Главная
>
О центре
>
Новости
>
I Международная практическая онлайн конференция «Университет детства: крутые практики» объединила 15 000 участников

I Международная практическая онлайн конференция «Университет детства: крутые практики» объединила 15 000 участников

I Международная практическая онлайн конференция «Университет детства: крутые практики» объединила 15 000 участников

С 1 по 3 июня слушатели из 40 стран узнали о практиках, которые педагоги дошкольной сферы применяют в своей работе в Китае, США, Италии, Финляндии и России.

В мероприятии приняли участие 26 спикеров, среди которых разработчик Angry Birds и основатель Академии юных космонавтов Петер Вестербака (Финляндия). Он рассказал, что основная цель их подхода «учиться весело» воспитать любовь ребенка к обучению и сделать его счастливым.

Джесси Кофино (США, Китай) представил педагогический подход Anji Play в основе которого лежит главная задача – открыть настоящего ребенка с помощью игры, любви, радости, вовлеченности, рефлексии, предоставив ребенку свободу, возможность рисковать и выбирать то, что ему интересно.

Итальянский спикер Клаудиа Ждудичи поделилась главными методами реджио-педагогики, где проектная исследовательская деятельность, много творчества, обучение через окружающую среду и сотрудничество педагогов с детьми позволяет детям выразить себя и раскрыться.

Российские эксперты подняли важные темы о том, как работают правила для ребенка, что такое ровесническое образование и парная педагогика.

«Эти три дня были насыщенные, наполненные опытом из разных уголков мира и важным опытом, который есть у нас в России. Практики и технологии, с которыми познакомились участники конференции объединяет одна общая целостная тема — это дошкольное образование ориентированное на ребенка. Мы постарались максимально объемно представить, как с разных сторон и разными методами можно развивать дошкольное образование», — рассказала генеральный директор фонда «Университет детства», Ирина Быкадорова.

Екатерина Рыбакова, подводя итог конференции, отметила: «Цифры говорят о том, насколько важная и животрепещущая тема озвучена на конференции. Мы видим, что есть запрос на новые знания, на современные практики, на общение с представителями разных культур, разных национальностей. «Университет Детства» берет на себя решение этой задачи, объединяет педагогов. Мы обязательно продолжим работу в этом направлении».

В рамках конференции также прошел онлайн «Киноклуб» с Ольгой Шиян и завершающая дискуссия с российскими экспертами, посвященная масштабированию лучшего опыта.

Помимо этого, зрители смогли принять участие в интерактивах с ведущим, где были разыграны призы от партнеров конференции.

«Университета Детства» выражает благодарность соорганизатору конференции — ИИТО ЮНЕСКО, Рыбаков Фонду, а также генеральному информационному партнеру — Группе компаний «Просвещение».

Дата публикации: 9 июня 2020 г.

Присоединяйтесь к нам в телеграме!

Снейл участвует в голосовании «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса» в номинации — бренд.

Будем очень благодарны вашей поддержке и вашему голосу за бренд СНЕЙЛ. Голосование здесь — https://vk.com/omskcpp?w=wall-69220503_3931

 


Центр «Снейл»
Видеоролик
22,5 МБ
Мы в соц. сетях:

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть