Главная
>
О центре
>
Новости
>
Выступление Центра «Снейл» на встрече с педагогической общественностью Казахстана

Выступление Центра «Снейл» на встрече с педагогической общественностью Казахстана

5 марта 2020 года в городе Алматы состоялась встреча Министра образования и науки Республики Казахстан Аймагамбетова А.К. с педагогической общественностью.  На данной встрече обсуждались ключевые вопросы, трудности и проблемы реформирования системы образования Республики Казахстан. В ходе встречи Асхат Аймагамбетов рассказал о том, что были приняты два важных документа: Государственная программа развития образования и науки на 2020-2025 годы и Закон РК «О статусе педагога». Министр подробно рассказал о том, что предпринимается для улучшения условий работы педагогов и повышения качества образования на всех его уровнях, а также о преимуществах учебных программ обновленного содержания.

На данной встрече с докладом выступил Региональный представитель Центра «Снейл» Гончаров С.Б., рассказав о проблемах преподавания учебного предмета «Основы права», несовершенстве учебной программы и необходимости повышения квалификации учителей, преподающих данный предмет. В рамках своего доклада Гончаров С.Б.  рассказал о направлениях работы Центра в Казахстане, а также были представлены два проекта по реализации ключевых направлений в развитии методического и цифрового компонентов платформы «Снейл».  

Кратко о представленных проектах:  

Проект 1. Измерение, анализ и формирование универсальных учебных действий (познавательных, регулятивных и коммуникативных), лежащих в основе метапредметных результатов освоения образовательной программы учащимися. В основе проекта лежат дистанционные мероприятия для школьников по основным школьным предметам, которые становятся средством для измерения уровня сформированности универсальных учебных действий. Результаты в обобщенном виде доступны учителям, администрации, и могут быть использованы для коррекции образовательного процесса и индивидуальной работы с учащимися. Продолжением проекта станет разработка платформы «Формирование навыков будущего», где учащиеся смогут с учетом индивидуальных особенностей продолжить формирование навыков будущего (универсальных учебных действий) на контенте школьных предметов.

Проект 2. Программа обучения и подготовки к высоким результатам международных исследований PISA.

В рамках этого проекта будут реализованы несколько направлений, которые в итоге приведут к комплексному решению задачи обеспечения высоких результатов учащихся в международном исследовании PISA.

•          Тест – определение входного уровня каждого ученика

•          Работа на платформе-тренажере «Формирование математической, читательской и естественно научной компетенций»

•          Курсы для учителей 

Данные направления планируется использовать и в работе с образовательными учреждениями РК, т.к. данные проекты созвучны с задачами, поставленными перед образованием Казахстана.

Дата публикации: 12 марта 2020 г.

Присоединяйтесь к нам в телеграме!

 


Центр «Снейл»
Видеоролик
22,5 МБ
Мы в соц. сетях:

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть