Главная
>
О центре
>
Новости
>
2014 — Перекрёстный Год культуры Великобритании и России

2014 — Перекрёстный Год культуры Великобритании и России

Британский Совет и Министерство иностранных дел Российской Федерации объявили о проведении Перекрёстного Года культуры Великобритании и России 2014.

 

Перекрестный Год культуры Великобритании и России 2014 призван как можно более полно представить богатое культурное наследие двух стран. 

 

Одна из главных задач – способствовать культурному обмену, тем самым укрепляя отношения между людьми, организациями и правительствами. Масштаб программы и количество входящих в нее проектов, связанных с искусством, образованием и изучением иностранных языков, демонстрирует, какой значительный шаг сделан на пути к укреплению культурных связей между двумя странами.

Более 250 мероприятий в области культуры, науки, образования и спорта, которые пройдут в России и Великобритании, несомненно, привлекут внимание огромного количества людей, в том числе молодежи, послужат  лучшему взаимопониманию наших народов, заложат прочную основу для многолетнего сотрудничества в будущем в различных сферах.

 

Не остается в стороне от перекрёстного года культуры двух наших стран и Центр "Снейл".

 

В 2014 году помимо традиционных образовательных дистанционных мероприятий (конкурсов и олимпиад) Центр "Снейл" проводит Конкурс-игру по английскому языку "Лев"  — дистанционный конкурс массового участия для детей от 7 до 18 лет. 

 

Отличие Конкурса-игры от олимпиадного движения в том, что любой школьник, изучающий английский язык, может принять участие в Конкурсе-игре без предварительного отбора. Конкурсы-игры позволяют ребёнку почувствовать себя в состоянии успеха, т.к. разноуровневые задания может выполнить как "отличник учёбы", так и ученик, просто интересующийся английским языком.

 

Впервые Конкурс-игра по английскому языку "Лев"  был проведён в марте 2013 года. На сайте Центра "Снейл" на странице Конкурса-игры можно скачать прошлогодние задания и использовать их для подготовки к Конкурсу-игре "Лев" в этом учебном году, а также попутешествовать со Львенком во внеклассной работе по английскому языку.

 

Также специалистами нашего Центра, постоянно знакомящимися с разноообразными сервисами, был создан мультфильм "Путешествие Львёнка", который также можно использовать для повышения интереса школьников к изучению английского языка.

 

Знание языка, знание культуры другой страны несомненно расширяют горизонты наших детей, настраивают их на дальнейшее познание окружающего мира.

Присоединяйтесь к нам в телеграме!

Снейл участвует в голосовании «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса» в номинации — бренд.

Будем очень благодарны вашей поддержке и вашему голосу за бренд СНЕЙЛ. Голосование здесь — https://vk.com/omskcpp?w=wall-69220503_3931

 


Центр «Снейл»
Видеоролик
22,5 МБ
Мы в соц. сетях:

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть