Главная
>
О центре
>
Новости
>
«Снейл» наградил победителей конкурса Грантов для педагогов

«Снейл» наградил победителей конкурса Грантов для педагогов

В октябре 2018 года были определены победители конкурса Грантов для педагогов «За вклад в развитие дистанционного конкурсного движения школьников». Центр дополнительного образования «Снейл» наградил победителей конкурса поездкой на Выездную школу педагогов и директоров в г. Москва, которую проводит компания Атлас коммуникаций.

 

Как мы уже сообщали ранее, победителями конкурса Грантов для педагогов стали Сергей Борисович Гончаров — заместитель директора по научно-методической работе, руководитель НОУ, КГУ ОШ № 75 им. Ш. Кудайбердыулы г. Алматы (Республика Казахстан),Анна Владимировна Кузьмина, воспитатель, МБДОУ№ 89 г. Мурманска и Алексей Георгиевич Подройкин, учитель робототехники, тьютор, ГКУО РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28» из города Ростов-на-Дону. Именно они вместе с командой ЦДО «Снейл» побывали на Выездной школе педагогов и директоров.

Шестидневный образовательный интенсив, куда попали победители Гранта «Снейла», был очень насыщенной: это работа двух лабораторий — «Учительской» и «Директорской», лекторий, практикумы «Нескучная школа» и «Открытый урок». Это мастер-классы по лучшим педагогическим и управленческим практикам от педагогов и руководителей образовательных организаций, экспертов и ученых, вечерние мастер-классы по импровизации, риторике и арт-терапии, экскурсия в школу абсолютно нового формата «Летово».

 

Анна Кузьмина, воспитатель, город-герой Мурманск: «Развитие познавательного интереса детей разного возраста является основой их дальнейшего развития. Как показывает практика, дети, в том числе воспитанники дошкольных образовательных организаций, не только с удовольствием изучают и исследуют доступными для их возраста способами окружающий мир, но и как губка впитывают ту информацию, которая им интересна, генерируя при этом бесчисленное количество тематических вопросов. Главное, с моей точки зрения, не считать эти вопросы «глупыми», даже если Вам заведомо известен результат последующего детского исследования и экспериментирования. На своем личном опыте, как известно, человек учится быстрее, а ребенок при этом учится не складывать руки и верить в существующие общепризнанные теории, а проверять их и предполагать новые! Ведь от геометрии Евклида до геометрии Лобачевского всего лишь одно сомнение в пятой аксиоме.

 

Отличным инструментом в развитии познавательного интереса детей является использование различных мероприятий от Центра дополнительного образования «Снейл». Участвуя в них, у ребенка есть возможность не только проверить свои знания в той или иной области, но и активизировать свое творческое или продуктивное мышление, проверить свои лидерские способности, возможности в области художественного и исполнительского искусства. Для этого не обязательно участвовать во всех мероприятиях Центра. Достаточно подобрать те, которые лаконично вписываются в Ваш образовательный процесс.

 

Эти основные идеи и были заложены в материалы для участия во II конкурсе грантов «За вклад в развитие дистанционного конкурсного движения школьников». Победители конкурса награждались участием во Всероссийской выездной Осенней школе педагогов и директоров в Москве.

 

Шесть дней, проведенные в Школе были информационно насыщенными, познавательно интересными, вдохновляющими на новые начинания, а главное – заряжающими своей позитивной энергией. По результатам участия в Школе я привезла с собой не только много новых и интересных знаний, которые обязательно применю, трансформирую и облачу в виде реализации новых проектов. На этом мероприятии я встретила людей, увлеченных своим делом, которые не остановились на первых баррикадах своей профессиональной деятельности и достигли в своих областях определенных вершин.

 

Подведя итоги конкурса грантов и Школы, могу сказать: интересные, незабываемые, вдохновляющие, мотивирующие, в какой-то степени окрыляющие мероприятия. Спасибо Центру «Снейл» за возможность личного роста и новых друзей!»

 

Сергей Гончаров, заместитель директора по научно-методической работе, КГУ ОШ № 75 им. Ш. Кудайбердыулы г. Алматы: «Участвуя в конкурсе Грантов Центра «Снейл», я понял одну очень важную вещь: никогда нельзя останавливаться на достигнутом. Написав работу, я и не предполагал, что смогу занять I место и поехать в Москву. На мой взгляд, Конкурс имеет важно значение и практическую значимость для каждого педагога, мы на протяжении долгого времени разрабатываем методики работы, обучаем детей с использованием ДОК, но это остается без внимания. Благодаря деятельности Центра и Конкурса Грантов, стало возможным заявить о себе и своей работе.

 

Еще раз выражаю благодарность руководству Центра за данный конкурс и Вашу работу!

 

Что для меня дала школа? Победив в конкурсе, мне выпала возможность пройти обучение в Москве, все 6 дней проведенных там были наполнены идеями, знаниями, замечательными эмоциями и новыми друзьями и партнерами. Вернувшись в Алматы, я понял, сколько всего я еще не знал, и сколько всего я еще хочу узнать, применить, разработать и создать. Это замечательный опыт! Это замечательный конкурс! Это незабываемые эмоции! Спасибо!»

 

Юлия Нацкевич, директор «Снейла»: «Мне кажется, что такой формат премии очень удачен. Потому что не у каждого педагога, учителя, есть возможность поехать в методическую поездку нового формата. Да, действительно нового – это такой микс теории и практик, кейсов, рефлексии, обсуждений, игры, того, что превращает просто группу участников в сообщество, со-творчество. На школах Татьяны Раитиной (руководителя проекта «Атлас коммуникаций») всегда узнаешь много нового и интересного, и мы рады предоставить такую возможность нашим победителям конкурса Грантов. Тем более вопросы цифрового образования и тиражирования лучших практик всегда в центре обсуждения Выездной школы. Мы будем продолжать практику Грантовой поддержки.

Ждем новых участников, которые готовы стать командой «Снейла».

 

 

Присоединяйтесь к нам в телеграме!

 


Центр «Снейл»
Видеоролик
22,5 МБ
Мы в соц. сетях:

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть