Главная
>
О центре
>
Новости
>
Качественный дистанционных конкурс. Наше мнение после 20 лет работы

Качественный дистанционных конкурс. Наше мнение после 20 лет работы

Центр «Снейл» уже 20 лет проводит дистанционные конкурсы. Участие в дистанционных конкурсах — это всегда праздник для детей: радость познания, осознание своих сил и азарт соревнования. Мы накопили огромный опыт в этой области, но всегда открыты для нововведений и положительных изменений. 

А в последние два-три года в интернете появилось огромное количество наших последователей, пробующих свои силы в дистанционном конкурсном движении школьников. Мы этому очень рады, потому что все вместе делаем одно большое дело — развиваем и поддерживаем интеллектуальные и творческие способности детей. 

Однако в последнее время появились жалобы от педагогов и родителей на низкое качество мероприятий, предлагаемых некоторыми недобросовестными организаторами. 

 

Что говорят? 

— Задания ничему не учат, можно просто всякую ерунду ответить, а тебе пишут, что ты молодец и победитель. 

 

— При 100 участниках конкурса все 100 являются победителями и лауреатами. Это что за конкурс такой, где все победители? 

 

— Непонятно, как оцениваются работы, невозможно понять свои ошибки. 

 

— Неясно заранее, какими будут задания, часто они очень плохо составлены. 

 

— Не соблюдаются сроки проверки и подведения итогов, можно так и не дождаться своих наградных документов, да и те будут заполнены с ошибками. 

 

10 признаков качественного дистанционного конкурса:

1. У конкурса есть своя страничка на сайте организации, которая его проводит. На этой странице четко прописано, чему участники научатся, какие навыки будут совершенствовать, что требуется для участия. 

 

2. Есть примеры заданий конкурса прошлых лет, для того чтобы подготовиться к нему. Если конкурс проводится впервые, то есть примерное описание заданий. 

 

3. Четко обозначены критерии проверки выполненных работ. После подведения итогов участники могут понять, в чем ошиблись, как нужно было выполнять то или иное задание. 

 

4. Определена дата подведения итогов конкурса, перечислены наградные документы, которые получают участники. 

 

5. Прописан процент победителей из числа участников, и это не 100%. Иначе уровень конкурса не может быть высоким. 

 

6. Грамоты и призы победителям конкурса отправляются почтой РФ. На сайте размещены примеры и условия получения наградных документов. 

 

7. На сайте организации, проводящей конкурс, формируется список и рейтинг участников дистанционных конкурсов. 

 

8. Организация, проводящая дистанционные конкурсы, зарегистрирована как юридическое лицо и разместила на сайте все нормативные документы, имеет актуальную образовательную лицензию, регистрацию СМИ, указаны все контактные данные и сведения о руководителе. 

 

9. На сайте организаторов есть возможность задать вопросы, получить помощь и обратную связь. 

 

10. Организация, проводящая дистанционные конкурсы, имеет представительства в соцсетях, где участники свободно пишут свои отзывы, мнения и впечатления, задают вопросы и получают ответы. 

 

Хотите принять участие в качественных дистанционных конкурсах? В таких, чтобы ваш ребенок научился чему-то новому, чтобы было интересно, а победы приносили радость? Центр "Снейл" создает именно такие конкурсы для детей.

Присоединяйтесь к нам в телеграме!

Снейл участвует в голосовании «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса» в номинации — бренд.

Будем очень благодарны вашей поддержке и вашему голосу за бренд СНЕЙЛ. Голосование здесь — https://vk.com/omskcpp?w=wall-69220503_3931

 


Центр «Снейл»
Видеоролик
22,5 МБ
Мы в соц. сетях:

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть