Главная > Итоги > Международная олимпиада по Обществознанию

Международная олимпиада по Обществознанию

зимой

16 - 22 декабря
2014 года

Обществознание

Участники 5-11 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года

Знание общества, знание людей, знание психологии… Вот, что объединяет в себе такой школьный предмет, как обществознание. Вас, юные социологи, мы приглашаем принять участие в олимпиаде по Обществознанию!

Олимпиада по обществознанию даёт прекрасную возможность коснуться различных сторон жизни общества. Новые знания, которые вы получите во время выполнения заданий олимпиады, пригодятся вам и в повседневной жизни.  Разнообразные задания олимпиады затронут такие области знаний об обществе, как философия, социология, экономика, право и др.  Вы сможете не только проверить  глубину ваших знаний, но и использовать полученные знания для разрешения нестандартной жизненной ситуации.

зимой

16 - 22 декабря
2014 года

Итоги подведены

Обществознание

5-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
22.01.2015
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Дата проведения 16 — 22 декабря 2014 года.

Здравствуйте, уважаемые участники олимпиады по обществознанию!

Вот и закончилась X  Международная олимпиада по Обществознанию, которая ещё раз доказала высокий устойчивый интерес к общественным наукам. Каждый раз вы демонстрируете умения искать информацию, работать с ней, интерпретировать её.

С нашей точки зрения, наибольшее затруднения вызвали задания, где необходимо было аргументировать свою позицию, опираясь на знание законов и права. Участники старшей группы в задании «Цифры говорят» допустили распространенную ошибку: вывод не равен констатации факта (например, рождаемость понизилась на Х процентов).

Будем рады видеть вас в списках участников олимпиады в следующем году!

Поздравляем победителей и лауреатов!

 

5 – 6 класс

Победитель Голикова Екатерина, МБОУ «Гимназия № 64 им. В.А. Котельникова», Россия, Липецкая область, г. Липецк, 6 класс

Победитель Элисаева Седа, МБОУ г.Астрахани «СОШ № 32», Россия, Астраханская область, г. Астрахань, 6 класс

Лауреат Данцев Антон, МБОУ СОШ № 34, Россия, Ставропольский край, г. Ставрополь, 5 класс

Лауреат Урина Ульяна, МБОУ «Гимназия № 1», Россия, Иркутская область, г. Ангарск, 6 класс

Лауреат Семенов Иван, МБОУ СОШ № 34, Россия, Ставропольский край, г. Ставрополь, 6 класс

 

7 – 8 класс

Победитель Комиссарова Ольга, МОУ Восточно-Европейский лицей, Россия, Саратовская область, г. Саратов, 8 класс

Лауреат Мерцлин Артем, МОУ Восточно-Европейский лицей, Россия, Саратовская область, г. Саратов, 8 класс

Лауреат Димитренко Анна, ГКОУ РО школа-интернат IV вида № 38 г. Ростова-на-Дону, Россия, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, 8 класс

Лауреат Глушан Елизавета, МОУ Восточно-Европейский лицей, Россия, Саратовская область, г. Саратов, 8 класс

Лауреат Зевякина Розалия, МОУ Восточно-Европейский лицей, Россия, Саратовская область, г. Саратов, 8 класс

 

9 – 11 класс

I место Карева Елизавета, БОУ «Гимназия № 117», Россия, Омская область, г. Омск, 11 класс

II место Колбасенко Анастасия, МБОУ «Чамзинска СОШ № 2», Россия, Республика Мордовия, Чамзинский район, п. Чамзинка, 10 класс

III место Горшенина Оксана, Колледж СФБашГУ, Россия, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, 2 курс

III место Белошапко Владислав, МБОУ «СОШ № 45», Россия, Кемеровская область, г. Кемерово, 11 класс

III место Маркина Юлия, МБОУ «Чамзинска СОШ № 2», Россия, Республика Мордовия, Чамзинский район, п. Чамзинка, 10 класс

III место Попов Алексей, МОУ СОШ № 2 г. Нерюнгри им. М.К.Аммосова, Россия, Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, 11 класс

Лауреат Зыкова Наталья, КОГОАУ «Гимназия № 1 г. Кирово-Чепецка», Россия, Кировская область, г. Кирово-Чепецк, 11 класс

Лауреат Попова Татьяна, МОУ «Железногорская СОШ № 3», Россия, Иркутская область, г. Железногорск-Илимский, 11 класс

Лауреат Калина Рада, МАОУ «Гимназия № 4», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 10 класс

Лауреат Козубовский Никита, БУ Югорский политехнический колледж, Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Югорск, 1 курс

Лауреат Карнаух Диана, «Севастопольская гимназия № 10», Россия, г. Севастополь, 11 класс

Лауреат Подоплелова Анита, КОГОАУ «Гимназия № 1 г. Кирово-Чепецка», Россия, Кировская область, г. Кирово-Чепецк, 11 класс

Лауреат Хлебникова Анна, МАОУ «Гимназия № 4», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 10 класс

Лауреат Норекян Аревик, «Севастопольская гимназия № 10», Россия, г. Севастополь, 10 класс

Лауреат Жарченко Ирина, МБОУ «СОШ № 3», Россия, Приморский край, г. Дальнереченск, 9 класс

Лауреат Пинчукова Дарья, МБОУ «Февральская СОШ», Россия, Амурская область, Селемджинский район, п. Февральск, 9 класс

Лауреат Клименко Ольга, «Севастопольская гимназия № 10», Россия, г. Севастополь, 11 класс

Лауреат Маркевич Вадим, «Севастопольская гимназия № 10», Россия, г. Севастополь, 11 класс

Лауреат Прокофьева Юлия, Черноморский УВК «Школа-лицей» № 1, Россия, Республика Крым, Черноморский район, п. г. т. Черноморское, 11 класс

Лауреат Исраелян Лилит, МАОУ «Гимназия № 4», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 10 класс



Ближайшие мероприятия
Возраст 2-11 классы
23.04.2019г.
Возраст 2-11 классы
7.05.2019г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть