Главная
>
О центре
>
Новости
>
8 февраля 2019 года в областном Конгресс-холле будут подведены итоги конкурса «IT-учитель года – 2019»

8 февраля 2019 года в областном Конгресс-холле будут подведены итоги конкурса «IT-учитель года – 2019»

8 февраля 2019 года в областном Конгресс-холле в рамках Международной конференции «Информационные технологии в образовании» ИТ-форума будут подведены итоги Всероссийского конкурса учебно-методических разработок по использованию цифровых технологий в образовании детей «IT-учитель года – 2019».

 

Организатор конкурса – центр дополнительного образования «Снейл», конкурс проводится при поддержке Министерства образования Омской области.

 

Председатель организационного комитета — Олег Николаевич Cмолин, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, куратор экспертного совета по информационным технологиям в сфере образования и науки при Комитете Государственной Думы по образованию и науке, действительный член (академик) РАО, председатель общественной организации «Образование — для всех», г. Москва.

 

В этом году на конкурс было подано 134 заявки педагогов из 41 населенного пункта России: Архангельского края, Томска, Тюмени, Иркутска, Новосибирска, Перми, Павловска, Воронеж, Курска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Белгородской области, Республики Удмуртия и других. 52 работы вышли в полуфинал. Наибольшее количество заявок на участие в конкурсе подано в номинации «Использование цифровых технологий в образовательном процессе» — 44 конкурсные заявки оценили эксперты конкурса и члены жюри. В номинации «Использование 3Dпринтера в проектной деятельности» полуфиналистами стало 6 педагогов, в номинации «Авто дистанционного курса» — 2.

 

Как отметила Юлия Нацкевич, сопредседатель организационного комитета, Всероссийский конкурс «ИТ-учитель» расширил свою географию и улучшилось качество представляемых работ: «Мы уверены, что участие педагогов в конкурсе «ИТ-учитель» дает каждому из конкурсантов возможность оценить свои возможности и достижения, сравнить используемые технологии с теми, что применяют другие в работе.

 

Огромное значение в цифровом конкурсе имеет тайминг. Не всегда качественная работа может попасть на конкурс, потому что педагоги «упускают» время регистрации. В этом году мы видим, что произошли качественные изменения по отношению к категории «время», что для цифровой школы очень важно. Педагоги звонили, узнавали дату регистрации, дату размещения материалов. То есть наш конкурс развивается. Экспертное сообщество, которое заявилось для оценки работ, отметило, что уровень работ растет с каждым годом, а значит – мы на пути формирования цифровой школы».

 

Следует отметить, что в этом году экспертное сообщество было сформировано по заявочному принципу. Каждый, кто хотел стать экспертом, мог заполнить анкету, ответить на вопрос, почему он хочет стать экспертом и участвовать в проверке работ. Это обычные учителя, педагоги дополнительного образования, завучи, которые оценивают работы по предложенным им критериям, пишут отзывы. И подход, и оценка работы серьезно повысилось, и это тоже результат проведения конкурса.

 

С участниками и их работами, экспертами и жюри вы можете познакомиться на сайте eduomsk.ru.

 

*Международная конференция «Информационные технологии в образовании» проводится в рамках Международного ИТ-Форум — главного ИТ-событие в Омске, ежегодно проводящееся с 2016 г. Организаторы Форума: Правительство Омской области, НП «ИТ-Кластер Сибири».

Присоединяйтесь к нам в телеграме!

 


Центр «Снейл»
Видеоролик
22,5 МБ
Мы в соц. сетях:

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть