Главная > Итоги > Международный конкурс по русскому языку для детей с ОВЗ «Русич»

Международный конкурс по русскому языку для детей с ОВЗ «Русич»

весной

12 - 18 апреля
2016 года

Русский язык

Участники 1-11 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года

 

А Вы знали, что почти все слова русского языка, начинающиеся с буквы «а», заимствованные? Существительных русского происхождения на «а» в современной речи очень мало — это слова «азбука», «аз», «авось».
 

Все знания, которые Вы получили на уроках русского языка, помогут Вам успешно выполнить задания конкурса. Перед Вами открывается прекрасная возможность проверить Вашу грамотность и понять, каким занимательным и интересным может быть русский язык!

 

Конкурс для детей с ОВЗ «Русич» проводится во второй раз. Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе, расширить свой кругозор, блеснуть смекалкой, поделиться интересными идеями!

 

Особенности конкурса:

  • * Задания конкурса разбиты на типы по видам учебных заведений участников и на возрастные категории.
  • * Конкурсные задания внутри одного типа разбиты на несколько частей по сложности заданий. Участник выбирает тот уровень сложности, который ему подходит.
  • * Задания конкурса способствуют развитию интереса к русскому языку.
  • * Для выполнения заданий можно пользоваться словарями, дополнительной литературой и интернет-источниками.
  • * Задания конкурса представлены в занимательной форме.
  • * Конкурс развивает УУД: поиск и выделение информации, построение речевого высказывания, выбор эффективных способов решения задачи в зависимости от конкретных условий, применение методов информационного поиска.

 

 

весной

12 - 18 апреля
2016 года

Итоги подведены

Русский язык

1-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
16.05.2016
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения: 12 — 18 апреля 2016 года.

Дорогие участники!

Вот и закончился II Международный конкурс по русскому языку для детей с ОВЗ «Русич». Пора подводить итоги! Количество участников мероприятия — 537, 60 участников заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Многие ребята смогли проверить собственные знания, выполняя задания нашего конкурса. Для участников было приготовлено много сложных, но интересных заданий. Большинство ребят справились с ними и доказали, что они являются истинными ценителями русского языка.

Многим запомнились задания: «Бумеранг», «Анаграмма», «Шифровальщик» и др. С этими заданиями ребята справились и при этом многие участники даже предложили несколько вариантов ответов на один и тот же вопрос.

Были и задания, которые вызвали затруднения у участников конкурса. Таким задание была «Путаница». Не все участники смогли сосчитать, сколько звуков [т] встречается в предложенном стихотворении. «Пословицы» тоже вызвала затруднения, не все смогли, составить и правильно записать пословицы и поговорки из представленных слов.

Многие участники проявили яркую индивидуальность, выполняя творческое задание, посвященное созданию собственной шпаргалки по русскому языку. По итогам проверки работ  было создана целая коллекция шпаргалок.

Хочется сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем участникам конкурса! За творческий подход, креативность, желание проверить собственные знания.

Язык свободный, мудрый и простой

Нам поколения в наследство подарили.

Крылов и Пушкин, Чехов и Толстой

Его в своих твореньях сохранили.

Язык писателей нам служит образцом.

Он мудростью народною отмечен.

Овладевайте же литературным языком!

Боритесь за культуру речи!

Помните ребята, культура нашей речи в наших руках!

 

Победители и лауреаты

1 – 4 класс 

I место Польникова Виктория, МБОУ «ССШ № 1 им. Е.С. Белинского», Россия, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, 4 класс

II место Мирошникова Александра, КОУ «Адаптивная школа № 6», Россия, Омская область, г. Омск, 4 класс

II место Гапич Вероника, ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28» г. Ростов-на-Дону, Россия, Ростовская область, г. Таганрог, 3 класс

II место Охотников Григорий, Центр дистанционного обучения детей-инвалидов при ГАОУ РМЭ «Лицей Бауманский», Россия, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, 3 класс

II место Романцова Анастасия, МБОУШИ «ОШИ № 27», Россия, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, 4 класс

II место Печников Дмитрий, МАОУ «Школа № 84», Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, 3 класс

II место Нефедова Анастасия, ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28» г. Ростов-на-Дону, Россия, Ростовская область, г. Таганрог, 2 класс

II место Атапкелов Руслан, МБОУ «СОШ № 45», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Сургут, 3 класс

III место Торшин Лев, МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 6 «Сказка», Россия, Московская область, г. Химки, 6 лет

III место Князев Роман, КГОБУ Владивостокская КШ 4 вида, Россия, Приморский край, г. Владивосток, 3 класс

III место Власов Алексей, ГБПОУ АО «Астраханский губернский техникум» структурное подразделение № 1, Россия, Астраханская область, г. Астрахань, 1 класс

III место Нефедова Юлия, ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28» г. Ростов-на-Дону, Россия, Ростовская область, г. Таганрог, 2 класс

Лауреат Шевченко Дмитрий, ГБОУ Краснодарского края специальная (коррекционная) школа-интернат г. Краснодара, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, 3 класс

Лауреат Беленов Дмитрий, ГКОУ РО «Ростовская санаторная школа-интернат № 28» г. Ростов-на-Дону, Россия, Ростовская область, г. Таганрог, 3 класс

Лауреат Беляева Эльвира, ГКОУ ЛО «Лужская школа-интернат», Россия, Ленинградская область, г. Луга, 4 класс

1 – 4 класс (A+D)

Победитель Купцова Екатерина, ГБПОУ АО «Астраханский губернский техникум» структурное подразделение № 1, Россия, Астраханская область, г. Астрахань, 2 класс

Лауреат Москвито София, ГБОУ Школа-интернат № 20, Россия, г. Санкт-Петербург, 2 класс

1 – 4 класс (A+B+D)

Победитель Вовк Илья, МАОУ «Школа № 84», Россия, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, 2 класс

Лауреат Кириллов Артём, МБОУ «ССШ № 1 им. Е.С. Белинского», Россия, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, 2 класс

5 – 7 класс

Победитель Александров Руслан, ГБОУ ОСОШ № 10 (для детей с ограниченными возможностями здоровья – I,II,V вид), Россия, г. Санкт-Петербург, 5 класс

Победитель Калаушин Артём, ГБОУ ОСОШ № 10 (для детей с ограниченными возможностями здоровья – I,II,V вид), Россия, г. Санкт-Петербург, 5 класс

Победитель Рашитов Айбулат, ГБОУ Илишевская коррекционная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ, Россия, Республика Башкортостан, Илишевский район, с. Верхнеяркеево, 5 класс

Лауреат Мустивая Ирина, МБОУ «Лицей № 1», Россия, Воронежская область, г. Воронеж, 5 класс

Лауреат Мустивая Ольга, МБОУ «Лицей № 1», Россия, Воронежская область, г. Воронеж, 5 класс

Лауреат Журавлёва Екатерина, МБОУ «Алябьевскя СОШ», Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Советский район, п. Алябьевский, 6 класс

Лауреат Поппин Илья, ГБОУ ОСОШ № 10 (для детей с ограниченными возможностями здоровья – I,II,V вид), Россия, г. Санкт-Петербург, 5 класс

8 – 11 класс

Победитель Гаврилова Зарина, ГБОУАО «СКШИ № 2 для детей-сирот с ОВЗ VIII вида», Россия, Астраханская область, г. Астрахань, 10 класс

Победитель Лосев Иван, ГБОУАО «СКШИ № 2 для детей-сирот с ОВЗ VIII вида», Россия, Астраханская область, г. Астрахань, 10 класс

Лауреат Кандул Галина, КОУ «Калачинская адаптивная школа — интернат VIII вида», Россия, Омская область, г. Калачинск, 8 класс

Лауреат Щербакова Диана, ГКОУ РО школа — интернат III-IV видов № 33, Россия, Ростовская область, г. Новочеркасск, 9 класс

Лауреат Поцелуева Светлана, ГКОУ РО школа — интернат III-IV видов № 33, Россия, Ростовская область, г. Новочеркасск, 9 класс

VIII вид

I место Антонников Роман, МКОУ «С(К)ОШ», Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, 5 класс

I место Бирюков Тимофей, МБОУ С(К)ОШ № 72 г. Челябинска, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, 6 класс

I место Тарасенко Данил, МБОУ С(К)ОШ № 72 г. Челябинска, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, 7 класс

I место Гладков Иван, МБОУ С(К)ОШ № 72 г. Челябинска, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, 6 класс

I место Романова Анастасия, МКС(К)ОУ С(К)ОШ, Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, 4 класс

II место Кардашин Алексей, МКОУ «Свердловская СОШ», Россия, Свердловская область, Артинский район, с. Свердловское, 6 класс

II место Писарева Анастасия, МБОУ С(К)ОШ № 72 г. Челябинска, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, 7 класс

II место Баскаков Александр, ГАОУ КК «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением», Россия, Краснодарский край, Павловский район, ст. Новолеушковская, 8 класс

II место Карпов Михаил, КОГОБУ ШОВЗ г. Кирово-Чепецка, Россия, Кировская область, г. Кирово-Чепецк, 5 класс

II место Рахманова Робия, МБОУ С(К)ОШ № 72 г. Челябинска, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, 5 класс

II место Окопняк Татьяна, ГОКУ «СКШ № 14 г. Иркутска», Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 8 класс

III место Алиева Фарида, МКС(К)ОУ С(К)ОШ, Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, 4 класс

III место Громова Екатерина, ГАОУ КК «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением», Россия, Краснодарский край, Павловский район, ст. Новолеушковская, 8 класс

III место Пегушина Анастасия, КОГОБУ ШОВЗ г. Кирово-Чепецка, Россия, Кировская область, г. Кирово-Чепецк, 4 класс

III место Холбутаева Гулжахон, МКСКОУ «Начальная школа- д/с № 235» (V вида)», Россия, Кемеровская область, г. Новокузнецк, 7 лет

III место Забавка Максим, КОГОБУ ШИ ОВЗ п.Светлополянска, Россия, Кировская область, Верхнекамский район, п. Светлополянск, 6 класс

Лауреат Хрипко Антон, КОУ «Калачинская адаптивная школа — интернат VIII вида», Россия, Омская область, г. Калачинск, 5 класс

Лауреат Алёнина Александра, ГБОУ СО «Школа АОП № 4 г. Саратова», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 4 класс

Лауреат Жданова Виктория, МКС(К)ОУ С(К)ОШ, Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, 4 класс

Лауреат Эскендарова Мария, КОГОБУ ШОВЗ г. Кирово-Чепецка, Россия, Кировская область, г. Кирово-Чепецк, 5 класс

Лауреат Русинова Надежда, МКОУ «ОШ № 4 для обучающихся с ОВЗ», Россия, Удмуртская Республика, г. Сарапул, 6 класс

Лауреат Шалдыбин Константин, МБОУ С(К)ОШ № 72 г. Челябинска, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, 5 класс

Лауреат Джой Никита, МБОУ С(К)ОШ № 72 г. Челябинска, Россия, Челябинская область, г. Челябинск, 7 класс

Лауреат Криворучко Антон, ГОКУ СКШ № 3 г. Тулуна, Россия, Иркутская область, г. Тулун, 3 класс

Лауреат Красильников Роберт, ГБОУ Школа-интернат № 20, Россия, г. Санкт-Петербург, 7 класс

Лауреат Удинцев Артём, КОГОБУ ШОВЗ г. Кирово-Чепецка, Россия, Кировская область, г. Кирово-Чепецк, 5 класс

Лауреат Роскостова Надежда, ГБОУ «Киземская С(К)ОШИ», Россия, Архангельская область, Устьянский район, п. Кизема, 7 класс

Лауреат Ковшевная Анастасия, ГБОУ СО «Школа АОП № 4 г. Саратова», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 6 класс

Лауреат Плотникова Юлия, ГБОУ СО «Школа АОП № 4 г. Саратова», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 6 класс

Поздравляем с заслуженной победой!

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть