Главная
>
О центре
>
Новости
>
День рождения Деда Мороза

День рождения Деда Мороза

Сегодня День рождения Деда Мороза! Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.

 

С 2006 года на День рождения Деда Мороза ежегодно приезжают сказочные персонажи из разных стран и регионов России. За это время в гостях у Деда Мороза побывали:Хранитель Холода из Якутии Чысхаанан, Ямал Ири из Салехарда, Вайнахтсман из г. Целле (Германия), Микулаш из Словакии, Спридитис (Мальчик-с-пальчик), Месяц, Солнце и Богатырь Лачплесис из Латвии, Аяз Ата из Республики Кыргызстан, Берендей из Переславля-Залесского, Лель из Тихвина, Снеговик из Архангельска, Тольяттинская Снегурочка с Морозцами, Баба Яга из Ярославской области, Кировская Кикимора, представители Вологодской земли —Золотая Рыбка, Купец, Солевар, Пчелка и, конечно же, Снегурочка из Костромы и другие персонажи.

 

День рождения Деда Мороза всегда проходит весело и празднично – гости участвуют во множестве конкурсов и соревнований. Праздничные мероприятия проходят не только в вотчине Деда Мороза, но и в Великом Устюге. В этот день на главной площади Великого Устюга Деда Мороз зажигает первую новогоднюю елку страны. А после Дня Рождения Дед Мороз начинает свое новогоднее путешествие по стране.

 

В Центре «Снейл» проходит много новогодних конкурсов:

 

Международный конкурс "Вriеf fur Nikolаus", с  4 декабря, для 1-11 классов

Международный конкурс "A Letter to Santa Claus", с 27 ноября, для 1-11 классов

Международный конкурс "Новогодняя викторина", с 5 декабря, для 1-11 класов

Международный конкурс "Письмо Деду Морозу"с 12 декабря, для 1-11 класов

Международный конкурс "Новогодняя открытка", с 23 декабря, с 4 до 18 лет

 

А прямо сейчас вы можете написать  письмо Деду Морозу на его электронную почту! Как это правильно сделать и как нужно сформулировать желание, чтобы оно сбылось, смотрите здесь.

В блоге Центра "Снейл" мы рассказали, как правильно написать письмо Деду Морозу, чтобы оно сбылось. Читайте и комментируйте здесь.

Присоединяйтесь к нам в телеграме!

Снейл участвует в голосовании «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса» в номинации — бренд.

Будем очень благодарны вашей поддержке и вашему голосу за бренд СНЕЙЛ. Голосование здесь — https://vk.com/omskcpp?w=wall-69220503_3931

 


Центр «Снейл»
Видеоролик
22,5 МБ
Мы в соц. сетях:

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть