Главная
>
О центре
>
Новости
>
Итоги Международной технической олимпиады «Траектория взлёта»

Итоги Международной технической олимпиады «Траектория взлёта»

7 декабря состоялось подведение итогов и награждение победителей Международной технической олимпиады Московского авиационного института «Траектория взлёта». Соорганизатором мероприятия выступил Центр дополнительного образования «Снейл». В финал вышли более 1700 школьников из России и стран СНГ. По итогам было определено 35 победителей и 91 призёр по математике, физике и информатике.

Церемония награждения проходила в Главному учебном корпусе МАИ. Победителей и призёров приветствовал проректор МАИ по учебной работе Дмитрий Александрович Козорез. Все победители очного этапа получили сертификаты на обучение в Детском технопарке «Траектория взлёта». Учащиеся 9-11 классов получили сертификаты, гарантирующие им дополнительные баллы к ЕГЭ: до 5 баллов за каждый трек. Учащиеся 7-х классов получили возможность поступить на 2020-2021 учебный год в Центр «Предуниверсарий МАИ» без экзаменов, а учащиеся 8-х и 9-х классов — по результатам собеседования.

Всего участниками олимпиады «Траектория взлёта» стали более 10 тысяч школьников 1-11 классов, в том числе более 1 200 иностранцев. Мероприятие призвано раскрыть таланты школьников и стать отличным стартом для их успешной карьеры в области высоких технологий.

Первый этап олимпиады для участников всех возрастов проходил дистанционно с 20 по 22 октября. Для ребят младшей возрастной категории (1-6 класс) были организованы такие тематические треки, как история авиации, имена авиации, гражданская и военная авиация, устройство самолёта, авиационные профессии, авиация в искусстве. Ребята старшей возрастной категории (7-11 класс) соревновались в предметных треках по математике, физике и информатике.

28 октября по результатам выполнения заданий на онлайн платформе состоялось подведение итогов для 1-6 классов. 1870 участников были награждены дипломами победителей. Очный этап олимпиады для 7-11 классов состоялся в Москве и Чебоксарах с 10 по 24 ноября.

Присоединяйтесь к нам в телеграме!


Центр «Снейл»
Видеоролик
22,5 МБ
Мы в соц. сетях:

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть