Главная > Итоги > NEW! Международный конкурс по финансовой грамотности «Дети в БАНКе»

NEW! Международный конкурс по финансовой грамотности «Дети в БАНКе»

зимой

25 - 31 января
2019 года

Математика, Обществознание

Участники 1-11 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятию этого года

 

В наше время крайне важно своевременное формирование основ финансовой грамотности у учащихся, освоение первичных финансово-экономических понятий, а также практических навыков и умений, позволяющих эффективно взаимодействовать с государством, банками, финансовыми институтами, бизнесом.

 

Конкурс «Дети в БАНКе» посвящен развитию экономического образа мышления, погружению в область экономических взаимоотношений в семье и обществе. Содержание конкурсных заданий опирается на межпредметные связи курсов математики, обществознания, экономики и содержит следующие темы:

 

1-4 классы

1. Деньги, их история.

2. Экономика семьи.

3. Семья и финансовые организации.

4. Валюта в современном мире.

5. Банковские услуги.

 

5-11 классы

1. Деньги, их история, виды, функции.

2. Семейный бюджет.

3. Банки и банковские продукты.

4. Собственный бизнес.

5. Риски в мире денег.

 

Особенности конкурса:

* Конкурс проводится для учащихся 1-2, 3-4, 5-7, 8-11 классов.

* Задания в каждой возрастной категории разрабатываются с учетом общеинтеллектуальных способностей детей. При создании конкурсных заданий учитывается временной промежуток, отведённый на их выполнение, — 7 дней.

* Для каждого конкурсного задания определено среднее время его выполнения, что позволяет участнику выбрать индивидуальный темп выполнения конкурсных заданий: можно сразу выполнить все конкурсные задания или разделить выполнение заданий на несколько дней.

* Задания конкурса повышают мотивацию к изучению предметных областей математики, обществознания.

* Конкурс предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой и интернет-источниками.

* Конкурс развивает УУД: сравнение, анализ, установление причинно-следственных связей, построение логической цепи рассуждений, эффективное представление результатов своей деятельности, поиск и выделение необходимой информации.

зимой

25 - 31 января
2019 года

Итоги подведены

Математика, Обществознание

1-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
28.02.2019
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 25 января — 31 января 2019 года

Завершился Международный конкурс по финансовой грамотности  «Дети в БАНКе». Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие 677 человек, 61 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Участвуя в олимпиаде, вы узнали много нового об истории возникновения денег, познакомились с монетами и купюрами разных стан, разделили деньги по их функциям, а также разобрались в важном вопросе: каков он, правильно составленный бюджет семьи?

Судя по прекрасно выполненным творческим заданиям, «Копейка рубль бережет!» – это девиз прошедшего конкурса, и с этим нельзя не поспорить! Финансово грамотный человек, знает не только как и где зарабатываются деньги, но и как их правильно сберечь.

Спасибо всем за участие! Ждем вас среди участников Центра «Снейл» в новом учебном году.

Победители и лауреаты

 

1 – 2 классы

место Спицына Алёна, МБОУ «Лицей № 33», Россия, Ивановская область, г. Иваново, 1 класс

место Палачев Леонид, МБОУ Гимназия № 102, Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 2 класс

II место Бучка Анастасия, Лицей им. Н.В. Гоголя, Республика Молдова, г. Кишинёв, 2 класс

II место Курилин Сергей, МБОУ «Лицей № 5», Россия, Липецкая область, г. Елец, 2 класс

II место Никеев Сергей, МБУ ОО СОШ № 1, Россия, Хабаровский край, г. Советская Гавань, 2 класс

III место Базуева Валерия, МБОУ «ИТ- лицей № 24», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 2 класс

III место Устинов Сергей, БОУ г. Омска «Лицей № 74», Россия, Омская область, г. Омск, 2 класс

Лауреат Швемлер Александр, МБОУ «Гимназия № 69», Россия, Алтайский край, г. Барнаул, 1 класс

Лауреат Пиянзина Анастасия, КГУ «Школа-лицей № 14 г. Темиртау», Республика Казахстан, Карагандинская область, г. Темиртау, 2 класс

Лауреат Расторопов Александр, МБОУ «Вожегодская СШ», Россия, Вологодская область, Вожегодский район, п. Вожега, 2 класс

Лауреат Шайкина Дарья, МОУ «СОШ № 23», Россия, Ярославская область, г. Рыбинск, 1 класс

Лауреат Коваленко Анна, МБОУ «Гимназия № 25», Россия, Кемеровская область, г. Кемерово, 1 класс

Лауреат Гайдай Никита, МАОУ «Лицей № 10», Россия, Калининградская область, г. Советск, 2 класс

Лауреат Портянкина Александра, МБОУ «Лицей № 5», Россия, Липецкая область, г. Елец, 2 класс

Лауреат Чураков Никита, МБОУ «Гимназия № 69», Россия, Алтайский край, г. Барнаул, 1 класс

Лауреат Вылегжанин Глеб, КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей», Россия, Кировская область, г. Киров, 2 класс

Лауреат Гадяцкая Дарья, МКОУ СОШ №1 С. Грачевка, Россия, Ставропольский край, Грачевский район, с. Грачевка, 2 класс

Лауреат Соловьева Татьяна, МАОУ Лицей № 6 «Перспектива», Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 2 класс

Лауреат Сиренко Алексей, КГУ «Школа-лицей № 14 г. Темиртау», Республика Казахстан, Карагандинская область, г. Темиртау, 2 класс

 

3 – 4 классы

место Горлова Ангелина, МБОУ СОШ № 4, Россия, Владимирская область, Александровский район, г. Александров, 3 класс

место Депутатов Максим, КГУ «Школа-лицей № 14 г. Темиртау», Республика Казахстан, Карагандинская область, г. Темиртау, 4 класс

II место Савельева Дарья, КГУ «Школа-лицей № 14 г. Темиртау», Республика Казахстан, Карагандинская область, г. Темиртау, 4 класс

II место Осипова Арина, МБОУ СОШ № 4, Россия, Владимирская область, Александровский район, г. Александров, 3 класс

II место Рат Эрик, Семейная форма образования, Россия, Кемеровская область, г. Киселёвск, 3 класс

III место Гуменников Ярослав, МБОУ «ИТ- лицей № 24», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 4 класс

III место Ермола Юлия, МАОУ «Гимназия № 86», Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 4 класс

III место Давыдова Анна, МБОУ «Лицей № 9», Россия, Белгородская область, г. Белгород, 4 класс

III место Хоменко Маргарита, МБОУ «ЭМЛИ № 29», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 4 класс

III место Зуев Егор, МАОУ Гимназия № 18, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 4 класс

Лауреат Рябинина Полина, МОУ «СОШ № 3», Россия, Архангельская область, г. Новодвинск, 3 класс

Лауреат Кузьминов Илья, КГУ «Школа-лицей № 14 г. Темиртау», Республика Казахстан, Карагандинская область, г. Темиртау, 4 класс

Лауреат Корнильев Василий, МБОУ Гимназия № 3, Россия, Астраханская область, г. Астрахань, 3 класс

Лауреат Зубков Илья, МБОУ «Гимназия № 1», Россия, Тульская область, г. Щёкино, 4 класс

Лауреат Медников Илья, МОУ «СОШ № 3», Россия, Архангельская область, г. Новодвинск, 4 класс

Лауреат Ландышев Кирилл, МАОУ «Лицей № 10», Россия, Калининградская область, г. Советск, 3 класс

Лауреат Вдовыдченко-Орт Диана, МБОУ СОШ № 4, Россия, Владимирская область, Александровский район, г. Александров, 3 класс

Лауреат Деденёв Вадим, КГУ «Школа-лицей № 14 г. Темиртау», Республика Казахстан, Карагандинская область, г. Темиртау, 4 класс

Лауреат Кунин Андрей, НОТУ «Ступеньки», Россия, Краснодарский край, г. Сочи, 3 класс

Лауреат Петухова Анастасия, МБОУ «Кингисеппская гимназия», Россия, Ленинградская область, г. Кингисепп, 4 класс

 

5 – 7 классы

Победитель Суцис Матвей, МБОУ Гимназия № 72 им. В.П. Глушко, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, 5 класс

Лауреат Ершов Олег, МБОУ г. Шахты «Лицей № 11», Россия, Ростовская область, г. Шахты, 6 класс

Лауреат Ишмуратова Ясмина, МБОУ «ИТ- лицей № 24», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 6 класс

Лауреат Ефимова Екатерина, МБОУ Гимназия № 7, Россия, Московская область, г. Красногорск, 6 класс

Лауреат Наседко Полина, МБОУ «СОШ № 83», Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, 7 класс

Лауреат Тимофеева Валерия, МКОУ «СОШ № 5», Россия, Иркутская область, г. Киренск, 5 класс

Лауреат Аланкина Виктория, БОУ СОШ № 39 с УИОП, Россия, Омская область, г. Омск, 5 класс

Лауреат Булыгина Дарья, МБОУ Гимназия № 14, Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 6 класс

Лауреат Соловьева Наталья, МАОУ Лицей № 6 «Перспектива», Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 5 класс

 

8 – 11 классы

место Богатырев Александр, МБОУ «Лицей № 3», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 9 класс

II место Громцев Константин, МБОУ «СОШ № 28», Россия, Вологодская область, г. Череповец, 10 класс

II место Дзюбенко Софья, МБОУ «Лицей № 3», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 9 класс

II место Полякова Кристина, МБОУ «Лицей № 3», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 9 класс

II место Дзюбенко Светлана, МБОУ «Лицей № 3», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 10 класс

III место Глушков Дмитрий, МБОУ СОШ № 35, Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 10 класс

III место Быков Владислав, МБОУ «Лицей № 3», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 9 класс

Лауреат Власова Анастасия, МБОУ «СОШ № 28», Россия, Вологодская область, г. Череповец, 10 класс

Лауреат Григорьева Ксения, МБОУ «Лицей № 3», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 9 класс

Лауреат Бакулина Арина, МБОУ «СОШ № 28», Россия, Вологодская область, г. Череповец, 10 класс

Лауреат Недякин Александр, ГУО «Средняя школа № 61 г. Минска», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 8 класс

Лауреат Ильчук Артем, МБОУ «Лицей № 3», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 9 класс

Лауреат Рогова Валерия, МБОУ «СОШ № 28», Россия, Вологодская область, г. Череповец, 10 класс

 

Поздравляем с заслуженной победой!



Ближайшие мероприятия
Возраст 2-11 классы
8.10.2019г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть