Главная
>
О центре
>
Новости
>
Конкурс по русскому языку — старт 11 февраля

Конкурс по русскому языку — старт 11 февраля

Конкурс по русскому языку — старт 11 февраля
Современное общество предъявляет свои требования к личности — способность и готовность учиться на протяжении всей жизни. В современной школе в процессе обучения в рамках ФГОС происходит формирование универсальных учебных действий (УУД), в том числе и познавательных УУД. Овладение учащимися универсальными учебными действиями создаёт возможность самостоятельного успешного усвоения новых знаний, умений и компетентностей, т. е. умения учиться.

 

Во ФГОС выделяют 4 блока УУД: коммуникативные, регулятивные, личностные и познавательные. В основу конкурсных заданий дистанционных мероприятий Центра «Снейл» легли познавательные УУД. Познавательные УУД (или познавательные навыки) требуют более длительного периода освоения, но универсально применимы на протяжении всей жизни, в отличие от знаний, которые быстро устаревают и могут быть приобретены в рамках коротких обучающих циклов.

 

Дистанционные мероприятия Центра “Снейл” могут стать эффективным механизмом диагностики уровня сформированности познавательных УУД. 

 

Получите совершенно бесплатно анализ познавательных универсальных учебных действий (УУД) по классу для каждого учителя, где отражены следующие данные(при регистрации более 25 участников):

 уровень сформированности познавательных УУД по каждому участнику

 средний уровень сформированности познавательных УУД по классу

 графическая интерпритация числовых данных

 расшифровка и рекомендации

 

Подробнее о конкурсе: Международный Конкурс-игра по русскому языку «Ёж»

Присоединяйтесь к нам в телеграме!


Центр «Снейл»
Видеоролик
22,5 МБ
Мы в соц. сетях:

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть