Главная > Итоги > Международная неделя Информатики

Международная неделя Информатики

весной

6 - 26 марта
2015 года

Информатика

Участники 2-11 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года

С каждым годом информационные технологии все прочнее входят в жизнь современного человека. Даже самые обычные профессии не обходятся без использования компьютерных программ. Информатика — рекордсмен по числу междисциплинарных связей: она необходима при изучении гуманитарных и точных наук, наук естественного цикла. Информатику нужно знать всем от мала до велика как алфавит или таблицу умножения. Проверить свои знания, продемонстрировать  умения и навыки позволит вам "Неделя Информатики". Новые открытия, решение задач, создание оригинальных графиков и уникальных таблиц, поиск информации и обработка данных — все это и многое другое ждет участников Недели. Итогом работы станет создание уникальной газеты, в которой участники смогут поделиться своими открытиями, а также рассказать о себе. Желаем вам новых свершений!

весной

6 - 26 марта
2015 года

Итоги подведены

Информатика

2-11 классы

Командное участие
Время проведения
14 дней
Итоги
27.04.2015
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения 6 марта — 26 марта 2015 года.

Дорогие участники, вот и завершилась X Международная неделя Информатики! В ходе выполнения заданий многие из вас убедились в том, что ИНФОРМАТИКА, действительно, ТАКАЯ РАЗНАЯ!

Были, конечно, и трудности. Многие участники отмечали, что одной из сложностей стала работа в команде. Однако, несмотря на все разногласия, участникам удалось сдружиться, они научились слушать и слышать друг друга и успешно выполнили задания недели.

В первый день участники проявили себя пытливыми исследователями – выдвигали гипотезы, проводили опросы, собирали мнения «за» и «против». Каждая работа была по-своему интересна. 

Во второй день командам пришлось непросто. Задания были достаточно сложные, но вы, ребята, успешно с ними справились! Молодцы!

В творческий день команды составляли кроссворды криптографа и мультфильм для иллюстрации предложенного стихотворения. На наш взгляд, все команды очень старались подобрать такие слова из области информатики, чтобы они вписались в кроссворд. Каждый мультфильм был интересен по-своему: оригинальными рисунками и динамичной анимацией.  Все участники молодцы! Спасибо вам за старания!

Газеты у команд получились разные, в каждой акцент был сделан на тех заданиях, которые показались ребятам наиболее интересными, трудными, удачными.  

В пятый день участники выступали в роли жюри и поняли, насколько непросто оценивать работы других команд по определенным критериям и комментировать их.

Дорогие ребята, Вы удивили нас своими эссе! Каждая из команд провела подробный анализ своих дел и заданий, своих успехов и сложностей.

Подводя итоги, мы надеемся, что в целом, у вас остались положительные эмоции от конкурса, вы смогли научиться чему-то новому, почувствовать себя увереннее. Если у кого-то что-то не получилось в этом году – не расстраиваетесь, тренируйтесь и становитесь участниками в следующем году. А мы постараемся приготовить для вас еще много интересных заданий по информатике.

Успехов!

Поздравляем команды победителей и лауреатов!

 

2 – 4 класс

Победитель Команда «ФОРМУЛА ЕДИНСТВА», МБОУ «Лицей № 15», Россия, Тверская область, г. Вышний Волочёк, 4 класс

 

5 – 8 класс

Победитель Команда «Клавиши», МБОУ «СОШ № 1», Россия, Курская область, г. Курск, 6 класс

Лауреат Команда «Интернет», МАОУ СОШ № 77, Россия, Хабаровский край, г. Хабаровск, 7 класс

 

9 – 11 класс

Победитель Команда «Из битов в терабайты», НОУ «Школа-интернат № 29» ОАО «РЖД», Россия, Приморский край, г. Уссурийск, 8-9 класс

Лауреат Команда «Адские PSI», МАОУ СОШ № 77, Россия, Хабаровский край, г. Хабаровск, 10 класс

Лауреат Команда «USBишки», ГБОУ Гимназия № 1506, Россия, г. Москва, 8 класс

Лауреат Команда Антивирусы, МБОУ Березовская СОШ, Россия, Тюменская область, п. Березово, 9 класс



Ближайшие мероприятия
Возраст Детский сад, 1-6 классы
2.05.2024г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть