Главная > Итоги > Международная олимпиада по Робототехнике. WeDo

Международная олимпиада по Робототехнике. WeDo

осенью

3 - 9 октября
2019 года

Робототехника

Участники 1-8 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года

 

Робот — это умная машина, которая может самостоятельно выполнять задания и взаимодействовать с окружением. И мы хотим, чтобы благодаря роботам наша жизнь стала легче и безопаснее. Роботы помогают нам в сложных исследованиях, и поэтому в этом учебном году олимпиада посвящена космическим исследованиям Луны и проводится по следующим темам:  
 
1. Основы механики (использование механизмов для решения задач).
2. Работа с изображениями моделей (восстановление последовательности сборки, подсчёт деталей, механизмы).
3. Конструирование (конструирование моделей с заданными характеристиками).
4. Прототипирование (создание модели для решения практических задач).
5. Алгоритмизация и программирование (основы работы простых автоматов). 
 
Особенности олимпиады:
* Олимпиада проводится для возрастных категорий: 1–2, 3-4, 5–8 классы.
* Задания в каждой возрастной категории разрабатываются с учетом общеинтеллектуальных способностей детей. При создании олимпиадных заданий учитывается временной промежуток, отведенный на их выполнение, – 7 дней.
* Для каждого олимпиадного задания определено среднее время его выполнения, что поможет участнику выбрать индивидуальный темп: сразу выполнить все олимпиадные задания или разделить их выполнение на несколько дней.
* Задания олимпиады повышают мотивацию к изучению предметной области «Образовательная робототехника» и обладают практической направленностью.
* Олимпиада предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой и интернет-источниками. Для выполнения заданий Олимпиады необходимо использовать конструктор LEGO Education WeDo с программным обеспечением WeDo или LEGO WeDo 2.0 с программным обеспечением WeDo 2.0, также возможно использование программы Lego Digital Designer.
* Олимпиада развивает познавательные УУД. 
осенью

3 - 9 октября
2019 года

Итоги подведены

Робототехника

1-8 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
8.11.2019
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 3 октября — 9 октября 2019 года

Завершилась V Международная олимпиада по Робототехнике. WeDo. Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие 724 человека, 72 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Вы показали отличные знания по ремонту луноходов и компонентов программ управления, не всем удалось справиться с шестеренками и их быстрым вращением, но зато вы расшифровали запутанное движение лунохода, а главное – сконструировали луноходы с полезными приспособлениями, изучать принципы работы которых, очень понравилось экспертному совету!

Вы справились со сложными заданиями по покорению Луны! Вас смело можно брать в космонавты!

Спасибо всем за участие! Ждем вас среди участников Центра «Снейл» в новом учебном году. 

 

Победители и лауреаты

1 – 2классы

Iместо Долбак Варвара, ДЦ «Домисоль», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 1 класс

Iместо Журба Александр, ГУО «Средняя школа № 41 г. Минска», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 2 класс

Iместо Обманкин Михаил, ООО Школа программирования, Россия, Московская область, г. Клин, 2 класс

Iместо Фоменко Демид, ФССР «Лига Роботов», Россия, Республика Крым, г. Симферополь, 1 класс

Iместо Бельский Евгений, Студия технического творчества «Импульс», Россия, Московская область, г. Пушкино, 1 класс

Iместо Лобкова Елена, МБОУ СОШ № 8 с углубленным изучением отдельных предметов, Россия, Московская область, г. Пушкино, 1 класс

Iместо Фадеев Антон, МАОУ СШ «Комплекс Покровский», Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 1 класс

Iместо Бурханов Даниэль, Донская Академия Робототехники «DonRobot», Россия, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, 2 класс

IIместо Ульянов Александр, ГБУК г. Москвы «Московский продюсерский центр», Россия, г. Москва, 2 класс

IIместо Югай Роман, Cyber class, Россия, г. Москва, 2 класс

IIIместо Дульцева Вера, ДЦ «Домисоль», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 1 класс

IIIместо Никитин Артем, МБОУ «СОШ № 7», Россия, Республика Крым, г. Симферополь, 2 класс

Лауреат Поляков Максим, МБУ ДО СЮТ, Россия, Краснодарский край, г. Белореченск, 2 класс

Лауреат Кобзев Николай, Центр робототехники «Робот», Россия, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, 2 класс

Лауреат Андреев Давид, Центр робототехники «Робот», Россия, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, 2 класс

Лауреат Милютин Тимофей, МБУ ДО СЮТ, Россия, Краснодарский край, г. Белореченск, 2 класс

Лауреат Новосельцев Илья, МБУ ДО СЮТ, Россия, Краснодарский край, г. Белореченск, 2 класс

Лауреат Ященко Арсений, ГБОУ ДОД ЦДЮТТ Московского района, Россия, г. Санкт-Петербург, 1 класс

Лауреат Чумаков Олег, МАОУ «СОШ № 37», Россия, Пермский край, г. Пермь, 1 класс

Лауреат Щинов Артём, ООО Школа программирования, Россия, Московская область, г. Клин, 1 класс

Лауреат Куперман Всеволод, ООО Школа программирования, Россия, Московская область, г. Клин, 1 класс

Лауреат Клишев Дмитрий, ООО Школа программирования, Россия, Московская область, г. Клин, 1 класс

Лауреат Лияскин Дмитрий, ГБОУ ООШ № 20, Россия, Самарская область, г. Новокуйбышевск, 1 класс

Лауреат Полубояров Лев, ГБОУ СОШ № 3, Россия, Самарская область, г. Новокуйбышевск, 2 класс

Лауреат Ефремов Александр, МБУ ДО СЮТ, Россия, Краснодарский край, г. Белореченск, 2 класс

Лауреат Чуклин Виктор, Центр робототехники «Робот», Россия, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, 2 класс

Лауреат Жуков Александр, ООО Школа программирования, Россия, Московская область, г. Клин, 1 класс

Лауреат Васёв Кирилл, ГУДО «Центр детско-юношеского технического творчества Забайкальского края», Россия, Забайкальский край, г. Чита, 2 класс

Лауреат Ягавкин Богдан, ГБОУ ООШ № 20, Россия, Самарская область, г. Новокуйбышевск, 1 класс

Лауреат Билалов Тимур, Центр робототехники «Робот», Россия, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, 2 класс

Лауреат Баландин Иван, МБОУ ДО Дом детского творчества, Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой, 1 класс

Лауреат Авилушкин Архип, Школа программирования и робототехники iKids.su, Россия, Тульская область, г. Тула, 2 класс

Лауреат Образцов Глеб, Школа программирования и робототехники iKids.su, Россия, Тульская область, г. Тула, 1 класс

Лауреат Бологов Дмитрий, Школа программирования и робототехники iKids.su, Россия, Тульская область, г. Тула, 2 класс

Лауреат Холкин Никита, МБОУ СОШ № 75/42, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 1 класс

Лауреат Осина Яна, МБОУ ИЕГЛ «Школа № 30», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 1 класс

Лауреат Мекешкин Мирон, Лаборатория робототехники и технического творчества «RoboDom», Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 2 класс

Лауреат Мазный Иван, МБОУ Лицей № 6, Россия, Московская область, г. Дубна, 2 класс

Лауреат Уваровский Александр, МАОУ СШ «Комплекс Покровский», Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 2 класс

Лауреат Стабров Леонид, МАОУ СШ «Комплекс Покровский», Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 2 класс

Лауреат Марабаидис Георгис, МАОУ СОШ № 5, Россия, Свердловская область, г. Первоуральск, 2 класс

Лауреат Лымарев Александр, МБОУ «Гимназия № 11», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 2 класс

Лауреат Русанов Дмитрий, Дом Детского Творчества Октябрьского района, Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 2 класс

Лауреат Шамсутдинов Камиль, RoboMAKER, Россия, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, 1 класс

Лауреат Токарев Кирилл, Cyber class, Россия, г. Москва, 1 класс

Лауреат Рыбкин Святослав, Cyber class, Россия, г. Москва, 2 класс

Лауреат Зылев Лев, МБОУ «СОШ № 2 г. Осы», Россия, Пермский край, г. Оса, 1 класс

Лауреат Клячина Софья, МАОУ «Лицей № 130», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 1 класс

 

3 – 4 классы

I место Берестов Михаил, МБОУ ДО ИТЦ «Форсайт», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 3 класс

I место Гребнев Лев, ДЦ «Домисоль», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 4 класс

I место Берестов Анатолий, МАОУ «Лицей № 130», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 3 класс

I место Власова Полина, МБОУ СОШ № 8 с углубленным изучением отдельных предметов, Россия, Московская область, г. Пушкино, 3 класс

I место Свиридова Софья, МБОУ СОШ № 8 с углубленным изучением отдельных предметов, Россия, Московская область, г. Пушкино, 3 класс

II место Канаков Максим, ДЦ «Домисоль», Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 3 класс

III место Жирков Вячеслав, МБУ ДО СЮТ, Россия, Краснодарский край, г. Белореченск, 3 класс

III место Лукин Сергей, МБУ ДО СЮТ, Россия, Краснодарский край, г. Белореченск, 4 класс

III место Гулин Ярослав, МБУ ДО СЮТ, Россия, Краснодарский край, г. Белореченск, 4 класс

III место Байрамов Турал, МБУ ДО СЮТ, Россия, Краснодарский край, г. Белореченск, 3 класс

III место Симиндей Максим, МБУ ДО СЮТ, Россия, Краснодарский край, г. Белореченск, 4 класс

III место Проскурин Ярослав, МБУ ДО СЮТ, Россия, Краснодарский край, г. Белореченск, 3 класс

III место Косарева Екатерина, МБОУ ДО ИТЦ «Форсайт», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 3 класс

III место Зарипов Мирон, Центр робототехники «Робот», Россия, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, 3 класс

III место Чалов Данила, Некоммерческая организация Межрегиональная ассоциация «ЦДО «Лидер» (до), Россия, Ставропольский край, г. Ставрополь, 4 класс

III место Дегтярёв Степан, ГБУК г. Москвы «Московский продюсерский центр», Россия, г. Москва, 3 класс

III место Шиловских Роман, ПМАОУ ДО Центр детского творчества, Россия, Свердловская область, г. Первоуральск, 4 класс

III место Корзников Антон, ПМАОУ ДО Центр детского творчества, Россия, Свердловская область, г. Первоуральск, 3 класс

Лауреат Копытов Артём, Детский сад «IT мир», Россия, Пермский край, г. Пермь, 3 класс

Лауреат Крылова Таисия, Творческая студия «IT-imaginariUM», Россия, Республика Татарстан, г. Агрыз, 3 класс

Лауреат Батуев Кирилл, МБОУ СОШ № 8 с углубленным изучением отдельных предметов, Россия, Московская область, г. Пушкино, 3 класс

Лауреат Москальцов Александр, МБУ ДО СЮТ, Россия, Краснодарский край, г. Белореченск, 4 класс

Лауреат Суровец Дарья, МБОУ СОШ № 8 с углубленным изучением отдельных предметов, Россия, Московская область, г. Пушкино, 4 класс

Лауреат Криворучко Николай, МБОУ СОШ № 8 с углубленным изучением отдельных предметов, Россия, Московская область, г. Пушкино, 4 класс

Лауреат Рубцов Андрей, МБОУ СОШ № 8 с углубленным изучением отдельных предметов, Россия, Московская область, г. Пушкино, 4 класс

Лауреат Ковтуняк Максим, МБОУ СОШ № 8 с углубленным изучением отдельных предметов, Россия, Московская область, г. Пушкино, 4 класс

Лауреат Гусев Иван, МБОУ СОШ № 8 с углубленным изучением отдельных предметов, Россия, Московская область, г. Пушкино, 3 класс

 

5 – 8 классы

Победитель Сенюта Добрыня, МБОУ СОШ № 8 с углубленным изучением отдельных предметов, Россия, Московская область, г. Пушкино, 7 класс

Лауреат Щербаков Иван, МБУ ДО СЮТ, Россия, Краснодарский край, г. Белореченск, 6 класс

Лауреат Исмаилов Лев, МБУ ДО СЮТ, Россия, Краснодарский край, г. Белореченск, 6 класс

Лауреат Реус Марк, МБУ ДО СЮТ, Россия, Краснодарский край, г. Белореченск, 5 класс

Лауреат Немов Виталий, МБОУ Лицей № 130 им. академика М.А. Лаврентьева, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 8 класс

Лауреат Юдов Александр, ФССР «Лига Роботов», Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, 5 класс

Лауреат Байков Константин, МБОУ ДО ИТЦ «Форсайт», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 6 класс

Лауреат Копотев Илья, МБОУ ДО ИТЦ «Форсайт», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 5 класс

Поздравляем с заслуженной победой!



Ближайшие мероприятия
Возраст Детский сад, 1-6 классы
19.11.2020г.
Возраст детский сад, 1-8 классы
21.10.2020г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть