Главная
>
О центре
>
Новости
>
На XXII Международной научно-практической конференции в г. Санкт-Петербург

На XXII Международной научно-практической конференции в г. Санкт-Петербург

Руководитель Центра «Снейл» Юлия Нацкевич приняла участие в работе XXII Международной научно-практической конференции «Личность. Общество. Образование. Качество современного образования: актуальные вопросы, достижения, стратегии развития», которая проходила 25 – 27 марта 2019 в г. Санкт-Петербурге. Конференция проходила в Ленинградском областном институте развития образованием.

 

Сотрудничество Центра «Снейл» с образовательными организациями Санкт-Петербурга и Ленинградской области имеет давнюю традицию. Ежегодно в обучающих конкурсах «Снейла» принимает участие более 7000 школьников региона. Именно поэтому участие Юлии Нацкевич в образовательной конференции, посвященной актуальным аспектам повешения качества образования, было закономерно.

 

Юлия Нацкевич выступила с мастер-классом перед педагогами, присутствующими на конференции. Выступление было посвящено использованию дистанционных обучающих конкурсов в работе с одаренными детьми, их использованию в образовательном процессе на разных этапах обучения:

 

«Развитие одаренности школьников средствами дистанционных обучающих конкурсов». Следует отметить, что аудитория уже была знакома с линейкой конкурсов, разработанных «Снейлом», а рассказ об использовании их в работе с одаренными детьми расширил представление педагогов о методических возможностях этого образовательного продукта.

 

Актуальные аспекты использования цифровых технологий в образовании обсуждали в ходе круглого стола «Цифровая грамотность в современной цифровой образовательной среде», в котором приняла участие руководитель «Снейла».

 

Юлия Нацкевич: «Конференция в Петербурге была очень содержательной. С Ленинградской областью у нас давние «образовательные» отношения. Достаточно вспомнить, что школьники Санкт-Петербурга и Ленинградской области участвуют в обучающих конкурсах «Снейла» уже 18 лет. В прошлом году мы вышли, что называется, «на официальный уровень»: между центром дополнительного образования «Снейл» и Ленинградским институтом развития образования подписано Соглашение о сотрудничестве. Для нас это очень значимый этап взаимодействия.

На XXII Международной научно-практической конференции «Личность. Общество. Образование. Качество современного образования: актуальные вопросы, достижения, стратегии развития» была очень насыщенная программа: мы не только познакомили участников конференции с новыми возможностями обучающих конкурсов, но и получили возможность ознакомиться с цифровыми образовательными практиками Ленинградской области.

Мы надеемся, что наше сотрудничество будет продолжено».

Присоединяйтесь к нам в телеграме!

 


Центр «Снейл»
Видеоролик
22,5 МБ
Мы в соц. сетях:

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть