Главная
>
О центре
>
Новости
>
Чемпионат начальной школы "Вундеркинд"

Чемпионат начальной школы "Вундеркинд"

Каждый ребёнок неповторим… Каждый ребёнок – личность и индивидуальность. Один начинает читать, как только начинает говорить, другой обыгрывает отца в шахматы, третий играет на скрипке с симфоническим оркестром. И, наверное, нет на свете родителя, который бы не восхищался своим чадом, не гордился бы его достижениями. 
Участие ребёнка в Чемпионате начальной школы "Вундеркинд" – это ещё один хороший повод для гордости за своего ученика.Чемпионат начальной школы "Вундеркинд" проводится два раза в год: осенью и весной.
Дата проведения осеннего сезона Чемпионата начальной школы "Вундеркинд" в 2014 году – 16 октября.
Чемпионат "Вундеркинд" – метапредметный конкурс, в котором предусмотрены задания по русскому языку, математике, литературному чтению, окружающему миру и общим знаниям, соответствующие возрастным и психологическим особенностям участников.
Участниками Чемпионата "Вундеркинд" (осенний сезон) могут стать все желающие школьники в возрасте от 7 до 11 лет, обучающиеся в 1–4 классах.
Задания представлены в четырёх возрастных группах: 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс.
Впервые Чемпионат начальной школы "Вундеркинд" (осенний сезон) состоялся в сентябре 2013 года и собрал более 34 000 участников. Чемпионат подтвердил звание международного конкурса, т. к. активное участие в нём приняли учащиеся школ Республики Казахстан и Украины.
В чем отличительные особенности Чемпионата начальной школы "Вундеркинд"?
– Задания Чемпионата разделены на три блока по сложности (3, 4, 5 баллов).
– Задания носят тестовый характер, но могут иметь несколько вариантов ответов. Таким образом, задачей участника становится не просто вычленить из четырёх вариантов единственно правильный ответ, а, рассмотрев вопрос со всех сторон, найти максимальное число верных ответов.
– Задания составлены таким образом, что и после проведения Чемпионата они будут стимулировать познавательную активность участников.
– Чемпионат проводится в образовательном учреждении в течение 45 минут. У участников нет возможности пользоваться дополнительными справочными материалами. Они могут опираться только на имеющиеся знания и показать, какими навыками уже владеют.
– Каждый участник Чемпионата получает признание, независимо от занятого места. Все участники (при регистрации от одного координатора 10 и более участников) получают свидетельство об участии с указанием набранных баллов, места в Чемпионате "Вундеркинд" на международном уровне, места в Чемпионате на уровне субъекта РФ или страны, места в населенном пункте (данные заполняются координатором Чемпионата начальной школы "Вундеркинд").
– Каждый участник может сравнить свои достижения не только с участниками из своего класса или из своей школы, но и посмотреть, как выглядят его знания в масштабах всей страны.
Подробную информацию о регистрации в Чемпионате начальной школы "Вундеркинд", проведении Чемпионата в образовательном учреждении, награждении участников и учителей можно узнать на странице Чемпионата "Вундеркинд" (осенний сезон), в том числе из "Положения о Чемпионате начальной школы "Вундеркинд" в 2014-2015 учебном году".
На странице Чемпионата начальной школы "Вундеркинд" (осенний сезон) также размещена информационная листовка, которую можно скачать, распечатать и разместить на информационном стенде в своем образовательном учреждении. Также можно скачать задания прошедшего Чемпионата (сентябрь 2013 года) и использовать эти задания как во внеучебной работе, так и для подготовки к очередному конкурсу.
На странице Чемпионата начальной школы "Вундеркинд" (осенний сезон) можно познакомиться с рефлексиями наших участников, почувствовать их эмоции и отношение к конкурсу.

Задать любые вопросы, касающиеся Чемпионата вы можете в нашей группе ВКонтакте, а также в социальной сети Facebook, где создано мероприятие "Чемпионат начальной школы "Вундеркинд" и будет размещаться вся информация, касающаяся Чемпионата.

Присоединяйтесь к нам в телеграме!

Снейл участвует в голосовании «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса» в номинации — бренд.

Будем очень благодарны вашей поддержке и вашему голосу за бренд СНЕЙЛ. Голосование здесь — https://vk.com/omskcpp?w=wall-69220503_3931

 


Центр «Снейл»
Видеоролик
22,5 МБ
Мы в соц. сетях:

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть