Главная
>
О центре
>
Новости
>
Центр «Снейл» — партнер юбилейного XX Ломоносовского турнира

Центр «Снейл» — партнер юбилейного XX Ломоносовского турнира

2019 год – юбилейный для Ломоносовского турнира. Центр «Снейл» в этом году стал партнером в проведении интеллектуального состязания школьников и принял участие в проведении этого мероприятия.

 

Организаторы мероприятия – Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского и Интеллектуальный центр «Перспектива»

 

21 апреля 2019 года состоится очный этап XX Международного Ломоносовского турнира. Напомним, что Ломоносовский турнир – это интеллектуальное состязание, в котором могут участвовать школьники 5-11 классов без какого-либо предварительного отбора.

Главное условие — это желание участников испытать свои знания, расширить свой кругозор, и конечно стремление к достижению высоких результатов.

 

Ломоносовский турнир – это мероприятие с многолетней историей и большим опытом организации. Первый турнир им. М.В. Ломоносова состоялся в Омском государственном университете в феврале 2000 года. В нём приняло участие около 800 омских школьников.

 

В общей сложности его участниками стали более 230 тысяч школьников. Только в прошедшем учебном году в турнире приняли участие свыше 20700 школьников из образовательных организаций Омска, Омской области и ещё 46 регионов России и Республики Казахстан.

 

В этом году участники прошли конкурсные испытания по 12 общеобразовательным предметам и направлению «Журналистика». Центр 

дополнительного образования «Снейл» разработал задания для заочного этапа конкурса. 

 

Школьники, показавшие в заочном (отборочном) этапе лучшие результаты в своих предметных секциях и получившие звание лауреата 1, 2, 3 степени приглашаются на финальную часть турнира, которая состоится в Омске 21 апреля сразу на нескольких площадках омских вузов: Омского государственного университета им Достоевского, Омского государственного технического университета, Сибирского автомобильно-дорожного университета (СибАДИ), Сибирского государственного аграрного университета им. А. Столыпина, Омского государственного университета путей сообщения и Омской гуманитарной академии.

 

Сегодня, 22 апреля, состоялось награждение победителей Ломоносовского турнира, в котором приняла участие директор Центра «Снейл» Юлия Нацкевич:

«Для нас, Центра «Снейл», поддержка детей, стремящихся к интеллектуальному самосовершенствованию – стратегическое направление. Поэтому предложение стать партнером юбилейного Ломоносовского турнира было нами безоговорочно поддержано. Приятно, что ребят, участвующих в интеллектуальны состязаниях, становится все больше и больше, и надеемся, в этом есть и заслуга нашей организации, с удовольствием работающей со школьниками региона».

 

Присоединяйтесь к нам в телеграме!


Центр «Снейл»
Видеоролик
22,5 МБ
Мы в соц. сетях:

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть