Главная > Итоги > Международный марафон знаний «Математика»

Международный марафон знаний «Математика»

осенью

13 - 19 ноября
2018 года

Математика

Участники 1-4 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятию этого года

 

Марафон — это прежде всего готовность участников к активной соревновательной деятельности в ограниченный временной промежуток. Соревнуясь друг с другом, ребята должны будут справляться с загадками и головоломками, логическими задачами, ребусами, математическими закономерностями, а также познакомятся с Великими математиками древности, интересными фактами из их жизни и их открытиями, учась одновременно выделять из текста главную мысль.

 

Международный марафон знаний «Математика» ждёт сильнейших!

 

В этом учебном году Марафон знаний «Математика» проводится по следующим  темам:

 

1. Сравнение объектов.

2. Счёт, сложение, вычитание в пределах от 1 до 100. Сравнение чисел.

3. Применение союза «и» и союза «или».

4. Логические задачи.

5. Геометрические фигуры: круг, треугольник, четырёхугольник.

6. Алгоритмы.

7. Математики древности.

 

Особенности марафона:

* Марафон проводится для обучающихся 1-2, 3-4 классов.

* При создании конкурсных заданий учитывается временной промежуток, отведённый на их выполнение, — 7 дней.

* Для каждого конкурсного задания определено среднее время его выполнения, что позволяет участнику выбрать индивидуальный темп выполнения конкурсных заданий: можно сразу выполнить все конкурсные задания или разделить выполнение заданий на несколько дней.

* Задания марафона повышают мотивацию к изучению предметной области «Математика».

* Марафон предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой и интернет-источниками.

* Марафон развивает УУД: сравнение объектов по выделенным признакам, поиск и выделение необходимой информации, построение логической цепи рассуждений.

осенью

13 - 19 ноября
2018 года

Итоги подведены

Математика

1-4 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
19.12.2018
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 13 ноября — 19 ноября 2018 года

Завершился XIV Международный марафон знаний «Математика». Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие 414 человек, 42 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Ребята, вы с достоинством преодолели все препятствия Математического марафона: решили арифметические, геометрические и логические задачки, собрали машинки из геометрических фигур, составили маршруты по клеточкам, преодолев препятствия, узнали математиков по их портретам. Математика учит внимательности (задание Конструктор для Саши), сообразительности (Схемы к задачам) последовательности в размышлениях (Костюм для Саши). Желаю вам эти навыки не растерять и продолжать также успешно применять их на школьных уроках! Спасибо вам за вашу вдумчивую и творческую работу при рисовании животного из кругов и прямоугольников и написания математических утверждений по своему рисунку!

Спасибо всем за участие! Ждем вас среди участников Центра «Снейл» в новом учебном году.

 

Победители и лауреаты

1 – 2 классы

место Шайкина Дарья, МОУ «СОШ № 23», Россия, Ярославская область, г. Рыбинск, 1 класс

II место Вылегжанин Глеб, КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей», Россия, Кировская область, г. Киров, 2 класс

III место Базуева Валерия, МБОУ «ИТ- лицей № 24», Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, 2 класс

III место Лылова Милена, ЧОУ СОШ «Елена — Сервис», Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 1 класс

III место  Портянкина Александра, МБОУ «Лицей № 5», Россия, Липецкая область, г. Елец, 2 класс

Лауреат Белозерцев Тимофей, МОУ «СОШ № 1 г. Пугачева им. Т.Г. Мазура», Россия, Саратовская область, г. Пугачёв, 2 класс

Лауреат Тарасов Дмитрий, МБОУ «Гимназия № 17», Россия, Пермский край, г. Пермь, 1 класс

Лауреат Тюкин Сергей, МБОУ СОШ № 8 с углублённым изучением англ. языка, Россия, Мурманская область, г. Мончегорск, 1 класс

Лауреат Аверенская Юлия, МОУ «Гимназия № 1 г. Нерюнгри им. С.С. Каримовой», Россия, Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, 2 класс

Лауреат Филатова Зоя, МБОУ Лицей № 4 им. Героя Советского Союза Г.Б. Злотина, Россия, Орловская область, г. Орёл, 2 класс

Лауреат Агеенко Агата, МБОУ СОШ № 207, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 2 класс

Лауреат Цатава Лика, МОУ «СОШ № 1 г. Пугачева им. Т.Г. Мазура», Россия, Саратовская область, г. Пугачёв, 2 класс

Лауреат Палачев Леонид, МБОУ Гимназия № 102, Россия, Республика Татарстан, г. Казань, 2 класс

Лауреат Курилин Сергей, МБОУ «Лицей № 5», Россия, Липецкая область, г. Елец, 2 класс

Лауреат Гордеев Максим, Школа при Посольстве России в Кувейте, Кувейт, Эль-Асима, г. Эль-Кувейт, 1 класс

Лауреат Чихутова Мария, МАОУ «ШКОЛА № 190», Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, 2 класс

Лауреат Кочев Денис, КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей», Россия, Кировская область, г. Киров, 2 класс

Лауреат Трушникова Софья, КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей», Россия, Кировская область, г. Киров, 2 класс

Лауреат Передельская Надежда, МОУ «Гимназия № 1 г. Нерюнгри им. С.С. Каримовой», Россия, Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, 2 класс

Лауреат Чебыкин Арсений, МАОУ «Школа № 5 г. Благовещенска», Россия, Амурская область, г. Благовещенск, 1 класс

Лауреат Матвиенко Лев, МБОУ «СОШ № 10 с УИОП», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 2 класс

Лауреат Коваленко Максим, МБОУ «СОШ № 90», Россия, Томская область, г. Северск, 2 класс

Лауреат Негоицэ Максим, КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей», Россия, Кировская область, г. Киров, 2 класс

Лауреат Жовтяк Артемий, МАОУ «СОШ № 69», Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 1 класс

 

3 – 4 классы

место Болеевских Георгий, МАОУ «Гимназия № 18», Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 3 класс

II место Ершов Дмитрий, МАОУ СШ «Земля родная», Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой, 4 класс

III место Рублёва Анастасия, МБОУ СОШ № 207, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 4 класс

Лауреат Черепанов Михаил, ГУ «Школа-лицей № 8 для одаренных детей», Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар, 4 класс

Лауреат Беляев Егор, МБОУ Калининская СОШ, Россия, Республика Хакасия, р.п. Аскиз, 3 класс

Лауреат Малибашев Яков, МБОУ СОШ № 14, Россия, Ростовская область, г. Новочеркасск, 4 класс

Лауреат Ермола Юлия, МАОУ «Гимназия № 86», Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 4 класс

Лауреат Нижник Елизавета, МБОУ СОШ № 3, Россия, Красноярский край, г. Боготол, 3 класс

Лауреат Зубков Илья, МБОУ «Гимназия № 1», Россия, Тульская область, г. Щёкино, 4 класс

Лауреат Татаринова Екатерина, МОУ «Гимназия № 8», Россия, Саратовская область, г. Энгельс, 3 класс

Лауреат Метальников Ярий, МОУ «Гимназия № 8», Россия, Саратовская область, г. Энгельс, 3 класс

Лауреат Тарасенко Антон, МБОУ г. Мурманска СОШ № 41, Россия, Мурманская область, г. Мурманск, 4 класс

Лауреат Кашина Софья, МБОУ СОШ № 1, Россия, Московская область, г. Чехов, 4 класс

Лауреат Холдеева Александра, МОУ СОШ № 47, Россия, Московская область, г. Люберцы, 3 класс

Лауреат Сафонов Дмитрий, МБОУ «Дабанская СОШ», Россия, Республика Саха (Якутия), Олёкминский район, с. Дабан, 4 класс

Лауреат Акулина Вероника, МОУ «Гимназия № 8», Россия, Саратовская область, г. Энгельс, 3 класс

Лауреат Полетаева Софья, МАОУ Наро-Фоминская СОШ № 3 с УИОП, Россия, Московская область, г. Наро-Фоминск, 4 класс

Лауреат Зайцева Елизавета, ГБОУ ООШ № 21, Россия, Самарская область, г. Новокуйбышевск, 4 класс

 

Поздравляем с заслуженной победой!



Ближайшие мероприятия
Возраст 2-11 классы
8.10.2019г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть