Главная
>
О центре
>
Новости
>
В Омске пройдет региональный этап Всероссийской роботехнической олимпиады: пресс-конференция

В Омске пройдет региональный этап Всероссийской роботехнической олимпиады: пресс-конференция

17 мая 2018 года в 14.00 в областном Доме журналистов (ул. Красный путь, 11) состоится пресс-конференция о проведении регионального этапа Всероссийской робототехнической олимпиады – 2018, которая состоится 19 мая 2018 года в ОмГПУ.

 

Организатор олимпиады в Омске — организация дополнительного образования частное негосударственное учреждение «Центр дополнительного образования «Снейл». Официальными партнерами проведения Олимпиады выступили Омский государственный педагогический университет, Департамент образования города Омска, Университет Иннополис (г. Казань) и компания LEGO Education.

 

Призы для победителей предоставила компания LEGO Education, которая является флагманом в создании для детей увлекательного образовательного окружения, основанного на практическом подходе, новейших цифровых технологиях и увлекательном игровом подходе.

 

На пресс-конференции на вопросы журналистов ответят

Лариса Ефимова, первый заместитель директора Департамента образования города Омска,

Юлия Нацкевич, директор Центра дополнительного образования “Снейл”, директор Центра образовательной робототехники «РобоПолигон».

Виктория Басгаль, руководитель лаборатории образовательной робототехники ОмГПУ, главный судья соревнований.

 

Будущие юные участники соревнований продемонстрируют навыки конструирования и автоматического владения роботами.

 

В этом году Региональный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады ВРО 2018 в Омске проводится в третий раз. Его основными целями являются демонстрация перспективности развития образовательной робототехники для региона и страны в целом, предоставить возможность учителям и родителям организовать высокомотивированную учебную деятельность детей по пространственному конструированию, моделированию и автоматическому управлению в ходе выполнения проекта-задания в период подготовки к состязаниям Олимпиады.

 

Участниками Регионального этапа Всероссийской Робототехнической Олимпиады ВРО 2018 в городе Омске станут юные робототехники из Омска и других регионов России в возрасте от 5 до 19 лет.

 

Уже сейчас для участия в олимпиаде зарегистрировалось 486 участников — это 186 команд и 114 индивидуальных участников из 7 городов России (Екатеринбург, Омск, Новокузнецк, Олекминск (Республика Саха), Кемерово, Рудногорск Иркутская область, Братск Иркутская область).

 

Победители регионального тура примут участие в Заключительном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады-2018, который пройдет с 22 по 24 июня 2018 года в IT-городе Иннополис.

 

Контактное лицо: Наталья Мельникова, 592-652

Присоединяйтесь к нам в телеграме!

Снейл участвует в голосовании «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса» в номинации — бренд.

Будем очень благодарны вашей поддержке и вашему голосу за бренд СНЕЙЛ. Голосование здесь — https://vk.com/omskcpp?w=wall-69220503_3931

 


Центр «Снейл»
Видеоролик
22,5 МБ
Мы в соц. сетях:

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть