Главная > Итоги > Всероссийский конкурс "Загадочные лабиринты истории"

Всероссийский конкурс "Загадочные лабиринты истории"

зимой

12 - 18 февраля
2014 года

История

Участники 2-11 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года
зимой

12 - 18 февраля
2014 года

Итоги подведены

История

2-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
Итоги
20.03.2014
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Много занимательных фактов прошлого и настоящего человечества, к сожалению, проходит мимо нас на уроках истории, поэтому при подготовке конкурса авторы обратились к теме праздников в других странах, веселых и  необычных.

Составляя задания, авторы старались направить мысль участников не по прямому руслу поисковика в интернете, а по извилистому пути обработки найденных исторических фактов. Итог конкурса показывает, что участники справились с этим. Участники порадовали предложенными принципами группировки исторических персонажей и праздников в истории.

Порадовало и то, что вы, дорогие участники смогли не оставаться в плену исторических стереотипов при оценке роли известных исторических деятелей.

В конкурсе приняли участие 682 юных историка, из них 40 стали победителями и лауреатами!

А как выполнялись задания нам расскажет Дудина Мария (МБОУ гимназия № 3, Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 3 класс)

Выполняю я ваши задания

Со вниманием и старанием.

Может кто-то и лучше ответит,

И получит «счастливый билетик»…

Не расстроюсь и не огорчусь я –

Потому что пытаюсь, учусь я.

Много книжек, статей я читаю

И саму я себя побеждаю!!!

Хоть  не легкими были задания,

«Снейл», спасибо тебе!!! До свидания!!!

Поздравляем победителей и лауреатов!

2-4 класс

I место Власов Евгений, СПб ГБОУ СОШ № 683, Россия, Ленинградская область, г. Санкт-Петербург, 3 класс

II место Леонов Михаил, ГБОУ СОШ № 541, Россия, г. Москва, 3 класс

III место Исаев Егор, МБОУ «Гимназия № 19 им. Поповичевой Н.З.», Россия, Липецкая область, г. Липецк, 3 класс

III место Бискуп Арина, МОУ СОШ № 83, Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 2 класс

III место Ольхина Василисса, МОУ СОШ № 1, Россия, Белгородская область, г. Валуйки, 2 класс

Лауреат Воскобойников Кирилл, НОУ «Школа-интернат № 23 ОАО «РЖД», Россия, Иркутская область, г. Слюдянка, 2 класс

Лауреат Рудакова Анастасия, МБОУ «Гимназия № 19 им. Поповичевой Н.З.», Россия, Липецкая область, г. Липецк, 3 класс

Лауреат Мишуков Егор, МОУ «Ново-Девяткинская СОШ № 1», Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, д. Новое Девяткино, 4 класс

Лауреат Уфимцев Иван, МКОУ Павловская БНОШ, Россия, Воронежская область, г. Павловск, 3 класс

Лауреат Дудина Мария, МБОУ гимназия № 3, Россия, Иркутская область, г. Иркутск, 3 класс

Лауреат Бунеева Марина, МКОУ СОШ № 2 с. Князе-Волконское -1, Россия, Хабаровский край, Хабаровский район, c. Князе -Волконское-1, 4 класс

Лауреат Кузичкин Артемий, МОУ гимназия № 13, Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 4 класс

Лауреат Парицкая Варвара, ГБОУ СОШ № 541, Россия, г. Москва, 2 класс

5-7 класс

I место Илларионова Александра, ГБОУ СОШ № 879, Россия, г. Москва, 5 класс

II место Виндерголер Татьяна, Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления, Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар, 7 класс

III место Моргун Ярослав, МБОУ «Гимназия № 1», Россия, Ульяновская область, г. Ульяновск, 5 класс

Лауреат Лоевец Эвелина, МБОУ лицей № 1, Россия, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, 6 класс

Лауреат Загоскин Даниил, МБОУ «Черновская ООШ», Россия, Пермский край, Соликамский район, п. Черное, 7 класс

Лауреат Крюков Андрей, МБОУ Гимназия № 8, Россия, Московская область, г. Дубна, 6 класс

Лауреат Шевердина Алина, МАОУ «ЛМИ», Россия, Саратовская область, г. Саратов, 5 класс

Лауреат Колесникова Анастасия, МАОУ «Гимназия № 2», Россия, Красноярский край, г. Красноярск, 5 класс

Лауреат Власенко Светлана, МБОУ «Мигнинская СОШ», Россия, Красноярский край, Ермаковский район, с. Мигна, 5 класс

Лауреат Золотохина Екатерина, МБОУ «Мигнинская СОШ», Россия, Красноярский край, Ермаковский район, с. Мигна, 5 класс

Лауреат Азмамедова Наталья, МБОУ «Мигнинская СОШ», Россия, Красноярский край, Ермаковский район, с. Мигна, 5 класс

Лауреат Великанов Тихон, МБОУ Гимназия № 8, Россия, Московская область, г. Дубна, 6 класс

Лауреат Чечерина Елена, ГУ «Новорыбинская средняя школа-сад», Республика Казахстан, Акмолинская область, Аккольский район, с. Новорыбинка, 6 класс

Лауреат Мамчур Виолетта, ГУ «Новорыбинская средняя школа-сад», Республика Казахстан, Акмолинская область, Аккольский район, с. Новорыбинка, 6 класс

8-11 класс

I место Попов Алексей, МОУ СОШ № 2 г. Нерюнгри им. М.К.Аммосова, Россия, Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, 10 класс

II место Ибрагимов Вячеслав, ГБОУ СПО АСГТ, Россия, Кемеровская область, г. Анжеро-Судженск, 1 курс

III место Дударева Регина, МБОУ «СОШ № 12», Россия, Республика Хакасия, г. Абакан, 10 класс

III место Ерофеев Вячеслав, МБОУ «Гимназия № 8», Россия, Саратовская область, г. Энгельс, 10 класс

Лауреат Шахмаева Айгуль, Колледж СФ БГУ, Россия, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, 1 курс

Лауреат Еришко Арина, Колледж СФ БГУ, Россия, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, 1 курс

Лауреат Ефремова Анастасия, Колледж СФ БГУ, Россия, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, 1 курс

Лауреат Пухова Полина, ОГАОУ «Губернаторский Светленский лицей», Россия, Томская область, г. Томск, 9 класс

Лауреат Кондарева Татьяна, Сергиево-Посадский филиал ВГИК (колледж), Россия, Московская область, г. Сергиев Посад, 1 курс

Лауреат Тихонова Анастасия, Колледж СФ БГУ, Россия, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, 1 курс

Лауреат Ломтев Павел, ГБОУ СПО АСГТ, Россия, Кемеровская область, г. Анжеро-Судженск, 1 курс

Лауреат Хохрякова Полина, ГБОУ «Гимназия № 399», Россия, г. Санкт-Петербург, 10 класс

Лауреат Глазунова Ксения, ГБОУ «Гимназия № 399», Россия, г. Санкт-Петербург, 10 класс



Ближайшие мероприятия
Возраст 2-11 классы
27.11.2019г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть