Главная
>
О центре
>
Новости
>
«Лето со Снейлом»: программа для педагогов

«Лето со Снейлом»: программа для педагогов

Центр дополнительного образования «Снейл» разработал летнюю программу для педагогов: за время летних каникул учителя могут пройти повышение квалификации, издать свои методические труды и даже получить грант от Снейла за вклад в развитие дистанционного конкурсного движения школьников.

 

Летняя программа для педагогов «Лето со Снейлом» формировалась на основе обращений учителей, которые являются партнерами Центра, и тех, кто посетил Международную конференцию ИТВО2018 или был её слушателем дистанционно.

 

1 июля 2018 года ЦДО «Снейл» начинает сбор методических материалов от учителей в сборник «Лучший IT-урок 2017-2018 учебного года». Мы стремимся, чтобы педагогические новации использования цифровых технологий в образовании не были утеряны, а педагоги расширяли свой педагогический инструментарий, обучаясь друг у друга. Именно поэтому мы занимаемся обобщением и распространением лучшего педагогического опыта использования IT-технологий на уроке. Любой из учителей может ознакомится с Положением о Сборнике методических разработок и опубликовать свой материал. Автор статьи получает электронное Свидетельство, подтверждающее факт публикации. Подробнее о Сборнике вы можете прочитать здесь.

 

2 июля 2018 года мы запускаем дистанционный курс повышения квалификации «Технология перевернутого обучения: от теории к практике». Следует подчеркнуть, что технология перевернутого обучения с каждым годом становится все популярнее среди педагогов. У нее есть 2 отличительные особенности: школьники самостоятельно изучают новый материал, с помощью ресурсов, предоставленных учителем, а время в классе используется для закрепления, отработки изученного материала, коллективной или проектной работы, проведения конференций, анализа и рефлексии.

 

Курс был разработан научными консультантами — партнерами ЦДО «Снейл». Подробнее о курсе вы можете узнать здесь. По окончании курса слушатели получают Свидетельство о повышении квалификации установленного образца.

 

ЦДО «Снейл» продолжает сбор заявок на участие во II конкурсе грантов «За вклад в развитие дистанционного конкурсного движения школьников». Победители конкурса награждаются поездкой и участием во Всероссийской выездной осенней школе педагогов и директоров (г. Москва).

 

Центр «Снейл» осуществляет грантовую поддержку учеников и учителей на протяжении 5 лет. Мы уделяем большое внимание развитию идей цифрового образования школьников и использования цифровых технологий в системе образования, в преподавании каждого предмета, а особенно – использовании образовательных возможностей дистанционных конкурсов. И конкурс Грантов закрепляет эти идеи и поддерживает методические поиски учителей.

 

Заявки от учителей принимаются до 31 августа 2018 года. Подробнее о конкурсе грантов вы можете прочитать здесь.

Присоединяйтесь к нам в телеграме!


Центр «Снейл»
Видеоролик
22,5 МБ
Мы в соц. сетях:

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть