиады по Робототехнике «РобоОлимп»! Вот и подошла к концу самая необычная дистанционная олимпиада Центра «Снейл».

Вы с блеском справились с заданиями по физике и механике, логике и алгоритмам. Самым сложным препятствием перед вами стало творческое задание в программе LDD. Но и тут нашлись умельцы, которые не только придумали повозку для лошади, но и сделали её оригинальной и тематической, заставили крутиться винты вертолёта и загнали шайбу хоккеиста!

Важно также, что не все участники были знакомы с Робототехникой до олимпиады. Но это не помешало им составить конкуренцию более осведомленным участникам.

Благодарим вас за ваши рефлексии, вы не только рассказали о том, как справлялись с заданиями, но и дали нам, организаторам, несколько советов для будущих олимпиад.

Мы ждем вас в следующем году на олимпиадах по Робототехнике!

 

Поздравляем победителей и лауреатов!

 

5–6 классы

I место Васильев Владимир, МОУ СОШ № 1, Россия, Ленинградская область, г. Приозерск, 4 класс

II место Беляков Дмитрий, МБОУ «СОШ № 5», Россия, Тверская область, г. Торжок, 5 класс

III место Кузьмин Илья, МОУ Гимназия № 1, Россия, Саратовская область, г. Балашов, 5 класс

III место Мохов Эдуард, МБОУ «СПТЛ-И», Россия, Республика Саха (Якутия), Сунтарский район, с. Сунтар, 6 класс

Лауреат Чернобылец Максим, МАОУ СОШ № 56, Россия, Калининградская область, г. Калининград, 6 класс

Лауреат Курашкевич Антон, МБОУ «Гимназия № 2», Россия, Приморский край, г. Владивосток, 6 класс

Лауреат Савельев Дмитрий, МБОУ «Лицей № 9», Россия, Белгородская область, г. Белгород, 5 класс

Лауреат Филипенков Иван, ГБОУ «СОШ № 1874», Россия, г. Москва, 3 класс

Лауреат Ангелов Виталий, МБОУ «СОШ № 48», Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, 5 класс

Лауреат Дербин Егор, МОУ «Вохомская СОШ», Россия, Костромская область, Вохомский район, п. Вохма, 5 класс

 

7–8 класс

I место Зорин Евгений, 7 класс, БОУ «СОШ № 123 им. О.И. Охрименко с УИОП», Россия, Омская область, г. Омск

I место Легков Василий, 8 класс, МОУ СОШ № 60, Россия, Волгоградская область, г. Волгоград

II место Горшков Иван, 7 класс, МАОУ «СОШ № 1», Россия, Пермский край, г. Соликамск

II место Черданцев Константин, 8 класс, МБОУ ДО «Дом детского творчества», Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Тарко-Сале

III место Жуков Григорий, 8 класс, МОУ «Лицей № 26», Россия, Московская область, г. Подольск

III место Трухин Александр, 8 класс, МБОУ «Филимоновская СОШ», Россия, Красноярский край, Канский район, с. Филимоново

Лауреат Александров Андрей, 8 класс, МОУ «Лицей № 26», Россия, Московская область, г. Подольск

Лауреат Большаков Роман, 7 класс, МБОУ «Гимназия № 25», Россия, Республика Татарстан, г. Нижнекамск

Лауреат Горбунов Дмитрий, 8 класс, МАОУ «СОШ № 1», Россия, Пермский край, г. Соликамск

Лауреат Рябинкин Леонид, 7 класс, МБОУ «Ельдигинская СОШ», Россия, Московская область, Пушкинский район, с. Ельдигино

 

9–11 класс

I место Рзаев Николай, МБОУ ДОД «ДДТ», Россия, Мурманская область, г. Снежногорск, 10 класс

II место Агаев Теймур, ГБПОУ РО «Гуковский строительный техникум», Россия, Ростовская область, г. Гуково, 2 курс

III место Локтионов Владимир, ГБПОУ РО «Гуковский строительный техникум», Россия, Ростовская область, г. Гуково, 2 курс

Лауреат Кашапов Александр, МБОУ «Лицей № 13», Россия, Челябинская область, Троицкий район, г. п. Троицк, 11 класс

Лауреат Шерстюкова Ирина, ГБОУ СПО Уфимский многопрофильный профессиональный колледж, Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, 3 курс

Лауреат Саяпина Мария, МАОУ СОШ № 33, Россия, Калининградская область, г. Калининград, 11 класс



Ближайшие мероприятия
Возраст 7-11 классы
18.02.2020г.
Возраст Детский сад
11.03.2020г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть