Главная > Итоги > Международный Чемпионат дошкольников. Математика

Международный Чемпионат дошкольников. Математика

осенью

9 - 15 ноября
2017 года

Математика

Участники 5-7 лет

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятию этого года

 

«Раз, два, три, четыре, пять! Я иду тебя искать!» — именно такая математическая считалочка используется для самой популярной детской игры в прятки. А сколько еще математики может встретиться в играх и развлечениях детворы? Сколько угодно!

 

В этом учебном году чемпионат дошкольников посвящен математике в играх и содержит задания по следующим темам:

 

1. Счет в пределах 20.

2. Арифметические действия: сложение и вычитание.

3. Логические задачи.

4. Сравнение величин (больше, меньше или равно).

5. Определение направления «направо, налево».

 

Особенности чемпионата:

* Чемпионат проводится для возрастной категории: детский сад.

Задания в каждой возрастной категории разрабатываются с учетом общеинтеллектуальных способностей детей. При создании конкурсных заданий учитывается временной промежуток, отведенный на их выполнение, – 7 дней.

Для каждого конкурсного задания определено среднее время его выполнения, что поможет участнику выбрать индивидуальный темп выполнения конкурсных заданий: сразу выполнить все конкурсные задания или разделить выполнение заданий на несколько дней.

Задания чемпионата написаны в игровой форме, повышают мотивацию к изучению предметной области «Математика».

Чемпионат предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой и интернет-источниками, а также помощь взрослых при заполнении Бланка ответов.

Содержание чемпионата обеспечивает развитие личности и способностей детей в таких направлениях, как социально-коммуникативное и познавательное развитие.

осенью

9 - 15 ноября
2017 года

Итоги подведены

Математика

5-7 лет

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
12.12.2017
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 9 ноября — 15 ноября 2017 года

Завершился V  Международный Чемпионат дошкольников. Математика. Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие 613 человек, 79 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Вот и подошло к концу наше путешествие в мир детских игр. Вы сыграли в большое количество игр – любимых и интересных, много препятствий преодолели и много всего полезного вспомнили: сравнение объектов, левую и правую стороны расположения, как правильно выполнять алгоритм, как собирать пазл, что может быть лишним, как правильно решить «примеры из снежков». Но самая интересная игра ждала вас в конце — составить собственную настольную игру!!! К сожалению, не все смогли справиться с «примерами из снежков» и выполнить алгоритм, но большинство придумали занимательные, яркие, свои настольные игры! И самое главное, вы получили новые знания и хорошее настроение!

Спасибо всем за участие! Ждем вас среди участников Центра «Снейл». 

Победители и лауреаты

Детский сад

I место Зубов Артем, ГБУДО Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко Профильная школа информатики, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 6 лет

I место Саливонова Маргарита, ГБУДО Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко Профильная школа информатики, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 6 лет

I место Шайкина Дарья, МДОУ Детский сад № 6, Россия, Ярославская область, г. Рыбинск, 6 лет

I место Мухаметшин Тимур, МАДОУ «Детский сад № 3 «Радуга» с. Николо-Березовка, Россия, Республика Башкортостан, Краснокамский район, с. Николо-Берёзовка, 6 лет

I место Лангуев Никита, ГБУДО Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко Профильная школа информатики, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 6 лет

I место Молоствов Иван, ГБУДО Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко Профильная школа информатики, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 6 лет

I место Иванов Степан, МАДОУ «Детский сад № 3 «Радуга» с. Николо-Березовка, Россия, Республика Башкортостан, Краснокамский район, с. Николо-Берёзовка, 6 лет

I место Масленников Александр, МАДОУ «Детский сад № 3 «Радуга» с. Николо-Березовка, Россия, Республика Башкортостан, Краснокамский район, с. Николо-Берёзовка, 6 лет

I место Жихарева Анастасия, МБДОУ Детский сад «Теремок», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Сургутский район, п. г. т. Белый Яр, 6 лет

I место Григорьев Влад, МДОУ «ЦРР-Д/с № 127», Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск, 5 лет

I место Басаргин Богдан, МКДОУ Детский сад № 440, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 6 лет

I место Осипов Матвей, ГБУДО Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко Профильная школа информатики, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 6 лет

I место Щербаков Константин, МБДОУ Детский сад «Теремок», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Сургутский район, п. г. т. Белый Яр, 5 лет

I место Изилаева Лейла, МАДОУ «Детский сад № 3 «Радуга» с. Николо-Березовка, Россия, Республика Башкортостан, Краснокамский район, с. Николо-Берёзовка, 6 лет

I место Зайдуллина Зарина, МАДОУ «Детский сад № 3 «Радуга» с. Николо-Березовка, Россия, Республика Башкортостан, Краснокамский район, с. Николо-Берёзовка, 6 лет

I место Красильников Лев, МДОУ «ЦРР-Д/с № 127», Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск, 7 лет

I место Рукавишников Алеша, МБДОУ «Детский сад № 79», Россия, Ивановская область, г. Иваново, 5 лет

I место Селивончик Андрей, ГБДОУ Детский сад № 90, Россия, г. Санкт-Петербург, 5 лет

I место Имаметдинова Дана, ГБУДО Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко Профильная школа информатики, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 6 лет

I место Артамкин Дмитрий, ГБУДО Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко Профильная школа информатики, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 6 лет

I место Хасанов Радмир, КОУ «Сургутская школа — детский сад для обучающихся с ОВЗ», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 7 лет

I место Жилина Женя, МБДОУ «Детский сад № 79», Россия, Ивановская область, г. Иваново, 6 лет

II место Шепелевич Егор, ГБУДО Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко Профильная школа информатики, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 6 лет

II место Федотов Роман, Домашнее обучение, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 6 лет

II место Коблякова Дарья, МБДОУ Детский сад «Теремок», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Сургутский район, п. г. т. Белый Яр, 5 лет

II место Ахметгалиева Амина, МАДОУ «Детский сад № 3 «Радуга» с. Николо-Березовка, Россия, Республика Башкортостан, Краснокамский район, с. Николо-Берёзовка, 6 лет

II место Массалимова Алия, МАДОУ «Детский сад № 3 «Радуга» с. Николо-Березовка, Россия, Республика Башкортостан, Краснокамский район, с. Николо-Берёзовка, 6 лет

II место Воронкова Валерия, МКДОУ Детский сад № 440, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 5 лет

II место Петров Мирон, МАУДО Дворец пионеров и школьников Им.Н.К.Крупской, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, 6 лет

II место Степанов Ваня, МБДОУ «Детский сад № 95», Россия, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, 5 лет

II место Салтанова Алиса, МБДОУ «Детство» д/c № 32, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 6 лет

II место Кузьменко Севастьян, ГАОУ ДО «Центр для одаренных детей «Поиск», Россия, Ставропольский край, г. Невинномысск, 6 лет

II место Романенко Георгий, ГБУДО Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко Профильная школа информатики, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 6 лет

II место Сафаров Динар, МАДОУ «Детский сад № 3 «Радуга» с. Николо-Березовка, Россия, Республика Башкортостан, Краснокамский район, с. Николо-Берёзовка, 7 лет

II место Уразаев Андрей, МДОБУ «ЦРР — Медведевский детский сад № 6 «Колокольчик», Россия, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, 6 лет

II место Рогожнева Александра, ГБУДО Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко Профильная школа информатики, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 5 лет

II место Синенко Татьяна, домашнее обучение, Россия, Белгородская область, г. Белгород, 6 лет

II место Авилкина Арина, ГБУДО Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко Профильная школа информатики, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 5 лет

II место Налесник Арсений, МБДОУ «Детский сад № 6» «Родничок», Россия, Кемеровская область, г. Мариинск, 6 лет

III место Зиннатуллин Артур, МАДОУ «Детский сад № 3 «Радуга» с. Николо-Березовка, Россия, Республика Башкортостан, Краснокамский район, с. Николо-Берёзовка, 6 лет

III место Щёголев Тимофей, АНО центр дополнительного образования «Элита», Россия, Ивановская область, г. Иваново, 6 лет

III место Фёдоров Александр, ГБДОУ Детский сад № 90, Россия, г. Санкт-Петербург, 5 лет

III место Ефимова Варвара, КОУ «Сургутская школа — детский сад для обучающихся с ОВЗ», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 7 лет

III место Саламахина Кира, МДОУ «ЦРР-Д/с № 127», Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск, 7 лет

III место Вяткин Егор, МБДОУ «Детский сад № 98», Россия, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, 5 лет

III место Черемных Сергей, МБДОУ «Детский сад № 95», Россия, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, 5 лет

III место Родионов Мирослав, АНО центр дополнительного образования «Элита», Россия, Ивановская область, г. Иваново, 6 лет

III место Тубольцева Елена, ГБУДО Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко Профильная школа информатики, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 6 лет

III место Сорокина Злата, КОУ «Сургутская школа — детский сад для обучающихся с ОВЗ», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 7 лет

III место Вычегжанин Максим, МБДОУ «Детство» д/c № 32, Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 6 лет

III место Сёма Таисия, МБДОУ Детский сад № 4, Россия, Краснодарский край, г. Кропоткин, 6 лет

III место Павлова Анна, Студия раннего развития «АБВГДейка», Россия, Омская область, г. Омск, 6 лет

III место Курилов Андрей, МБОУ ЦРР-ДС № 418, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, 6 лет

III место Болотников Виталий, ГБУДО Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко Профильная школа информатики, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 6 лет

III место Сухарев Семен, ГБУДО Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко Профильная школа информатики, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 6 лет

III место Ширяев Владислав, ГАОУ ДО «Центр для одаренных детей «Поиск», Россия, Ставропольский край, г. Невинномысск, 6 лет

III место Кучерова Рената, ГБУДО Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко Профильная школа информатики, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 6 лет

III место Дьяченко Клим, МБДОУ «Детский сад «Добрыня», Россия, Республика Хакасия, г. Абакан, 5 лет

Лауреат Пузин Александр, ГБУДО Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко Профильная школа информатики, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 6 лет

Лауреат Фудина Ульяна, ЧДОУ Детский сад № 254 ОАО «РЖД», Россия, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, 6 лет

Лауреат Ерошенков Матвей, ЧОУ «СОШ «Искорка», Россия, Белгородская область, г. Белгород, 6 лет

Лауреат Зайцева Яна, ГБУДО Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко Профильная школа информатики, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 6 лет

Лауреат Епанешников Леонид, МДОУ «ЦРР-Д/с № 127», Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск, 5 лет

Лауреат Лившиц Никита, ГБУДО Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко Профильная школа информатики, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 6 лет

Лауреат Лисенкин Данил, МБДОУ «Детский сад № 40», Россия, Приморский край, г. Уссурийск, 5 лет

Лауреат Варава Артём, МКДОУ Детский сад № 440, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 5 лет

Лауреат Тазаткина Виктория, МДОУ «Детский сад № 11», Россия, Саратовская область, г. Энгельс, 6 лет

Лауреат Дук Максим, МКДОУ Детский сад № 440, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 5 лет

Лауреат Волков Григорий, ГБУДО Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко Профильная школа информатики, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 6 лет

Лауреат Смирнов Артём, МКДОУ Детский сад № 440, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 5 лет

Лауреат Тыщенко Глеб, ГБУДО Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко Профильная школа информатики, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 5 лет

Лауреат Гужва Дмитрий, ГБУДО Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко Профильная школа информатики, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 6 лет

Лауреат Карпов Андрей, МДОУ «Детский сад № 53», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 5 лет

Лауреат Леонтенков Владимир, МАДОУ «Детский сад № 52 «Ладушки», Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, 6 лет

Лауреат Агеев Алексей, МБДОУ «Детский сад № 7 «Ладушка», Россия, Московская область, г. Дзержинский, 6 лет

Лауреат Федотова Алиса, ДОУ Детский сад № 13, Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нефтеюганск, 6 лет

Лауреат Черепкова Мария, МАДОУ Детский сад № 366, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, 6 лет

Лауреат Котик Дмитрий, ГБУДО Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко Профильная школа информатики, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 6 лет

Лауреат Рязаева Екатерина, ГБУДО Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко Профильная школа информатики, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 6 лет

Поздравляем с заслуженной победой!



Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть