Главная
>
О центре
>
Новости
>
Готовимся к Светлому празднику со Снейлом

Готовимся к Светлому празднику со Снейлом

ЦДО Снейл: конкурсы для детейПасха — один из главных и любимых праздников христиан: это символ победы жизни над смертью, света над тьмой. Своими корнями Пасха уходит в далёкое прошлое. Пасха отмечается в первое воскресенье после первого полнолуния, последовавшего за днём весеннего равноденствия. Поэтому она не имеет точно определённой даты. Для празднования Пасхи составляются особые таблицы — пасхалии.

 

Особенное значение этому празднику придает весна, время, когда природа пробуждается от зимнего сна, появляется первая зелень и первые цветы.

 

В народе сохранилось много обычаев и обрядов, связанных с празднованием Пасхи. На Пасху все ходят друг к другу в гости, христосуются, поздравляют с праздником, желают хозяевам счастья и процветания, одаривают друг друга крашеными яйцами и куличами. Со светлого Воскресенья начинаются праздничные гуляния, которые раньше продолжались всю Светлую неделю. На Пасху всем желающим мужчинам разрешается взбираться на колокольню и звонить в колокола.

 

Пасха – это время, когда не только дети, но и взрослые начинают творить своими руками настоящие чудеса – вкусные и красивые. Во время подготовки люди собираются всей семьей и  красят яйца, пекут куличи, украшают дом. Участие в конкурсе "Пасхальное Воскресенье" – хорошие повод провести время вместе, вспомнить праздничные традиции, совместно всей семьёй сделать праздничное украшение для Пасхального стола и многое — многое другое.


Участвовать в Международном конкурсе "Пасхальное Воскресенье" могут дети с 4 до 18 лет вместе с родителями. Подать заявку, скачать листовку конкурса и прочитать подробное описание можно на странице  мероприятия.

Присоединяйтесь к нам в телеграме!


Центр «Снейл»
Видеоролик
22,5 МБ
Мы в соц. сетях:

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть