Главная
>
О центре
>
Новости
>
«Снейл» проводит «методический август»: «Школа авторов»

«Снейл» проводит «методический август»: «Школа авторов»

В преддверии нового учебного года в центре дополнительного образования «Снейл» начался цикл методических мероприятий. 23 августа в ЦДО «Снейл» прошла «Школа авторов» — традиционное августовское мероприятие, в котором приняли участие авторы дистанционных конкурсов – учителя школ и преподаватели вузов Омска.

 

«Школа авторов» — традиционное августовское мероприятие Центра дополнительного образования «Снейл». В «Школе авторов» принимают участие авторы обучающих конкурсов «Снейла», проживающие в Омске. Это важное мероприятие, которое позволяет методистам, учителям и преподавателям вузов, работающих дистанционно, встретиться «в реальном времени», обсудить итоги прошлого года, обозначить перспективы работы в новом учебном году.

 

Александр Дерябин, замдиректора по стратегическим коммуникациям ЦДО «Снейл» открыл «Школу авторов» и рассказал об основных итогах работы в 2017 – 2018 учебном году.

 

 

«Снейл» занял прочные позиции в развитии цифрового образования в России. Достаточно отметить, что уже сегодня в наших конкурсах участвуют дошкольники и школьники из 32 стран мира, это и страны ближнего зарубежья, и такие государства как Китай, Кувейт, Чехия, Словения и многие другие. Каждый пятый школьник России принимает участие в наших дистанционных образовательных конкурсах, и это заслуга авторов конкурсов, предлагающих интересные образовательные продукты».

 

 

 

В ходе работы «Школы авторов» участники обсудили итоги 1 этапа эксперимента, который ведет «Снейл» под эгидой Федерального института развития образования. Как отметили выступающие, в ходе работы экспериментальной площадки разработана и апробирована технология, которая может стать новой возможностью для развития одаренности у детей. В ее основе – игра, то есть участие в онлайн конкурсе, где конкурсные задания — минипроекты для получения нового знания, «знания по необходимости», в необходимом объеме индивидуально каждым ребенком.

 

Юлия Нацкевич, директор ЦДО «Снейл»: «Для нас важно, что наши авторы готовы участвовать в методической работе ЦДО «Снейл»: мы открываем новые направления работы, совершенствуем конкурсные задания, наши сотрудники становятся экспертами крупных всероссийских конкурсов в сфере онлайн образования. В этом году мы стали операторами конкурсной площадки EdCrunch Award OOC. Это, без сомнения, важный этап в подтверждении наших компетенций профессиональным сообществом.

 

Надеемся, что совместными усилиями с вашей помощью мы сможем наполнить «классическое образование» современным цифровым контентом и предложить школе новые методики работы с ним, это даст возможность нашим школьникам свободно и в тоже время безопасно ориентироваться в цифровом пространстве».

 

 

 

Присоединяйтесь к нам в телеграме!

Снейл участвует в голосовании «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса» в номинации — бренд.

Будем очень благодарны вашей поддержке и вашему голосу за бренд СНЕЙЛ. Голосование здесь — https://vk.com/omskcpp?w=wall-69220503_3931

 


Центр «Снейл»
Видеоролик
22,5 МБ
Мы в соц. сетях:

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть