Главная
>
О центре
>
Новости
>
Знай свои права

Знай свои права

В преддверие Дня прав человека в Центре «Снейл» проходит Международная олимпиада по Обществознанию.  4 декабря 1950 года на Пленарном собрании Генеральная Ассамблея ООН официально установила отмечать 10 декабря  День прав человека. Всем государствам и заинтересованным организациям было предложено принять этот день и проводить соответствующие мероприятия.

Дата 10 декабря была выбрана в честь принятия и провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года Всеобщей декларации прав человека. Указанная Декларация, принятая почти сразу же после страшной Второй мировой войны, стала первым мировым документом, сформулировавшим положения о правах человека. Она включает в себя широкий перечень политических, гражданских, социальных, культурных и экономических прав.

 

В России уже традиционно в День прав человека, различными общественными, правозащитными и образовательными организациями проводятся всевозможные официальные и неофициальные мероприятия, направленные на просвещение населения по вопросам прав человека и их защиты, на разъяснение сути права и деятельности правовых институтов.

 

ВЦентре «Снейл» в десятый раз будет проходить Международная олимпиада по Обществознанию. Старт — 16 декабря, участвовать могут учащиеся с 5 по 11 классы.

 

Олимпиада по обществознанию даёт прекрасную возможность коснуться различных сторон жизни общества. Новые знания, которые вы получите во время выполнения заданий олимпиады, пригодятся вам и в повседневной жизни.  Разнообразные задания олимпиады затронут такие области знаний об обществе, как философия, социология, экономика, право и др.  Вы сможете не только проверить  глубину ваших знаний, но и использовать полученные знания для разрешения нестандартной жизненной ситуации.

Присоединяйтесь к нам в телеграме!

Снейл участвует в голосовании «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса» в номинации — бренд.

Будем очень благодарны вашей поддержке и вашему голосу за бренд СНЕЙЛ. Голосование здесь — https://vk.com/omskcpp?w=wall-69220503_3931

 


Центр «Снейл»
Видеоролик
22,5 МБ
Мы в соц. сетях:

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть