Главная
>
О центре
>
Новости
>
Более 9 000 участников прошли регистрацию на конференцию «Университет Детства: крутые практики»

Более 9 000 участников прошли регистрацию на конференцию «Университет Детства: крутые практики»

Более 9 000 участников прошли регистрацию на конференцию «Университет Детства: крутые практики»

 

Международная практическая онлайн-конференция проходит с 1 по 3 июня 2020 г.

Это уникальное событие будет интересно всем, кто готов изучать лучший мировой опыт в дошкольном образовании.

 


«В мероприятии принимают участие педагоги дошкольной сферы не только из России, но и других стран. Так, на сегодняшний день к нам присоединились коллеги из Японии, Канады, Индии, Швеции и Шотландии, США, Италии, Новой Зеландии и Уганды – всего из 28 стран», — рассказывает Ирина Быкадорова, инициатор проекта и генеральный директор «Университета Детства».

Международные спикеры представят педагогические подходы, которые популярны в разных странах. Их главной особенностью является то, что все они ориентированы на ребенка:

Реджио-педагогика — это не теория воспитания, не методика и не модель, которую можно легко перенести в любой садик. Это скорее опыт другого отношения к детству и воспитанию детей, которым сегодня итальянцы делятся с воспитателями и учителями из других стран

Anji-play — подход к раннему обучению, распространенный в Китае и стремительно набирающий популярность по всему миру, рассматривающий открытую, самостоятельную истинную игру ребенка как основной опыт обучения, развития и роста

Ровесническое образование – участники узнают, как на практике реализовать основные ценности ровеснического образования: общение и взаимодействие ровесников, бескорыстное познание, самостоятельность, независимость детей от оценки взрослого; добровольность и обучающееся сообщество, объединенное общим трудом учения.

Парная педагогика – эксперты с участниками обсудят аспекты организации, проектирования, реализации принципа парной педагогики как основы развивающего обучения, формирования и расширения зоны ближайшего развития, организации косвенного обучения (развивающей социальной среды).

В качестве спикеров на мероприятии выступят: президент Reggio Children Клаудиа Гуидичи (Италия), CEO Anji Play Джесси Коффино (США-Китай), разработчик Angry Birds  и основатель Академии юных космонавтов Петер Вестербака (Финляндия), а также Елена Аккуратова, кандидат педагогических наук, куратор направления «Искусство» регионального проекта по дошкольному образованию, Жанна Сугак, кандидат психологических наук, директор развивающего центра «Золотой ключик» и многие другие ведущие эксперты и практики.

Завершением первого дня станет «Киноклуб» с Ольгой Шиян, ведущим научным сотрудником лаборатории развития ребенка Института системных проектов МГПУ. Слушатели обсудят документальный фильм по знаменитому эксперименту Левина, Липпита и Уайта с Натальей Рыжовой, Анастасией Кислициной, Евгением Крашенинниковым, Натальей Шадриной, и Игорем Шиян.

Завершит третий день конференции глобальная дискуссия, посвящённая вопросам масштабирования лучшего опыта, в которой примут участие Екатерина Рыбакова, Елена Юдина, Елена Бодрова, Наталья Гришаева, Сергей Плахотников, модератор Ирина Быкадорова.

Регистрация на конференцию продолжается. Присоединяйтесь>>> 

Дата публикации: 2 июня 2020 г.

Присоединяйтесь к нам в телеграме!


Центр «Снейл»
Видеоролик
22,5 МБ
Мы в соц. сетях:

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть