Главная > Итоги > Международный Чемпионат дошкольников. Логика

Перейти к мероприятию этого года

 

Логика идёт рука об руку с нашей жизнью! Логика для дошкольников – это основа интеллекта и рационального мышления.

В Международном Чемпионате дошкольников. Логика собраны веселые и интересные логические задачки, головоломки, тексты в картинках, представленные в игровой форме. Задания Чемпионата способствуют развитию навыков анализа, обобщения, сравнения, классификации различных предметов, формулирования самостоятельных выводов.

 

В Чемпионате будет уделено особое внимание следующим темам:

 

1. Логические задачи (развитие произвольного внимания, нахождение общего свойства или лишнего предмета, группировка объектов по какому-либо признаку, умозаключения).

2. Сравнение объектов, последовательности.

3. Применение союза «и», союза «или» и частицы «не» в математике.

4. Координатная плоскость (на примере игры «Морской бой»).

5. Моделирование.

6. Задача Эйнштейна.

 

Особенности Чемпионата:

* Чемпионат проводится для возрастной категории детский сад.

* Задания разрабатываются с учетом общеинтеллектуальных способностей детей и представлены в виде отдельных уроков. При создании конкурсных заданий учитывается временной промежуток, отведённый на их выполнение, — 7 дней.

* Для каждого конкурсного задания определено среднее время его выполнения, что поможет участнику выбрать индивидуальный темп выполнения конкурсных заданий: сразу выполнить все конкурсные задания или разделить выполнение заданий на несколько дней.

В Чемпионате преобладают задания теоретического характера по отношению к творческим.

При ознакомлении с заданиями дошкольникам может понадобиться помощь взрослых.

​Содержание Чемпионата обеспечивает развитие личности и способностей детей в таких направлениях, как социально-коммуникативное и познавательное развитие.

весной

13 - 19 марта
2018 года

Итоги подведены

Математика

5-7 лет

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
19.04.2018
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 13 марта — 19 марта 2018 г. 

Завершился IV  Международный Чемпионат дошкольников. Логика. Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие 480 человек, 88 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

В течение недели вы решали серьёзные математические головоломки, составляли лаконичные рассказы по картинкам, искали одинаковые фигуры на картинках, которые были подобраны так, что с первого взгляда ничего не понятно и, казалось бы, это сделать невозможно! Но эти трудности не для вас! Вы отлично справились с этим заданием, даже обвели эти отличия.

На протяжении всей работы вы были собранные, серьёзные и последовательные. Интересные решения, правильные выводы мы увидели у вас, совсем ещё юных математиков!

Ваши воспитатели, родители и мы хотим научить вас логически думать и делать обоснованные правильные выводы. Ведь в жизни вам эти умения обязательно пригодятся!

Победители и лауреаты

Детский сад

I место Павлова Анна, Студия раннего развития «АБВГДейка», Россия, Омская область, г. Омск, 6 лет

I место Шалыгина Рина, ЧДОУ «Детский сад № 188 ОАО «РЖД», Россия, Красноярский край, г. Боготол, 6 лет

I место Шатохин Степан, МАОУ Лицей № 97 Дошкольное отделение, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, 6 лет

I место Мельникова Екатерина, БОУ ДО г. Омска «ГДДюТ», Россия, Омская область, г. Омск, 6 лет

I место Логин Леонид, МДОУ ИРМО «Уриковский детский сад комбинированного вида», Россия, Иркутская область, Иркутский район, с. Урик, 6 лет

I место Алексеев Леонид, БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка — детский сад № 302», Россия, Омская область, г. Омск, 6 лет

I место Лумпова Валерия, МБДОУ детский сад № 15 «Светлячок», Россия, Московская область, г. Коломна, 5 лет

I место Ковбус Святозар, МБДОУ Детский сад № 37 «Солнышко», Россия, Иркутская область, г. Усть-Илимск, 4 года

I место Бекетов Александр, МБДОУ Детский сад № 125, Россия, Мурманская область, г. Мурманск, 7 лет

I место Царёв Иван, МАДОУ Детский сад № 366, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 6 лет

I место Равинский Арсений, КГУ «Чеховская средняя школа», Республика Казахстан, Костанайская область, Сарыкольский район, с. Урожайное, 6 лет

I место Захаревич Виктория, ЧДОУ «Детский сад № 188 ОАО «РЖД», Россия, Красноярский край, г. Боготол, 6 лет

I место Лобанова Вера, ЧДОУ «Детский сад № 188 ОАО «РЖД», Россия, Красноярский край, г. Боготол, 6 лет

I место Бадрина Кира, ЧДОУ «Детский сад № 188 ОАО «РЖД», Россия, Красноярский край, г. Боготол, 5 лет

I место Сморчков Павел, ЧДОУ «Детский сад № 188 ОАО «РЖД», Россия, Красноярский край, г. Боготол, 4 года

I место Шилоносова Юлия, ЧДОУ «Детский сад № 188 ОАО «РЖД», Россия, Красноярский край, г. Боготол, 5 лет

I место Елбаев Алексей, МАУ ДО ЦДО «Малая академия наук», Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, 6 лет

I место Назаров Денис, ЧДОУ «Детский сад № 244 ОАО «РЖД», Россия, Еврейская автономная область, Смидовичский район, п. Волочаевка-2, 6 лет

II место Уразаев Андрей, МДОБУ «ЦРР — Медведевский детский сад № 6 «Колокольчик», Россия, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, 6 лет

II место Цымбал Валерия, МДОУ «ЦРР-д/с № 127», Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск, 7 лет

II место Мыкоц Анна, ДОУ «Детский сад № 29 «Рябинушка», Россия, Республика Коми, г. Инта, 7 лет

II место Трусников Дима, ГБДОУ «Детский сад № 1» Петродворцового района, Россия, г. Санкт-Петербург, 5 лет

II место Татарников Кирилл, МАДОУ «Детство» комбинированного вида детский сад № 199, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 6 лет

II место Шамова Ника, МАДОУ «Детство» комбинированного вида детский сад № 199, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 6 лет

II место Нестеренко Мария, БДОУ г. Омска «Детский сад № 375 комбинированного вида», Россия, Омская область, г. Омск, 6 лет

II место Гридина Екатерина, БОУ ДО г. Омска «ГДДюТ», Россия, Омская область, г. Омск, 6 лет

II место Устюгова Анастасия, МАДОУ «Детство» комбинированного вида детский сад № 199, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 6 лет

II место Козелько София, МБДОУ детский сад № 7, Россия, Хабаровский край, район имени Лазо, р. п. Переяславка, 5 лет

II место Увалиева Аруна, КГУ «Чеховская средняя школа», Республика Казахстан, Костанайская область, Сарыкольский район, с. Урожайное, 6 лет

II место Анищенко Виталий, ЧДОУ «Детский сад № 188 ОАО «РЖД», Россия, Красноярский край, г. Боготол, 5 лет

II место Никоноров Сергей, ЧДОУ «Детский сад № 188 ОАО «РЖД», Россия, Красноярский край, г. Боготол, 6 лет

II место Голубева Элина, ЧДОУ «Детский сад № 188 ОАО «РЖД», Россия, Красноярский край, г. Боготол, 5 лет

II место Таначёва Софья, ЧДОУ «Детский сад № 188 ОАО «РЖД», Россия, Красноярский край, г. Боготол, 5 лет

II место Гурьянов Константин, МБУ ДО «ЦРТДиЮ» г. Нерюнгри, Россия, Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, 6 лет

II место Хусаинова Сафия, МБДОУ «Детский сад № 4 «Дружба», Россия, Республика Татарстан, г. Альметьевск, 6 лет

II место Костромицкая Виктория, МБОУ Детский сад 18 «Ручеек», Россия, Тамбовская область, г. Тамбов, 6 лет

III место Османова Полина, МБДОУ Детский сад № 5, Россия, Ростовская область, г. Таганрог, 5 лет

III место Степанова Ярослава, БОУ ДО г. Омска «ГДДюТ», Россия, Омская область, г. Омск, 6 лет

III место Криворотов Тимофей, ЧДОУ «Детский сад № 188 ОАО «РЖД», Россия, Красноярский край, г. Боготол, 6 лет

III место Ушаков Артем, МДОУ Детский сад № 100, Россия, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, 7 лет

III место Скалецкая Виктория, МДОУ «Рыбницкий центр развития ребенка № 3», Республика Молдова, Рыбницкий район, г. Рыбница, 5 лет

III место Масленникова Настя, МБДОУ «Детский сад № 79», Россия, Ивановская область, г. Иваново, 5 лет

III место Самохин Андрей, ГБОУ Школа № 2053 (дошкольное отделение), Россия, г. Москва, 6 лет

III место Тюкин Сергей, МБДОУ № 32, Россия, Мурманская область, г. Мончегорск, 6 лет

III место Синенко Татьяна, домашнее обучение, Россия, Белгородская область, г. Белгород, 6 лет

III место Перелыгин Ярослав, МДОУ ИРМО «Уриковский детский сад комбинированного вида», Россия, Иркутская область, Иркутский район, с. Урик, 5 лет

III место Сафонов Артём, МДОУ ИРМО «Уриковский детский сад комбинированного вида», Россия, Иркутская область, Иркутский район, с. Урик, 6 лет

III место Семёнов Савелий, МБДОУ «Детский сад № 42 компенсирующего вида», Россия, Кемеровская область, г. Кемерово, 6 лет

III место Нестеренко Александр, МБДОУ «Детский сад № 260», Россия, Алтайский край, г. Барнаул, 5 лет

III место Баклыков Максим, МАДОУ «Детство» комбинированного вида детский сад № 199, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 7 лет

III место Журба Александр, ГУО «Ясли-сад № 534 г. Минска», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 5 лет

III место Ратомский Дмитрий, ДС № 91, Республика Беларусь, Витебская область, г. Витебск, 6 лет

III место Михайлов Данила, МАДОУ детский сад № 267 Рябинка, Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, 6 лет

III место Кирьянова Ирина, ЧДОУ «Детский сад № 188 ОАО «РЖД», Россия, Красноярский край, г. Боготол, 6 лет

III место Арешонков Алексей, ЧДОУ «Детский сад № 188 ОАО «РЖД», Россия, Красноярский край, г. Боготол, 7 лет

III место Левченко Дарина, ЧДОУ «Детский сад № 188 ОАО «РЖД», Россия, Красноярский край, г. Боготол, 5 лет

III место Бондарчук Мария, ЧДОУ «Детский сад № 188 ОАО «РЖД», Россия, Красноярский край, г. Боготол, 5 лет

III место Галкин Дмитрий, МДОУ Центр развития ребенка-детский сад № 35 «Фантастика», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 6 лет

III место Красовская Ксения, детский сад № 434 г.Минска, Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 5 лет

III место Скворцов Иван, ГБУДО г. Москвы ДШИ «Исток», Россия, г. Москва, 6 лет

Лауреат Миллер Мила, БОУ ДО г. Омска «ГДДюТ», Россия, Омская область, г. Омск, 6 лет

Лауреат Иванов Алексей, МДОУ «ЦРР-д/с № 127», Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск, 7 лет

Лауреат Груздев Григорий, БОУ ДО г. Омска «ГДДюТ», Россия, Омская область, г. Омск, 6 лет

Лауреат Слуцкий Иван, БОУ ДО г. Омска «ГДДюТ», Россия, Омская область, г. Омск, 6 лет

Лауреат Фомина Полина, БОУ ДО г. Омска «ГДДюТ», Россия, Омская область, г. Омск, 6 лет

Лауреат Чирков Кирилл, МБДОУ детский сад № 7, Россия, Хабаровский край, район имени Лазо, р. п. Переяславка, 5 лет

Лауреат Куликова Виктория, МБДОУ «Детство» д/с № 32, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 6 лет

Лауреат Солдатенко Арина, МБДОУ «Детский сад № 260», Россия, Алтайский край, г. Барнаул, 6 лет

Лауреат Жарко Тимофей, МБДОУ Детский сад № 125, Россия, Мурманская область, г. Мурманск, 6 лет

Лауреат Нечаева Анна, МБДОУ «Детский сад № 69 «Мальвина», Россия, Тамбовская область, г. Тамбов, 7 лет

Лауреат Жигалин Максим, МБДОУ детский сад № 7, Россия, Хабаровский край, район имени Лазо, р. п. Переяславка, 5 лет

Лауреат Шайкина Дарья, МДОУ Детский сад № 6, Россия, Ярославская область, г. Рыбинск, 6 лет

Лауреат Львов Алексей, ГБОУ Школа № 641 им. С. Есенина дошкольное отделение, Россия, г. Москва, 6 лет

Лауреат Шишова Анастасия, МБДОУ Детский сад № 142 «Мечта», Россия, Пензенская область, г. Пенза, 5 лет

Лауреат Иванов Евгений, ЧДОУ «Детский сад № 188 ОАО «РЖД», Россия, Красноярский край, г. Боготол, 7 лет

Лауреат Горностаева Александра, ТОГАДОУ «Центр развития ребенка «Возрождение», Россия, Тамбовская область, г. Тамбов, 5 лет

Лауреат Колпакова Ксения, ТОГАДОУ «Центр развития ребенка «Возрождение», Россия, Тамбовская область, г. Тамбов, 6 лет

Лауреат Кокорева Алиса, МДОУ ИРМО «Уриковский детский сад комбинированного вида», Россия, Иркутская область, Иркутский район, с. Урик, 6 лет

Лауреат Лесных Юрий, ДС № 105 «Лесная сказка», Россия, Астраханская область, г. Астрахань, 6 лет

Лауреат Михин Алексей, ГБОУ Школа № 641 имени С.Есенина, Россия, г. Москва, 6 лет

Лауреат Райкова Елена, МБДОУ «Детство» д/с № 32, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 5 лет

Лауреат Арцыбашев Алексей, МАДОУ Детский сад № 366, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 7 лет

Лауреат Вылков Роман, МАДОУ Детский сад № 366, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 6 лет

Лауреат Галстян Арина, МАДОУ Детский сад № 366, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 7 лет

Лауреат Короткова Анастасия, МАДОУ Детский сад № 366, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 7 лет

Лауреат Нелюбин Егор, МАДОУ Детский сад № 366, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 6 лет

Лауреат Сокольская Илона, МАДОУ Детский сад № 366, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 6 лет

Лауреат Фёдорова Марина, МАДОУ Детский сад № 366, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 7 лет

Поздравляем с заслуженной победой!

 

Примеры заданий Листовка-объявление Наградные материалы


Ближайшие мероприятия
Возраст Детский сад, 1-11 классы
20.03.2019г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть