Главная > Итоги > Первый открытый всероссийский конкурс творческих работ школьников «3D BOOOM!»

Первый открытый всероссийский конкурс творческих работ школьников «3D BOOOM!»

осенью

18 ноября - 31 января
2014 года

Информатика, Технология, ИЗО

Участники 1-11 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года
осенью

18 ноября - 31 января
2014 года

Итоги подведены

Информатика, Технология, ИЗО

1-11 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
Итоги
2.03.2014
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Каких-то 10 лет назад фильмы в 3D были в диковинку большинству жителей Земли. Сейчас данными технологиями мало кого удивишь! Трёхмерный мир не только окружает нас в реальной жизни, но и в компьютерных играх, фильмах.

Участники первого всероссийского конкурса творческих работ школьников «3D BOOOM!» попробовали себя в роли создателей настоящих 3D моделей!

Чего только не придумывали участники – и улиток-путешественниц, и героев своих сказок, и средства передвижения!

По словам участников, выполнять 3D –модель было сложно, но очень интересно!

Сапожников Сергей (МКОУ СОШ №2, г. Сим Челябинская область, Россия, 6 класс) уже считает себя победителем: «Ведь я сам разобрался с такой сложной программой, без чьей- то помощи. И теперь я могу создавать свои модели,  изменять, как захочу..».

И Сергей прав, ведь победа – это не только приз и грамота, а ещё и новые знания!

Малаев Дмитрий (МОУ СОШ № 5 г. Надыма, ЯНАО, Россия, 8 класс) создавал свою модель «В соответствии с военной тематикой, т. к. сейчас идет празднование 70-летия освобождения блокадного Ленинграда от фашистских войск».

Наши участники не забыли и великих исторических событий…

А Лунина Марина (МБОУ «Гимназия №1», г. Ангарск, Иркутская область, Россия, 9 класс), считает, что «Самым интересным была сама идея – персонаж, выполненный в объёме, в 3D. Раньше я этим никогда не занималась, но надо сказать, что эта работа оказалась очень занятной. Я надеюсь продолжить освоение этого направления, и возможно, связать с ним будущее. Также интересно было работать в новой для меня среде, попробовать себя в новом деле. Это была хорошая практика и мне не жаль потраченного на работу времени».

Победители подведены по каждой возрастной группе в каждой номинации, так кто же из участников стал самым креативным в создании 3D моделей?!

Поздравляем победителей и лауреатов!

1-4 класс

Номинация «Арт – объекты»

I место — Нарожный Мирослав, ГБОУ СОШ № 1125, модель «Робот»

(https://sketchfab.com/show/1a27e811cefd4db296c71644612c5206)

 

Номинация «Больше улиток — красивых и разных»

I место — Стрелюхин Иван, МАОУ «Гимназия № 4» Саратовская область, модель «Черепаха с улиткой и мотыльком»

(https://sketchfab.com/show/75fdbfa9d2b24a3ab7443029dd601723)

II место — Кузнецова Виктория, МАОУ «Гимназия № 4» Саратовская область, модель «Конь»

(https://sketchfab.com/show/1cd5657deab442218a0e399ecdff33c2)

Номинация «В дорогу, в плаванье, в полёт»

I место — Стрелюхин Иван, МАОУ «Гимназия № 4» Саратовская область, модель «Шнекоход»

(https://sketchfab.com/show/4f62f04bf105463ab2c5d62e90877c82)

Номинация «Полезняшки»

I место - Быков Марк, ГБОУ СОШ № 1231 им. В.Д. Поленова, модель «Стеклянный стакан с трубочкой»

(https://sketchfab.com/show/aeb9051364c04100a307b68443cb493c)

Номинация «Что за прелесть эти сказки»

I место — Стрелюхин Иван, МАОУ «Гимназия № 4» Саратовская область, модель «Железный дровосек и тилли-вилли»

(https://sketchfab.com/show/23f893b1c11448059cc0f21f6995ae25)

II место — Моисеев Иван, МБОУ СОШ № 12, Московская область, модель «Золотая рыбка»

(https://sketchfab.com/show/573fb43c19054535990ca7a133e9c2be)

III место — Золотарева Василиса, МАОУ СМТЛ г.о. Самара, модель «Снеговик»

(https://sketchfab.com/show/aff679a881fe4178a84c290375387798)

Примечание. В номинации «МиниМир» в возрастной группе 1-4 класс победитель не определен.

5-8 класс

Номинация «3D от кутюр»

I место – Федоров Павел, МБОУ лицей имени В.Г. Сизова г. Мончегорск, модель «Пряжка для ремня»

https://sketchfab.com/show/e35b1d100329476ea51d59a77a871509

II место – Васюник Артём, ОК ГБОУ лицей № 1451 г. Москва, модель «Универсальный шлем»

https://sketchfab.com/show/0993c46771d6476d9aa19b6fe9fa3f2b

III место – Мельникова Елизавета, МБОУ СОШ № 24 Свердловская область, модель «Медальон для подруги»

https://sketchfab.com/show/3cffe8efb66a4c3cbdae824fc76badcf

Номинация «Арт – объекты»

I место — Яшников Павел, МО ФГКОУ ОПКУ Оренбургская область, модель «Боробудур»

https://sketchfab.com/show/0b2c78cd7cfa470eab2cc61438b68293

II место – Чекрыгин Кирилл, МО ФГКОУ ОПКУ Оренбургская область, модель «Подставка» https://sketchfab.com/show/2c3f527d8b834b699f2b2df37d5e95da

II место – Васюник Артём, ОК ГБОУ лицей № 1451 г. Москва, модель «ТехноАрт – Цветок»

https://sketchfab.com/show/8993596929994c599844cbacfd21d192

III место — Тимарина Алиса, МБОУ «СОШ № 176» г. Самара, модель «Вверх по радуге»

https://sketchfab.com/show/e296095f2aba48049dcb77dd020a7991

Номинация «Больше улиток — красивых и разных»

I место — Тимарина Алиса, МБОУ «СОШ № 176» г. Самара, модель «Сберегая бумагу-сбережем леса»

https://sketchfab.com/show/330795375e9c450e991be9076a3b1f08

II место – Курашкевич Антон, МБОУ «Гимназия № 2 г. Владивостока», модель «Подкаменщик»

объем работы не позволяет ее опубликовать на сайте

III место — Васюник Артём, ОК ГБОУ лицей № 1451 г. Москва, модель «Чудо – дерево»

https://sketchfab.com/show/bbcf0a031a884f36a051dce02bf08038

Номинация «В дорогу, в плаванье, в полёт»

I место — Талипов Булат, МБОУ «СОШ № 33 с углубленным изучением английского языка» Республика Татарстан, модель «Противотанковая самоходная артиллерийская установка «Об. 582»

https://sketchfab.com/show/8038789282c148989add345a5e1cb351

II место – Васюник Артём, ОК ГБОУ лицей № 1451 г. Москва, модель «Магистральный Самолёт XXI века МС-21»

https://sketchfab.com/show/4428710b249c4588830e7ea916671213

III место – Супрун Олег, ГБОУ СОШ № 185 Москва, модель «TIE(Ди)-истребитель»

https://sketchfab.com/show/985b036378cd4eba827e882d68db60c8

Номинация «Полезняшки»

I место — Васюник Артём, ОК ГБОУ лицей № 1451 г. Москва, модель «Винтажный подсвечник»

https://sketchfab.com/show/63c035a513c14d6ca9a1347cbd841109

I место — Врублевский Даниил, ГБОУ «СОШ № 1383» г. Москва, модель «Скрипичный дуэт»

https://sketchfab.com/show/539886f436c24f03ba57d11fe4298677

II место – Полеев Михаил, ГБОУ СОШ № 185 г. Москва, модель «Циркуль»

https://sketchfab.com/show/377c22611fcc426aaa423efce213eae0

III место – Акмурадов Богдан, ГБОУ СОШ № 185 г. Москва, модель «Степлер»

объем работы не позволяет ее опубликовать на сайте

III место — Тимарина Алиса, МБОУ «СОШ № 176» г. Самара, модель «Ручное зеркальце»

https://sketchfab.com/show/f46a2d2bbf524571a0baa44a9d9de81e

III место — Ваганова Анастасия, ГБОУ гимназия № 1551, г. Москва, Модель Единорог

Номинация «Что за прелесть эти сказки»

I место – Молодецкий Федор, МОУ СОШ № 11 Ставропольский край, модель «Неутомимый Крош»

https://sketchfab.com/show/031affb31c1346dc899699feb6128955 

I место – Васюник Артём, ОК ГБОУ лицей № 1451 г. Москва, модель «Собачка Баффи»

https://sketchfab.com/show/3b19afa6980b41f8af42e0de2b82e254

II место – Дайлидо Дарья, МБОУ «СОШ № 72» Советского района г. Казань, модель «Чебурашка»

https://sketchfab.com/show/92438640a18b496886f05a0d918ad1d8

II место – Лаптев Эдуард, МБОУ СОШ № 24 Свердловская область, модель «Зайчик»

https://sketchfab.com/show/c05e197d8ea944339c2685e7fc563e37

III место — Сапронов Владислав, МОУ «Ломоносовская СОШ № 3» Ленинградская область, модель «Зойдберг»

https://sketchfab.com/show/e35bb55b173642ac9303fa6f39d059db

III место — Шкарубов Владислав, МБОУ «Гимназия № 6» Кабардино-Балкарская республика, модель «Динозавр Рекс»

https://sketchfab.com/show/b8fc737c520942a2b6f51a2409c8ddab

Номинация «МиниМир»

I место — Цапенко Алексей, МО ФГКОУ ОПКУ Оренбургская область, модель «Кабинет робототехники»

https://sketchfab.com/show/c105b3c1c762489980cd6d5e383b1d72

II место — Васюник Артём, ОК ГБОУ лицей № 1451 г. Москва, модель «Маяк»

https://sketchfab.com/show/5ddeff56a88d4f299d5b601a652240db

III место - Тимарина Алиса, МБОУ «СОШ № 176» г. Самара, модель «Игровая площадка»

https://sketchfab.com/show/1063c3ad1e744a0b8699a967c419aa7c

9-11 класс

Номинация «3D от кутюр»

I место – Лунгу Алина, МБОУ «СОШ № 3» Калужская область, модель «Туфли Лабутены»

https://sketchfab.com/show/262810a1d9d04224abf8857d53e4bcd5

I место – Калюжный Алексей, ГАОУ Колледж предпринимательства № 11, модель «Бамбуковая память»

https://sketchfab.com/show/25ed92ef6f6a4c31a3b2c97ba19f9d53

I место – Хаммадов Камиль, МБОУ «СОШ № 5» Пензенская область, модель «Сережка Спиралька»

https://sketchfab.com/show/d7dabcb8f0b64af6942c2fde301c7d77

II место – Кузьмин Александр, Колледж экономики и информатики Ульяновского государственного технического университета, модель «Наушники»

https://sketchfab.com/show/a874737065e549b1897242bce4e81479

III место – Субботина Анастасия, МБОУ лицей имени В.Г. Сизова  Мурманская область, модель «Мини-гитара»

https://sketchfab.com/show/3daca2a18edb442b9d2cb45abe4f7737

Номинация «Арт – объекты»

I место – Желудков Никита, ФМЛ № 30 г. Санкт-Петербург, модель «Башня»

https://sketchfab.com/show/e1faecc9c4d54f3c99041811bd996512

I место – Эбель Николай, ФМЛ № 30 г. Санкт-Петербург, модель «Тишина»

https://sketchfab.com/show/ca0b3a8b5b1a4bfe916b68a5a1daf614

II место – Нарядчиков Александр, ФМЛ № 30 г. Санкт-Петербург, модель «Фотоаппарат с символом школы»

https://sketchfab.com/show/3333c9b777d94ba6b809b1fb6272df56 (один из файлов)

II место — Шмыгин Алексей, Рузаевский институт машиностроения Мордовского государственного университета, модель «Союз наук»

https://sketchfab.com/show/bb0de6bdd74a459db86e647156495ed4

III место — Косицына Ксения, МБОУ «СОШ № 9» г. Энгельс, модель «Голова дракона»

https://sketchfab.com/show/f07bf4ba924b458cab4ab7fa383646e2

Номинация «Больше улиток — красивых и разных»

I место — Танайлов Лука, ГОУ ФМЛ № 1580 г. Москва, модель «Модель экологичного двигатель Стирлинга» https://sketchfab.com/show/fed0b31191fc4775951bc99c7f4b0f39

Номинация «В дорогу, в плаванье, в полёт»

I место – Кудрявцев Максим, МБОУ «СОШ № 4» Тульская область, модель «ИЛ-72» https://sketchfab.com/show/4d9c91ff535f460f91803a1beb721ce3

II место — Ермаков Александр, ГБОУ лицей № 1569, модель «Веломобиль»

III место – Осетров Пётр, МБОУ «СОШ № 2 г. Суздаля», модель «Снегоход» https://sketchfab.com/show/9be2f16c6f0d447487ba54e03caf746d

III место – Оленийчук Ярослав, МБОУ «СОШ № 5» Пензенская область, модель «Диск Драйв» https://sketchfab.com/show/2c03ec39484b4f49bd6c0cee99db3c90

III место – Захаров Михаил, ГБОУ Лицей № 1568 им. Пабло Неруды, модель «Велотренажер» https://sketchfab.com/show/0e7411831c4a4c9487a4bb2ea10623a0

Номинация «МиниМир»

I место — Поляков Арсений, ФМЛ № 30 г. Санкт-Петербург, модель «Требушет» https://sketchfab.com/show/4b8c2af27371432b8977480bc695c388

II место – Яковлев Михаил, ФМЛ № 30 г. Санкт-Петербург, модель «Чайник» https://sketchfab.com/show/e5d7fcb7572c4b9491109edebf518fad

II место – Кудрявцев Максим, модель «Исаакиевский собор» https://sketchfab.com/show/e0b20a4967084960a7bfb6b0359016c8

III место — Пушилин Вадим, ГБОУ Лицей № 1568 им. Пабло Неруды, модель «Письменный стол»

III место — Исаакян Юрий, МБОУ «СОШ № 9» г. Энгельс, модель «Эйфелева башня» https://sketchfab.com/show/b72fb2d914b8407893d24073cdd7dd99

Номинация «Полезняшки»

I место — Федоров Иван, ФМЛ № 30 г. Санкт-Петербург, модель «Бокал Пифагора»

https://sketchfab.com/show/37f64a6ee1244627ab7849cb1dfd68f3

II место – Зайцева Екатерина, ФМЛ № 30 г. Санкт-Петербург, модель «Зажигалка»

объем работы не позволяет ее опубликовать на сайте

III место – Ермаков Александр, ГБОУ лицей № 1568, модель «Крюковая подвеска»

https://sketchfab.com/show/4b2d688fc178432d8c7a4e503bfbdb72

Номинация «Что за прелесть эти сказки»

I место — Доманов Павел, ГБОУ НПО «ПУ № 48» г. Новопавловск Ставропольский край, модель «Пришелец»

https://sketchfab.com/show/1118d54013064dd9be134fc0c626f533

II место – Нечитайло Анна, МБОУ лицей имени В.Г. Сизова г. Мончегорск, модель «Дракон Смауг»

https://sketchfab.com/show/5a2ce298cade4fd3acce61516ad367b3

II место – Бизикин Кирилл, МБОУ гимназия № 1, г. Ишимбай, Республика Башкортостан

III место – Шабалина Полина, ГАОУ СПО «Уфимский топливно-энергетический колледж», модель «Крош»

 https://sketchfab.com/show/b9c749741bc04540ad13661dfa6c646f

III место – Ахметгалиев Радмир, ГАОУ СПО «Уфимский топливно-энергетический колледж», модель «Санта-Клаус»

https://sketchfab.com/show/938ed28f9fb841b9b6810fa465e16257

III место – Смагин Сергей, ГАОУ СПО «Уфимский топливно-энергетический колледж», модель «Олень Рудольф»

https://sketchfab.com/show/91acd36ee31b44f7a14141afaabe8337



Ближайшие мероприятия
Возраст Детский сад
11.03.2020г.
Возраст 1-8 классы
6.05.2020г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть