Международный конкурс по математике «Слон на каникулах»
летом
1 - 27 июня
2025 года
Математика
Участники Детский сад, 1-6 классы
Конкурс по математике «Слон на каникулах» — это знаниевое соревнование, направленное на формирование навыков будущего. Отправляейтесь в увлекательное летнее путешествие вместе со Слонёнком!
Конкурс по математике «Слон на каникулах» в этом году проводится по темам:
Детский сад | 1 — 6 классы |
---|---|
► Количество и счёт ► Величина ► Форма ► Ориентировка в пространстве ► Ориентировка во времени | ► Числовая линия |
Особенности конкурса по математике «Слон на каникулах»:
► Конкурс состоит из 15 заданий (детский сад, 1-6 классы), на выполнение которых отводится от 45 до 60 минут
► Конкурс проводится в тестовом формате: предполагает выбор из вариантов ответов или краткий открытый ответ
► Ответы заносятся в бланк ответов или отмечаются на бланке с заданиями
► Каждое конкурсное задание соответствует одному из навыков: поиск информации, смысловое чтение, анализ и синтез, сравнение, классификация и сериация, логические закономерности, аналогии и соответствия
► После подведения итогов конкурса в Личном кабинете ученика доступны:
— блок с результатами: балл за конкурс, Свидетельство участника с указанием набранных баллов, Грамота победителя / Лауреата конкурса
Зачем участвовать в конкурсе по математике «Слон на каникулах»?
► Чтобы проверить свои знания
► Чтобы сформировать навыки будущего
► Чтобы научиться работать с заданиями тестового формата
► Чтобы привыкнуть к формату аттестационных испытаний
► Чтобы получить оценку своих знаний
► Чтобы получить Грамоту
1 - 27 июня
2025 года
Математика
Детский сад, 1-6 классы
45-60 минут
2.07.2025
Подведены итоги Международного конкурса по математике «Слон на каникулах»!
Поздравляем с завершением летнего конкурса «Слон на каникулах»! В этом году активное участие приняли дети из таких городов как: г. Сургут, г. Омск, г. Санкт-Петербург, г. Москва. Ребята проявили свой математический талант, логическое мышление и умение решать необычные математические задачи!
ТОП 3 областей по количеству победителей:
- Санкт-Петербург — 6 победителей
- Кировская область — 4 победителя
- Приморский край — 2 победителя
Поздравляем всех участников с завершением Конкурса по математике «Слон на каникулах» и с удовольствием будем ждать ваших будущих достижений! Желаем вам дальнейших успехов в изучении математики.
Поздравляем с заслуженной победой!
Подписывайтесь на наши группы Телеграмм и ВК
и будьте в курсе наших новостей.