Главная > Итоги > Международный конкурс по математике для детей с ОВЗ «Математический сундук»

Международный конкурс по математике для детей с ОВЗ «Математический сундук» Международный конкурс по математике для детей с ОВЗ «Математический сундук»

осенью

11 - 17 ноября
2022 года

Математика

Участники Детский сад, 1-8 классы

Статус
Итоги подведены
Перейти к мероприятиям этого года


Давайте откроем наш сундук и…что же мы увидим? На самом верху лежит любимая книга сказок, с героями которой знаком любой ребенок.

Интересно, вы когда-нибудь смотрели на сказки глазами математика? Задумывались, что Красная шапочка могла бы прийти к бабушке быстрее волка, если бы знала все тропинки в лесу и время их прохождения? А какой должна быть по размеру тыква, в которую превратилась карета Золушки, если вес остался бы тем же? Надеемся, что и у вас появились вопросы, которые можно задать героям любимых сказок!

Конкурсные задания в этом году разрабатываются по темам:

1. Числа и арифметические действия с ними
2. Геометрические фигуры
3. Логика и множества
4. Поиск оптимального решения
5. Текстовые задачи

Конкурсы для детей с ОВЗ — это соревнования, целью которых является создание условий для развития интеллектальных способностей детей с ОВЗ.

Зачем участвовать в конкурсе?

* ​Чтобы поверить в себя и свои способности
* Чтобы проявить себя в интеллектуальном конкурсе
* Чтобы научиться понимать информацию, анализировать, обобщать и делать выводы
* Чтобы получить оценку своих знаний и навыков
* Чтобы получить Грамоту

Особенности конкурса:

* Конкурс состоит из 8 заданий на выполнение которых отводится 7 дней
* Выполненная работа оформляется в текстовом редакторе
* Конкурсные задания разбиты на несколько частей по уровням сложности
* Участник вправе выбрать посильный ему уровень сложности
* Итоги конкурса подводятся по каждой возрастной категории и каждому уровню сложности
* При оформлении конкурсных работ участникам могут помогать взрослые
* Конкурс предусматривает самостоятельную работу с дополнительной литературой и интернет-источниками
* По итогу выполнения конкурсных заданий в Личном кабинете ученика отображаются: балл за конкурс, Свидетельство участника с указанием набранных баллов, Грамота победителя / Лауреата конкурса

 

осенью

11 - 17 ноября
2022 года

Итоги подведены

Математика

Детский сад, 1-8 классы

Индивидуальное участие
Время проведения
7 дней
Итоги
19.12.2022
  • Итоги
  • Проведение
  • Условия
    участия
  • Награждение
  • Архив
    конкурса

Даты проведения: 11-17 ноября 2022 года

Дорогие участники!

Подошёл к концу VII Международный конкурс по математике для детей с ОВЗ «Математический сундук». Пора подводить итоги! В мероприятии приняли участие 274 человека, 39 из которых заняли места победителей и лауреатов. Поздравляем!

Победители и лауреаты

Детский сад

Победитель Рошка Дина, ГБДОУ Детский сад № 135 Выборгского района, Россия, г. Санкт-Петербург, 6 лет
Победитель Сибилев Ярослав, МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 79", Россия, Курская область, г. Курск, 5 летСибилев Ярослав, МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 79", Россия, Курская область, г. Курск, 5 лет
Победитель Инжинов Михаил, МОУ Детский сад № 2 Красноармейского района, Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 6 лет
Победитель Телевная Лилия, МБДОУ Детский сад «Аленький цветочек», Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, 7 лет
Победитель Абдурасулова Аделина, МБДОУ Детский сад «Аленький цветочек», Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, 7 лет
Победитель Карамалак Дмитрий, МБДОУ Детский сад «Аленький цветочек», Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, 7 лет
Победитель Жердев Роман, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка — детский сад № 102" города Магнитогорска, Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск, 5 лет
Лауреат Шелоп Динара, МОУ Детский сад № 2 Красноармейского района, Россия, Волгоградская область, г. Волгоград, 6 лет
Лауреат Исмаилов Артур, МБДОУ Детский сад «Аленький цветочек», Россия, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Ноябрьск, 7 лет
Лауреат Голубев Богдан, МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида № 36, Россия, Иркутская область, г. Ангарск, 6 лет
Лауреат Миникаев Демид, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 68», Россия, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, 4 года
Лауреат Вебер Мирон, МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида № 36, Россия, Иркутская область, г. Ангарск, 5 лет
Лауреат Розенстанд Маргарита, МАДОУ №73, Россия, Томская область, г. Томск, 4 года

1-2 класс

Победитель Максимович Тимур, ГУО «Средняя школа № 41 г. Минска», Республика Беларусь, Минская область, г. Минск, 1 класс
Победитель  Рыбалко Варвара, МБОУ «СОШ № 16», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 2 класс
Победитель Макаров Иван, ГБОУ г. Москвы Школа № 1748 «Вертикаль», Россия, г. Москва, 1 класс
Победитель Николаев Миша, КГБОУ «Ключевская общеобразовательная школа-интернат», Россия, Алтайский край, Ключевский район, с. Ключи, 2 класс
Лауреат Терешкин Радмир, Филиал "НШ с. Иннялы" при МКОУ "СОШ с. Толон", Россия, Республика Саха (Якутия), Ленский район, с. Иннялы, 2 класс
Лауреат Колбасов Евгений, КГБОУ Школа № 3, Россия, Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, 2 класс
Лауреат Бычков Артём, ГБОУ СО «Школа-интернат АОП г. Маркса», Россия, Саратовская область, г. Маркс, 1 класс

3-4 класс

Победитель Давлетов Роман, МАОУ «Домодедовская СОШ № 1», Россия, Московская область, г. Домодедово, 4 класс
Лауреат Власюк Ирина, КГОБУ «Лесозаводская КШИ», Россия, Приморский край, г. Лесозаводск, 4 класс
Лауреат Хмылов Кирилл, МАОУ «Яхромская общеобразовательная школа-интернат для детей с ОВЗ», Россия, Московская область, г. Дмитров, 3 класс
Лауреат Головина Виктория, МОУ "СКОШ №2", Россия, Челябинская область, г.Южноуральск, 4 класс
Лауреат Булохова Мария, ГБОУ ШКОЛА № 1400, Россия, г. Москва, 4 класс
Лауреат Кучерявенков Максим, МБОУ «СОШ № 16», Россия, Красноярский край, г. Норильск, 3 класс

5-8 класс

Победитель Афоньков Максимилиан, КОУ «Адаптивная школа — интернат № 17», Россия, Омская область, г. Омск, 5 класс
Победитель Федоренко Алексей, ГБОУ Школа № 1748 «Вертикаль», Россия, г. Москва, 5 класс
Победитель Ярочкин Александр, МКОУ "Специальная школа 78", Россия, Кемеровская область, Новоильинский район, г. Новокузнецк, 6 класс
Победитель Снегирева Диана, МКОУ СОШ № 5, Россия, Иркутская область, г. Алзамай, 8 класс
Победитель Тымкив Артем, МКОУ СОШ № 5, Россия, Иркутская область, г. Алзамай, 6 класс
Лауреат Медведев Максим, ГБОУРК «Симферопольская специальная школа-интернат № 2», Россия, Республика Крым, г. Симферополь, 8 класс
Лауреат Нефедьев Антон, МОУ ИРМО «Грановская НОШ», Россия, Иркутская область, Иркутский район, д. Грановщина, 6 класс
Лауреат Байдаков Никита, ГКОУ «Тверская школа-интернат № 2», Россия, Тверская область, г. Тверь, 5 класс
Лауреат Морозова Варвара, ОГБОУ «Центр ПМСС», Россия, Томская область, г. Томск, 7 класс
Лауреат Исаков Владимир, КГБОУ Маралихинская общеобразовательная школа — интернат, Россия, Алтайский край, Краснощековский район, с. Маралиха, 8 класс
Лауреат Зайнуллина Виктория, ГБОУ "Бугульминская школа № 10 для детей с ОВЗ", Россия, Республика Татарстан, г. Бугульма, 5 класс
Лауреат Брындин Тимофей, ГБОУ г. Москвы Школа № 1748 «Вертикаль», Россия, г. Москва, 8 класс
Лауреат Мисирова Милана, ГБОУ Школа №1748, Россия, г. Москва, 7 класс

Поздравляем с заслуженной победой!



Ближайшие мероприятия
Возраст 1-8 классы
13.03.2024г.

Авторизация

Для участия в мероприятии, загрузки выполненных работ,
просмотра итогов мероприятий вам необходимо авторизоваться
Забыли пароль?
войти через

Оставить отзыв

captcha
Закрыть