Главная
>
О центре
>
Новости
>
Со «Снейлом» — к звёздам!

Со «Снейлом» — к звёздам!

Миллионы лет, вглядываясь в звездное небо, человечество пыталось отгадать загадки Вселенной, понять движение звезд, раскрыть тайны космических просторов. Сначала человек изобрел телескоп, затем изобрел ракету и, наконец, совершил полет в космос.

 

А на что способен ты ради того, чтобы открыть загадки звезд? Знаешь ли ты, что скоро нам предстоит наблюдать одно из самых загадочных и необычных космических явлений? 20 марта 2015 года произойдет полное солнечное затмение.

 

Эта величественная картина, когда Солнце на несколько минут надевает серебристую корону и среди бела дня наступает темнота, а на небе вспыхивают звезды, не может оставить равнодушным никого из жителей нашей планеты. Это самое зрелищное и интересное астрономическое явление, но происходит оно достаточно редко.

 

Поэтому те, кто увлечен наукой о небе, начинают готовиться к очередному полному солнечному затмению задолго до того, как оно состоится. Первое описанное солнечное затмение было увидено из Вавилона  в 721 до н.э., 2736 лет назад.

 

А Центр «Снейл» проводит конкурс по астрономии "Космос" – он начнется 10 апреля, так у вас есть время подготовиться! При выполнении заданий конкурса каждый школьник откроет в себе исследователя-открывателя или будущего космонавта.

Участники ответят на множество интересных вопросов, проявят свои знания, смекалку. 

 

Подать заявку, прочитать полное описание конкурса, посмотреть примеры заданий и скачать листовку можно на странице Международного конкурса по астрономии. Космос

 

Конкурс будет проходить с 10 по 16 апреля, участвовать могут ученики со 2 по 11 класс.

 

Присоединяйтесь к нам в телеграме!


Центр «Снейл»
Видеоролик
22,5 МБ
Мы в соц. сетях:

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть