Главная
>
О центре
>
Новости
>
Представь свой IT-проект на конкурсе «Юные инноваторы Москвы»

Представь свой IT-проект на конкурсе «Юные инноваторы Москвы»

Ученики московских школ презентуют свои IT-проекты на международном образовательном форуме «Город образования». Центр «Снейл» является информационным партнером форума.

 

Сделать свой вклад в улучшение окружающего мира с помощью IT сегодня может каждый: кто-то создаёт образовательные мобильные приложения, кто-то объединяет людей в сети взаимопомощи, кто-то через краудфандинг запускает флешмоб по уборке мусора.

 

Когда есть достойная идея, возраст — не помеха, а наоборот, преимущество. Московские школьники смогут наглядно доказать этот тезис на конкурсе «Юные инноваторы Москвы».

 

Конкурс запускается как часть программы форума «Город образования», чтобы собрать достижения активных школьников Москвы, уже проявивших себя в сфере создания инновационных проектов. Победители конкурса «Юные инноваторы Москвы» смогут презентовать свои IT-проекты на форуме «Город образования» и привлечь к ним внимание бизнес-ангелов и инвесторов.

 

Требования к командам и проектам:

— Конкурсный проект должен быть реализован как минимум на стадии прототипа и иметь ярко выраженную IT-специфику.

— Конкурентное преимущество отдаётся социальным, образовательным и городским проектам.

— Все члены команды должны быть учениками московских школ.

— Полный список требований к проекту можно прочесть на сайте конкурса. Конкурсные заявки будут также публиковаться на сайте.

 

Этапы конкурса:

— Прием заявок ведется до 27 августа на сайте конкурса «Юные инноваторы».

С 27 августа по 3 сентября конкурсные заявки рассмотрит экспертная комиссия.

С 3 сентября по 5 сентября будут проведены образовательные сессии для команд-финалистов с участием экспертов и менторов.

— Финальным завершением отбора проектов станет питч-сессия — финалисты защитят свои проекты перед инвесторами, представителями бизнеса и экспертами.

С 7 сентября по 9 сентября все финалисты презентуют свои проекты на Аллее детских стартапов в 75 павильоне ВДНХ в рамках форума «Город образования».

— Награждение победителей пройдёт 8 сентября на главной сцене форума «Город образования».

 

Призы:

Все лауреаты и участники, заявки которых пройдут первичную модерацию, получат памятные призы и сертификаты от организаторов.

Победители получат ценные призы от компаний-лидеров своей отрасли, а также презентуют свой проект на Аллее детских стартапов в 75 павильоне ВДНХ в рамках форума «Город образования».

 

— Набор Lego Mindstorms. Образовательный курс в консорциуме.

— Годовой курс на одну из детских программ в БВШД, Scream School или МАРШ.

— Годовой сертификат на обучение в бизнес-лагере Kindermba.

— Курсы по робототехнике, программированию, лазерной резке и 3D моделированию  от Лиги роботов, ФОДО Образ, ЦМИТ LifT 3.0, Дворца инженерного творчества и других ведущих компаний.

 

Организатор конкурса: Форум “Город образования”.

Сайт конкурса «Юные инноваторы Москвы» готов принимать заявки.

 

Конкурс проводится при партнерстве с Департаментом информационных технологий г. Москвы, Школой новых технологий, Mail.ru, Lego Education, Kinder MBA, Консорциумом независимых учебных заведений (Британская высшая школа дизайна, Московская школа кино, Школа компьютерных технологий Scream School и Московская архитектурная школа МАРШ).

 
Присоединяйтесь к нам в телеграме!

Снейл участвует в голосовании «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса» в номинации — бренд.

Будем очень благодарны вашей поддержке и вашему голосу за бренд СНЕЙЛ. Голосование здесь — https://vk.com/omskcpp?w=wall-69220503_3931

 


Центр «Снейл»
Видеоролик
22,5 МБ
Мы в соц. сетях:

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть