Главная > Итоги > Всероссийская олимпиада по Природоведению

Перейти к мероприятиям этого года
зимой

13 - 18 февраля
2014 года

Итоги подведены

Окружающий мир

1-5 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
Итоги
20.03.2014
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

891 участнику олимпиады по Природоведению удалось раскрыть тайны живой природы, узнать, кто как говорит. Любознательные и самые пытливые участники познакомились с интересными фактами из жизни живой природы.

Участники 1-2 классов подготовились к весне и нарисовали одно из раннецветущих растений, которое олицетворяет у них приход весны. Ученики 3-5 классов написали своё первое письмо экологам. И только 41 сыщик и следопыт стали победителями и лауреатами!

Радионов Иван — ученик 1 класса МБОУ «Гимназия № 86» г. Нижний Тагил, Свердловская область,  по итогу олимпиады решил сочинить стихотворение:

Нас в любое время года

Учит мудрая природа:

Птицы учат пению.

Паучок терпению.

Пчелы в поле и в саду

Обучают нас труду.

И к тому же в их труде

Все по справедливости.

Отражение в воде

Учит нас правдивости.

Учит снег нас чистоте.

Солнце учит доброте.

Поздравляем победителей и лауреатов!

1-2 класс

I место Малямов Семен, НОУ «Школа-интернат № 23 ОАО «РЖД», Россия, Иркутская область, г. Слюдянка, 1 класс

II место Радионов Иван, МБОУ «Гимназия № 86», Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил, 1 класс

III место Борисова Марина, ГБОУ СОШ № 947, Россия, г. Москва, 2 класс

III место Финашина Алина, МБОУ Лицей № 15, Россия, Тверская область, г. Вышний Волочёк, 2 класс

Лауреат Горячева Виктория, МБОУ Гимназия № 2, Россия, Воронежская область, г. Воронеж, 1 класс

Лауреат Кажаев Максим, МБОУ СОШ, Россия, Пензенская область, Шемышейский район, р. п. Шемышейка, 1 класс

Лауреат Батуева Алтана, МАОУ «Лингвистическая гимназия № 3», Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, 1 класс

Лауреат Большакова Елизавета, МБОУ СОШ № 207, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 1 класс

Лауреат Милованов Глеб, МКОУ «СОШ № 8», Россия, Курганская область, г. Шадринск, 1 класс

Лауреат Куликов Антон, МКОУ «СОШ № 15», Россия, Курганская область, г. Шадринск, 1 класс

Лауреат Левина Елизавета, ГБОУ ЦО № 1311 «Тхия», Россия, г. Москва, 1 класс

Лауреат Бискуп Арина, МОУ СОШ № 83, Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 2 класс

Лауреат Юдкина Дарья, МБОУ СОШ, Россия, Пензенская область, Шемышейский район, р. п. Шемышейка, 1 класс

Лауреат Павлова Дарья, МБОУ «СОШ № 1», Россия, Московская область, , г. Красногорск, 2 класс

Лауреат Горелышева Елизавета, МОУ «Удельнинская гимназия», Россия, Московская область, п. Удельная, 1 класс

Лауреат Киторова Елизавета, МБОУ СОШ № 207, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, 1 класс

Лауреат Коняева Анастасия, МБОУ Гимназия № 2, Россия, Воронежская область, г. Воронеж, 1 класс

Лауреат Романов Александр, МКОУ «СОШ № 4», Россия, Челябинская область, г. Аша, 1 класс

Лауреат Соловьёва Полина, МБОУ «СОШ № 1», Россия, Московская область, г. Красногорск, 2 класс

Лауреат Миронова Варвара, ГБОУ СОШ № 883, Россия, г. Москва, 1 класс

 

3-5 класс

I место Аверченков Михаил, МБОУ «Гимназия № 19 им. Поповичевой Н.З.», Россия, Липецкая область, г. Липецк, 5 класс

I место Невежин Александр, МБОУ «Гимназия № 19 им. Поповичевой Н.З.», Россия, Липецкая область, г. Липецк, 5 класс

II место Дьяков Данил, МКОУ СОШ № 1, Россия, Хабаровский край, р. п. Охотск, 4 класс

II место Мартыненко Артём, МОБУ СОШ № 35, Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, 5 класс

III место Безрукавникова Ольга, МБОУ «Гимназия № 19 им. Поповичевой Н.З.», Россия, Липецкая область, г. Липецк, 3 класс

III место Леонов Михаил, ГБОУ СОШ № 541, Россия, г. Москва, 3 класс

III место Кобцева Анна, МБОУ «Гимназия № 19 им. Поповичевой Н.З.», Россия, Липецкая область, г. Липецк, 5 класс

III место Архипенко Анастасия, МАОУ «СОШ № 41», Россия, Томская область, г. Томск, 3 класс

Лауреат Мельникова Софья, МБОУ «Гимназия № 19 им. Поповичевой Н.З.», Россия, Липецкая область, г. Липецк, 3 класс

Лауреат Антипова София, МКОУ СОШ № 1, Россия, Хабаровский край, р. п. Охотск, 5 класс

Лауреат Беседина Дарья, МБОУ «Гимназия № 19 им. Поповичевой Н.З.», Россия, Липецкая область, г. Липецк, 5 класс

Лауреат Стоянов Владислав, МБОУ «СОШ № 28», Россия, Кемеровская область, г. Киселёвск, 4 класс

Лауреат Шатова Ангелина, МАОУ гимназия № 6, Россия, Краснодарский край, г. Тихорецк, 4 класс

Лауреат Торшин Егор, МБОУ «Гимназия № 19 им. Поповичевой Н.З.», Россия, Липецкая область, г. Липецк, 3 класс

Лауреат Немцев Андрей, МБОУ «Гимназия № 19 им. Поповичевой Н.З.», Россия, Липецкая область, г. Липецк, 3 класс

Лауреат Брыксин Дмитрий, МОУ СОШ № 7, Россия, Московская область, г. Люберцы, 5 класс

Лауреат Бомбакова Виктория, ГБОУ ЦО № 633, Россия, г. Санкт-Петербург, 5 класс

Лауреат Мирошник София, МБОУ «Гимназия № 19 им. Поповичевой Н.З.», Россия, Липецкая область, г. Липецк, 5 класс

Лауреат Горохова Татьяна, ГБОУ прогимназия № 1642, Россия, г. Москва, 3 класс

Лауреат Алибек Орынбек, Кенкиякская средняя школа, Республика Казахстан, Актюбинская область, Темирский район, п. Кенкияк, 4 класс

Лауреат Карабанова Екатерина, Гимназия № 1, Россия, Ульяновская область, г. Ульяновск, 3 класс

Лауреат Гриценко Даниил, МБОУ «Гимназия № 1», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 5 класс

Примеры заданий Наградные материалы


Ближайшие мероприятия
Возраст 1-4 классы
12.04.2019г.
Возраст 1-5 классы
15.05.2019г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть